психолог

23:52 01-04-2012 / Озадаченный… / Астрахань, обратиться

Вопрос сексологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
у моей девушки был первый неудачный единственный в её жизни половой опыт, после этого прошло уже довольно много времени, но секс вызывает у неё отрицательные эмоции, она считает что это глупо и неприятно и не дается мне, говорит и без этого есть чем заняться, мы любим друг друга, подскажите как мне быть, я хочу стать тем человеком для неё, который откроет ей прелесть сексуальных наслаждений

Вопрос с сайта: "www.jsua.ru"

Ответы

# 02:41 02-04-2012 тоже вопрос…, обратиться
То есть не мужем её хотите стать, а "человеком , который откроет ей прелесть сексуальных наслаждений". А потом что? Другую услаждать, третью? А что с девушкой-то будет в итоге?
# 07:55 02-04-2012 Аж 2 ОО, обратиться
Озадаченный…, что значит "неудачный опыт"? Если девушка, например, подверглась насилию, то врядли она оценит "прелесть сексуальных наслаждений".
# 08:09 02-04-2012 Аж 2 ОО, обратиться
Azabochenniy, да никакие она не оценит в принципе, если она, к примеру, была изнасилована. Никакие! Её могут даже настораживать поцелуи в щёку. Про прелести рассказывать не надо, уж догадаемся, какие они могут быть в принципе, а вот что значит "неудачный опыт", это куда важнее.
# 09:30 02-04-2012 Озадаченный…, обратиться
mr.Bin, нет, это было не изнасилование, просто она кроме боли ничего не испытала
# 09:42 02-04-2012 Аж 2 ОО, обратиться
Озадаченный…, о, а это уже ближе к теме. Боль может говорить и о психологических, и о гинекологических причинах её появления. Среди психологических причин может быть пуританское воспитание, и страх по каким-то причинам или и просто неготовность к близости. Физиологические причины тоже могут быть разные: боль при дефлорации, вагинизм, воспалительные процессы (даже при воспалении кишечника), венозный застой из-за отсутствия регулярной половой жизни, эндометриоз и проч. Девушке не мешало бы пройти осмотр врача-гинеколога. Ну а дальше уже, если со физиологией всё нормально, Ваша работа... )
# 16:02 04-04-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Озадаченный…,
так бывает, что первый негативный опыт приводит к проблемам в сексуальной жизни. Нужны очные консультации гинеколога, сексолога. Работа по преодолению страха близости с клиническим психологом, психотерапевтом
# 16:20 14-10-2012 Anastacia, обратиться
Озадаченный,
Советую просмотреть сайт http://www.vaginismus.com/ru/, там рассказывают и о симптомах вагинизма, типах, причинах, диагностическом тестирование и курсе лечения и о лечении в домашних условия. Ведь не всегда есть деньги на дорогостоящих психотерапевтах, а об отношении врачей в местных поликлиниках вообще можно слагать легенды. Просмотрите, возможно найдете что-то полезное и для решения своей проблемы.