психолог

16:46 02-04-2012 / Вероника… / 0, обратиться

Вопрос психологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
у меня возникла тупиковая ситуация. Моя бывшая классная руководительница решила познакомить меня со своим сыном, которому я понравилась. Он очень застенчивый молодой человек и общение долго не складывалось. Я делала все возможное, чтобы он понял, что я тоже обратила на него внимание. Теперь общение с ним вроде стало налаживаться, но я недавно переболела гриппом и сильно похудела. Когда в очередной раз была у них в гостях - с ним нормально пообщались, но классной руководительнице моя худоба не понравилась, может быть она сделала вывод, что я физически слабая, но она стала со мной более отчужденная, отметила что я похудела и возможно будет против нашего дальнейшего общения, а ведь в это было вложено так много усилий, неужели все это было зря... Я уже привязалась к нему и к их семье. Подскажите, как в такой ситуации я должна вести себя с ней, чтобы у нее не возникало мыслей о моей непригодности?

Вопрос с сайта: "www.jsua.ru"

Ответы

# 19:09 02-04-2012 Дама, обратиться
Вероника…,
Так Вам кому надо нравиться-маме или сыну ? А он что на Ваш новый внешний вид сказал ?
Вообще-то можно 1. Поправиться, если у Вас действительно неприлично худой вид (какие, кстати цифры рост-вес?).
2. Плюнуть на мнение мамы и весело проводить время с МЧ.
# 19:25 02-04-2012 Аноним, обратиться
я считаю, что главное нравиться сыну. я тоже была девушкой юной и была очень худенькой. мне всегда делали замечания, а сейчас это оказывается эталон красоты. я и родила нормально т молока было предостаточно, но я такая по своей природе. могла есть сколько угодно и не толстела. не обращайте внимание на мам. мне вообще кажтся, что женщины, которые говорят, что у тебя и сиськи не такие и глаза не так поставлены, говорят это от зависти.
# 19:33 02-04-2012 Елена-психолог…, обратиться
Вероника, важнее все же, что думает о вас ваш молодой человек, а не его мама.
# 19:39 02-04-2012 Вероника…, обратиться
Да, я на самом деле понимаю, что мне необходимо поправляться, т.к. рост 178, а вес 54 кг... Но это оказывается не так легко, как кажется. Даже если много есть - нужно еще и высыпаться, и не попадать в стрессовые ситуации, что очень трудно в нашей жизни. Маме его я вроде бы всегда нравилась внешне, потому она нас и познакомила, но наверное ей хотелось бы видеть своего сына счастливым и иметь здоровых внуков, поэтому она так обеспокоилась моей худобой после болезни. Поэтому я испытываю некоторый стыд. Ее сын моим внешним видом доволен всегда, он не замечает таких тонкостей как похудение на пару килограммов. Ему наверное нравятся стройные девушки. А мама у него на самом деле очень хороший человек, я ее знаю потому что я у нее училась. И отношения у меня с ней всегда были очень хорошие, потому и хочу сохранить их такими же. Но конечно, волнуюсь каждый раз когда с ними встречаюсь, может поэтому не все гладко получается.
# 20:51 02-04-2012 Дама, обратиться
Вероника…,
Ну подойдите к маме как дочка, посоветоваться..Типа, Наталь Петровна, как бы поправиться после болезни, вот Вы же все знаете, такая Вы умница, что посоветуете?
и маме приятно, что уважают-слушаются, и Вам , может, и польза, действительно.
Веса, правда, маловато, я бы тоже засопела..
# 02:44 03-04-2012 Аноним, обратиться
Не надо подходить к его маме как дочка! Глупо это. Зачем типа советоваться? Чтобы произвести на неё впечатление? Разве у Вас Вашей мамы нет, чтобы с ней посоветоваться? А лучше очно с врачом. Его мама не врач ведь. Здоровье беречь надо ради себя, а не ради хорошего о Вас мнения какой-то чужой тётки. А парень никуда не денется, если не только он Вам, но и Вы ему нужны, даже при неидеальном весе.
# 10:05 03-04-2012 Дама, обратиться
Аноним, 02.44
да необязательно же выполнять ее рекомендации!! Подходить надо для того, чтобы показать уважение к ее мнению !
Погибче надо быть, деточки, похитрее, хотя бы на этой стадии отношений !
# 11:31 03-04-2012 Аноним, обратиться
А здесь никто и не говорил о рекомендациях, откуда вы это взяли?
Вас прекрасно поняли. Только если маман полная кретинка, только при этом условии она может каким-то образом принять игру в "дочки-матери" за демонстрацию уважения. Но ЗАЧЕМ? Кому нужен этот дешёвый "авторитет" при помощи заискивания? Неужели вы и правда думаете, что таким способом можно заполучить внимание и тем более любовь её сына??? Ужас. Сколько вам-то годиков, деточка "дама"? Обычно такие "хитрецы" в конечном итоге остаются с носом, обманывают сами себя.
# 11:45 03-04-2012 Аноним, обратиться
Вероника…, не слушайте Даму, глупости это невероятные. Уважайте себя. Будете уважительно относиться к себе, к своему здоровью, будете уважать по-настоящему окружающих Вас людей, и в ответ появляется такое же чувство уважения к Вам. И никакая надменная особа не посмеет воротить свой нос от чудной девушки, только лишь потому, что она похудела из-за болезни. А вообще, любая добросердечная женщина, знай она из-за чего так похудела девушка не стала бы себя вести так высокомерно, а отнеслась бы сама по-матерински, по доброму. Тарелку бы супа даже предложила бы девушке, покормила бы как следует!
А Вам, Вероника, поскольку озадачиваетесь таким вопросом, скорей всего, не хватает уверенности в себе. Поэтому тем более не надо подначиваться под выкрутасы чужой тётеньки, так ещё больше рискуете понизить самооценку.
# 14:56 03-04-2012 Дама, обратиться
Вероника , не слушайте Анонимов, ужасные глупости пишут !
# 14:57 03-04-2012 Дама, обратиться
Аноним,
У меня, деточка, есть невестка и я отлично понимаю, как и где она хочет мне понравиться. Но я это ценю)))
# 14:59 03-04-2012 Дама, обратиться
А Вам, Анонимка в 11.31, сколько лет и сколько времени Вы невестка или свекровь ?
# 19:44 03-04-2012 Аноним, обратиться
Дама-то как разошлась, обиделась, поди... ) Дама! То ваша невестка, вы с ней на пару в свои игры играете. Флаг вам в руки! Только счастливее ли та невестка с вашим сыном из-за того, что она льстит вашему больному самолюбию, это у неё надо спросить.
Тем, что вы свекровь глупо кичиться. Быть свекровью - это ещё никому ума не прибавляло.
# 15:55 04-04-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Вероника…,
возможно, вы не совсем верно восприняли реакцию вашей кл.руководительницы. Это могла быть простая человеческая реакция озабоченности здоровьем нбезразличного ей человека. Ведите себя как обычно. Продолжайте общение с ее сыном и с ней такое-же как всегда. Дальше все будет зависеть от ваших отношений с молодым человеком. Удачи!