психолог

23:36 05-04-2012 / Антон / 0, обратиться

Вопрос психологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Здравствуйте!
Не знаю как правильно задать вопрос,но думаю вы поймёте меня.Где то года полтора я ничего не чувствую,пропало чувство страха,любви к кому либо,симпатии да и много ещё каких,все чувства притупились,живу как робот,что со мной не так? помогите пожалуйсто.

Вопрос с сайта: "www.cg-everyday.ru"

Ответы

# 01:14 06-04-2012 Аноним, обратиться
Что с Вами не так может точно сказать психотерапевт, можете и сейчас у него спросить, но лучше на очном приёме. Вообще-то такая бесчувственность может быть симптомом психического заболевания или расстройства.
А что-то особенное происходило в Вашей жизни полтора года назад?
# 00:40 07-04-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Антон,
какие стрессы пережили в этот период? Что происходило в вашей жизни тогда, что происходит сейчас?
# 15:05 07-04-2012 Антон, обратиться
Ушел служить в армию, т.к у нас официально нет горячих точек,скажу служил в месте с нестабильной обстановкой и при чём в части в которой срочников вобще не должно быть,только контрактники, и от всего что там происходило нервишки здорово пошаливали!
# 00:01 08-04-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Антон,похоже именно там и поставили блок" на эмоции. Так бывает , что психика, чтобы не испытывать боль, выстраивает бессознательную защиту, блокирует негативные переживания. К сожалению при этом заодно блокируются и положительные, любовь, симпатия в том числе. Чтобы снять блок нужно очно поработать с клиническим психологом, который поможет найти психотравмирующий момент, который привел к такой реакции организма и поможет снова вернуть себе способность ощущать весь спектр чувств.
--------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 15:37 09-04-2012 Антон, обратиться
спасибо
# 15:37 09-04-2012 Антон, обратиться
спасибо