психолог

06:52 07-04-2012 / Аноним, обратиться

Добрый день! Как справиться с застенчивостью и неуверенностью. Как научиться отвечать хамам, а не тушеваться. Как перестать мямлить,а чётко ответить на вопрос, на который не хочется отвечать. Где можно увидеть и почувствовать собственное достоинство? Как приобрести уверенность?

Ответы

# 08:12 07-04-2012 Коровьева…, обратиться
Когда мне не хочется отвечать на какой-то вопрос, я обычно так и говорю: "Извините, но я не хочу отвечать (сейчас отвечать) на этот вопрос." По-моему, в этом можно увидеть своё достоинство.
А вообще, всё очень по-разному. Иногда стоит и ничего не отвечать, иногда стоит осадить наглеца, а иногда и юмор стоит включить. Надо себя чувствовать, своё состояние. А как это сделать? А Вы знаете, хорошо помогает спорт! Особенно когда ставите перед собой цель, пусть небольшую, и добиваетесь её. Это как-то придаёт уверенности.
# 08:45 07-04-2012 Коровьева…, обратиться
А ещё знаете что, аноним, а Вы хамите! Да! Хамите хамам в ответ, пусть подавятся Вашим хамством, сволочи. И не надо быть очень хорошей. Всё равно всем не угодишь. Делайте гадости, грешите. Ага! И пошли все в жопу.
# 08:58 07-04-2012 Аноним, обратиться
Коровьева…,
=)))) Спасибо! )) Теряюсь и всё.... Как говорится "умная мысля приходит апосля" . И думаю, чтож не сказала вот так...Может я тормоз просто? )
# 09:30 07-04-2012 Коровьева…, обратиться
Аноним, Вы не тормоз. Вы просто слишком скромная. Запрещаете себе злиться. Или каким-то другим образом выбрасывать накопившиеся негативные эмоции. Хотя бы даже через спорт. А они только условно негативные. В кавычках ""... Ну сами посудите, если Вы идёте себе по городу, скромная такая, даже несколько испуганная... и тут ни с того ни с сего подваливает к Вам какая-то паскуда и говорит Вам в лицо: "ДУРА!" - Нет, это надо быть просто-таки плохим человеком, чтобы не рассердиться, прямо-таки редиской надо быть. А если Вы рассердитесь и скажите смело обидчику в ответ: "САМ ДУРАК!" - О! Это ж уже оправданная злость, святая, можно сказать. И поступок не так уж плох оказывается. По крайней мере, эта морда узнала, что о нём думают.
Есть другие варианты контакта с "мордами"... мало-ли... какие у той наглой рожы кулаки...
а) показать в кармане дулю
б) стать резко гордой, прийти домой и на листике написать всё, что Вы думаете о негодяе
в) то же, но дома обязательно разбить что-нибудь, желательно недорогое, от чего уже и так давно собирались избавиться
г) презрительно щурившись, посмотреть молча и так это надменно слегка сплюнуть в сторону...
д) сказать ему ну оооочень корректно, что он неправ.