психолог

05:30 24-06-2002 / Аттид, обратиться

Добрый день. Не знаю с чего даже начать , но ладно начну, а там как нибуть дальше: пару месяцев назад мою девушку изнасиловали. Сначало полная замкнутость, потом потихоньку стала приходить в себя. Обращатся за помощью к психиатору наотрез отказалась. Решила что сама справится(а может боялась чего- то). Единственный человек с кем она обьщается это я. Кроме меня почти никто ничего не знают особеено родные. Все случившееся держит в себе и рассказывать не собирается. Постоянно преследуется страхами. Иногда впадает буквальнов оцепинение ничего не слышит, ничего не видет, смотрит в одну точку и как я понимаю видит картинки из прошлого(плохого). Может что- нибуть подскажете как её вытаскивать? ?С удовольствием послушаю.

Ответы

# 08:14 24-06-2002 Аноним, обратиться
Время - лучший лекарь и к психотерапевту, обязательно.
# 08:29 24-06-2002 Наташа, обратиться
Думаю, вам необходимо держаться вместе, не оставляеё одну, постарайся всегда быть рядом! Сейчас, как никак её нужна твоя помошь! Она одинока. .
# 08:56 24-06-2002 Аноним, обратиться
ей нужно рассказать о своих чувствах, выговориться. То что она рассказала вам, это уже полпути к выздоровлению.
# 11:35 24-06-2002 Аноним, обратиться
Всегда быть рядом. .ну уж незнаю иногда человеку нужно побыть одному - знайте меру. Говорите о своих чувствах и о том что всё будет хорошо.
# 11:36 24-06-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Надо обязательно обратиться к толковому психиатру. Все может оказаться не так просто- изнасилование- лишь толчок псих. заболевания. Много кого насиловали, видел я таких- на второй день отплакиваются. .. (((
# 11:43 24-06-2002 Tier, обратиться
Постарайтесь уговорить ее обратиться к хорошему психотерапевту, только всю подготовительную работу по нахождению врача и т. п. проделайте сами. Пока она все в себе копит, это будет очень долго рассасываться и постоянно ее мучить. Несмотря на вашу поддержку, она возможно не может открыться вам, а третьему постороннему человеку иногда бывает легче все рассказать, и грамотный врач - это тот, кто нужен в таких ситуациях.
# 07:30 30-06-2002 Аттид, обратиться
Благодарю что отозвались меня это радует, почемусто начинаю понимать что и мне нужна поддержка, но ладно продолжим. Вся проблема в том , что она отказывается к кому либо идти. Даже по телефону не возможно уговорить пообщатся. Я даже постепенно поверил в то, что мне не удастся её кудалибо отвести. Раскажите плиз что- нибуть о снятии страхов. Она боится наступление темноты, а ночью всего подряд (открытого окошка, шелест, выйти в другую комнату). Сначало боялось моих прикосновений, сейчас уже нет. Время лечит уже стало лучше , даже на много. Она потеряла любую смелость(это её расказы)которую надо хоть немного вернуть вместе с решительностью.