психолог

15:39 07-04-2012 / Ikiru_Kun, обратиться

Здравствуйте. У меня большой шок сейчас. Мне 18 лет. Я сейчас проснулся, у меня сильное похмелье. Я помню, что когда выпил, пытался домогаться до матери. Мне очень стыдно и я вообще не знаю как себя вести. Как с ней заговорить теперь... Что мне делать?

Ответы

# 15:46 07-04-2012 Аноним, обратиться
Скажите маме, что алкоголь отнял у вас разум и, что вы не соображали , что делали, и что вы очень сожалеете и клянетесь, что больше пить не будете, так как действия в состоянии алкогольного опьянения могут привести к непредсказуемым тяжелым последствиям.
# 16:03 07-04-2012 Immortal, обратиться
Ikiru_Kun,
прекрати читать сочинения др-ра Фройда перед сном-это раз.
Послушать Безымянного(ую) Советчика(цу), уже во-вторых.
# 16:06 07-04-2012 Ikiru_Kun, обратиться
Immortal, не понял ни слова.... Я ничего не читал. Просто был праздник, а потом.... а потом то, что получилось. :(
# 17:03 07-04-2012 мася, обратиться
Ну и ну!!! Подойди к матери скажи "можно с тобой поговорить), обязательно скажи что этого больше не будет! (я бы еще приплела на твоем месте что с какой нибудь девушкой ее перепутал) Мама все должна понять.... Только обязательно поговори с ней... Не оставляй это все так как есть...
# 23:34 07-04-2012 Ikiru_Kun, обратиться
мася,
Не оставлять это всё так, почему?
Сегодня я свалил на весь день из дома. Не хотелось находиться дома. Стыдно не то что с ней заговорить, а даже находиться в одном помещении.
Но никаких вопросов, ничего нет. Как будто ничего не происходило. Стоит тогда вообще поднимать эту тему?
# 00:13 08-04-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ikiru_Kun, дело в том, что ощущение вины и стыда есть у вас. И даже если сделать вид, что ничего не произошло, негатив останется с вами. Чтобы эти чувства перестали мучать, можно откровенно поговорить с мамой, сказав ей например,следующее: " я был очен пьян, ничего не соображал, сейчас вспоминаю обо всем как в тумане, и в ужасе понимаю, что я приставал к тебе, собственной матери. Мне очень стыдно. Не знаю что сказать, как смотреть тебе после этого в глаза. Понял, что алкоголь может привести к беде. Буду думать, как сделать так, чтобы алкоголь не испортил жизнь мне и близким людям. Прости меня, мама!"
--------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 15:14 08-04-2012 Ikiru_Kun, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
Я могу это просто забыть. Особо то мучить не будет. Меня волнует другое - не накручиваю ли я себе? Я ведь был пьян и плохо помню. Может ничего серьёзного и не было, зачем тогда поднимать эту тему? Ну а если я не накручиваю и помню,хоть и в тумане, но правильно? Блин... Я даже не знаю что уже спрашивать. А если я просто сделаю вид, что ничего не помню. То есть ничего не было (для меня) ?
# 15:18 08-04-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ikiru_Kun,может стоит подумать о том, чтобы бросить пить? Тогда будет ясная картинка,что было, а чего не было?
# 16:32 08-04-2012 Ikiru_Kun, обратиться
Я пью не часто, но бывает. В ближайшее время я пить точно не буду. Ситуация с мамой разрешилась уже сама собой.