психолог

18:29 24-06-2002 / Tier, обратиться

Все- таки мне кажется, что это мои какие- то психологические проблемы, что в спутники выбираю мужиков с одинаковыми проблемами, а потом сама же страдаю из- за этого. .. Вот сравнила сейчас свего первого мужа, бывшего БФа и настоящего БФа и объединяет их то, что все трое слабее меня оказались. И оканчивалось все одинаково - я злилась, что они не тянут и я на них положиться не могу, и в результате уходила, поскольку вынуждена была все проблемы на себе тянуть, а еще и мужика при этом выволакивать сил уже не было. Как сломать этот стереотип? Причем другие- то тоже вокруг плавают (тот же итальянец сейчас), но выбираю (или меня выбирают) именно таких?

Ответы

# 18:40 24-06-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
А где они сильные- то? Они для посторонних сильные, а для умной жены- муж всегда ребенок)) Не трать зря время, ничего нового не найдешь, развивай и углубляй что имеешь))
# 18:56 24-06-2002 Аноним, обратиться
Понимаешь, мужчин в принципе меньше женщин.
Вычти из них совершенно неудобоваримые
элементы (алкаголики, бомжи и тп) . Вычти тех, кто
уже женат. Учти, что среди оставшихся будут не
только сильные, но и слабые и середнячок.
Вычитай тех и других. И что мы имеем? То- то и
оно. Скажи честно, ты много на своем пути
ВИДЕЛА, просто видела СИЛЬНЫХ? Это у женщины
сильный характер - пикантное дополнение, как
узкие бедра. Но ведь сойдут и широкие, так? На
любителя. Но слабый мужик. .. С той же аналогией -
это мужик с широкими, женскими бедрами. Нет,
любительницы тоже найдутся, но во сколько раз их
будет меньше?
# 18:59 24-06-2002 Tier, обратиться
Ребенок у меня уже есть, нужна еще и опора. А делать вид, что твой партнер является поддержкой в трудную минуту, когда это не так, - дороже обойдется, и непонятно зачем. Только чтобы ручного мужика рядом иметь, его всю жизнь обихаживая и притворяясь, что он пуп земли? Можно, если он при этом семью на себе везет. А когда это ты делаешь, то какой смысл?
# 19:18 24-06-2002 Димка, обратиться
Чет не понял. Тебе интересно с ним, ему с тобой. Оба материально независимы. Вот и живите в удовольствие. Ежели боишься, что на шею сядет, так не позволяй) А в трудную минуту бывает, что и соломинка спасает)
# 19:30 24-06-2002 Калибра, обратиться
Тира, ты знаешь, я всегда считала, что умнее и сильнее мужа, честно, стыдно даже сейчас об этом писать. А недавно просто прозрела, где он и где я. Вот так бывает. Я тоже думала, что не могу положиться - оказалось, что могу. .. А он на меня как раз не очень. .. Вообще что значит для тебя "положиться"?
# 19:41 24-06-2002 Tier, обратиться
Значит в трудную минуту взять решение проблем на себя, сохраняя доброжелательную обстановку в доме, и не подавляя и не унижая партнера. Это также чуткость и умение подстраховать в нужный момент.
# 19:48 24-06-2002 Калибра, обратиться
А тот, который на 15 лет старше, он тоже такой же как БФ?
# 19:53 24-06-2002 Tier, обратиться
Нет) Ему бы я подчинялась)
# 19:57 24-06-2002 Калибра, обратиться
Да? классное, наверноге, чувство, я его никогда не испытывала. ( А может быть и к счастью. .. Короче, проще надо ко всему относиться и отвлекаться почаще на что- нибудь легкое веселое и светлое. Вот. удачи!
# 20:51 24-06-2002 Tier, обратиться
Спасибо) Чувство классное, только похоже, что так и не судьба мне его с тем человеком реализовать. .. А легкое, веселое и светлое - это итальянец)))) Я проблемой отпуска на август озадачилась, а он тут же предложил мне с ребенком свою запасную квартиру на месяц недалеко от моря. А я как дура парюсь и пытаюсь с БФом планы согласовать, чтобы хоть на неделю вырваться, а он говорит, что ему сейчас некогда, все дорого, потом- потом и т. д. Вот иногда и думаю - и чего я мазохизмом страдаю? Везде, где мне до этого помощь была нужна (даже при поступлении ребенка в школу! ) меня сопровождал итальянец, а БФу все всегда трудно и не досуг. ..
# 21:30 24-06-2002 Кайфман, обратиться
Сегодня были по три . .. но маленькие, а вчера - по пять . .. ну звери просто. Мужиков как шмотки выбираете - я это приветствую - но при чем здесь психологическая конференция? не пойму
# 21:39 24-06-2002 Tier, обратиться
Если бы выбирали как шмотки, то никто бы никуда не писал.
# 21:40 24-06-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Кайфман, почему клещей и тонзиллит здесь можно обсуждать, а мужчин- нет?
# 21:54 24-06-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Все это не то. Пока не попадется тебе ТВОЙ, именно твой мужик- так и не успокоишься- ты не из тех женщин, которые могут себя сломать компромиссом.
# 21:57 24-06-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
у меня есть знакомая , она СВОЕГО мужика в 72года нашла (детей, мужа никогда не было). Теперь у нее и внуки есть)) Она бегает маникюр делать в парикмахерскую и прическу, говорит, что не может в затрапезном виде перед мужем показаться))
# 22:05 24-06-2002 Кайфман, обратиться
В 72 года любой мужик - ТВОЙ (особенности женского организма)))
# 22:05 24-06-2002 Tier-Ну Вот…, обратиться
Два раза "свой" не попадается. А тот, что в Москве скорее всего не сумеет вырваться. .. Меня сегодня уже шеф вызывал на ковер, и высказал, что я развела тут кобелятник и сама в нем же и запуталась, и что он всех подряд, кто за мной таскается не может на работу трудоустраивать. Так что с Германией у него скорее всего облом. В Москве жить нам негде. В Питер к моим родителям возвращаться, где для него работы нет (тоже уже провентилировали) и я опять на своих 100$ сидеть буду, тоже бессмысленно. Так что. ..
# 22:07 24-06-2002 Кайфман, обратиться
В 72 года любой мужик - ТВОЙ (особенности женского организма)))
# 22:22 24-06-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Нельзя так. .. не в работе дело и не в деньгах. Что они тебе сейчас, эти деньги? (((радость приносят?
# 22:32 24-06-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Tier, это все отговорки. Было бы желание- и где жить нашли бы , и работу. .. Твой мужик- который рядом спит, а не тот, о котором мечтаешь))
# 22:37 24-06-2002 Ася, обратиться
Оле! Оле- оле- оле! Италия - вперед! Вот я всегда итальянца больше любила! А ты меня не слушаешь - старую птицу Феникс. .. ))))
# 22:38 24-06-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Ася, не радуйся, она еще штук 10 переберет, круг возможных претендентов все расширяется)))
# 22:44 24-06-2002 Ася, обратиться
Да нет - человек уже понял, что причина в ней самой - дойдет и до того, что нужно позволить себе быть любимой, слабой, опекаемой тем, кто этого хочет))))
# 22:49 24-06-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
ну знаешь, Ася, другой язык, культура- тоже свои сложности, тяжело это даже с любящим мужем
# 00:11 25-06-2002 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Ой, девчонки, начинаете разводить теорию- "мужик с широкими бедрами"))))- мерзость какая, где вы такого дауна нашли))))). Конечно, у каждой стереотип. Надо изменить свой стереотип, свое отношение и стиль поведения, чтобы стал идти другой "клиент"))))). А вообще- все они бракованые)