психолог

14:11 17-04-2012 / Александр… / Москва, обратиться

Добрый день..помогите я в отчаянье.. мне постоянно плохо особенно по утрам и днем..словами не могу объяснить что со мной творится.. тошнота, нервное напряжение,навязчивые мысли, страх рвоты что больше всего беспокоит меня.. не жизнь а кошмар. боюсь даже с подругой ехать куда-нибудь а вдруг мне при ней станет плохо, вырвет. зацикливаюсь на такие мысли и в итоге мне становится плохо. врач назначил коаксил и феназепам.. депрессия у меня прошла а вот фобий дурные мысли никак не оставляют.. помогите советом пожалуйста.. что со мной?...

Ответы

# 01:54 18-04-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Александр…,
по вашему описанию похоже на невроз навязчивых состояний, при которых у человека возникают навязчивые мысли, страхи, которые могут сопровождаться и другими симптомами. Лекарства облегчают состояние, но не устраняют его причины. Именно поэтому в лечении невротических фобий эффективно используются методы психотерапии, направленные на поиск и устранение причин. Подробнее о возникновении неврозов см. здесь http://psinet.ru/nevrozi.html
Как грамотно должна проводиться психотерапия см. на www.psinet.ru в разделе Мои программы/Нет панике и страхам!
Неврозы проходят совсем,если их вовремя и грамотно лечить. Это делается очно вместе с клиническим психологом, психотерапевтом. Если хотите, могу с вами поработать. Всего Доброго!
-----------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 11:23 19-04-2012 Александр…, обратиться
Огромное вам спасибо..да я хочу чтоб мы поработали скажите только как и что надо делать. и ещё вопрос если можно. почему мысли о рвоте не оставляют меня в покое я так зацикливаюсь на них что у меня начинаются позывы к рвоте и рвота.я сам это делаю с собой(( Это вомитофобия или что-то другое?
# 13:34 19-04-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Александр…,
работать нужно естественно очно. Для того чтобы записаться свяжитесь со мной по мобильному телефону. Потому что навязчивые мысли всегда повторяются по кругу. Насчет позывов рвоты и самой рвоты- мы "самонастраивающиеся системы"- можем внушить себя все, что угодно.
# 13:38 19-04-2012 Александр…, обратиться
Хорошо..спасибо огромное