психолог

16:18 26-06-2002 / Яна, обратиться

Права я или нет? Мы вместе несколько лет.
Все идет к женитьбе. Но у меня до него был
всего один, и то, так. Все знакомые имели по
восемь и десять и больше мужчин, и каждая
выбрала то, что полюбила. Я не влюблялась
так, как они говорят, никогда. С первым была
поздно, потому что пор как мне казалось
кончать с девственностью. Со вторым, потому
что у всех были молодые люди и я не хотела
терять компанию. Но сейчас все хуже и
тошнее. Я прекрасно понимаю, что не люблю
его. Но он хороший человек и любит меня
очень сильно. Мужем он будет хорошим. Но как
быть с любовью? ?? ?? ? Можно ли это - жить с
нелюбимым? Что хуже - быть с нелюбимым или
одной? А что, если причина во мне и я просто
не умею любить? У меня не было ни первой, ни
какой вообще любви, а прожила я четверть
века. И ни разу. А если я его брошу и пойду
искать любовь, и сделаю плохо хорошему
человеку, и не найду этой любви и сама буду
несчастная? Мне очень страшно. Решать надо
сейчас. Я бы осталась с ним, уж очень одной
страшно оставаться. Но мне все хуже и хуже с
ним в постели. Видно, секс тоже с любовью
связан. помогите

Ответы

# 16:58 26-06-2002 Лопнешь, обратиться
Так ты ему про ЭТО все и скажи. .честно. .Я тебя не люблю но за тебя , наверное, замуж выйду, так как ты хороший человек. .А что потом я тебе изменять буду - смирись, если любишь))))А изменять, голуба, будешь 100% .. .)))А если серьезно. .не порть жизнь человеку. .Лучше сейчас пусть переболит, чем потом.
# 17:01 26-06-2002 Realist, обратиться
Ну. .. о себе Вы подумали. А Вы подумайте о НЕМ. .. Каково ему будет жить с Вами, если Вы не будете его любить? Какой Вы будете ему женой? Если уверены, что хорошей - выходите замуж, рожайте детей и всю свою нерастраченную любовь отдайте им. Если не уверены - лучше откажитесь. Удачи.
# 17:15 26-06-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Решай сама. .. кроме тебя этот вопрос никто не решит, и неф. х тут советоваться! (((
# 17:23 26-06-2002 Хуч, обратиться
Такое рассуждение от женщин слышу не в первой.
А вы ради чего выходите замуж то - смысл? Чтоб быть такой как ваши подруги ? Люди создают семью, потому что любят друг друга и не одной минуты не могут прожить порознь, родить ребёнка от любимого человека. Появляется желание работать, все делать ради семьи и дома. Ваш союз будет временным, детей жалко.
# 17:24 26-06-2002 Калобок, обратиться
Я тащусь от вас, бабы! !! !Ни у одного порядочного мужика и мысли не возникнет жениться на нелюбимой женщине. А у Вас сплошь и рядом! !что вы за животные такие: ))
# 17:29 26-06-2002 Tier, обратиться
Выбирай хорошего мужа. Любови в жизни чаще встречаются) Любая страсть потом в спокойные чувства трансформируется, но и в более глубокие, если кроме любви людей еще что- то объединяло. Попробуй проанализировать, что из ваших отношений ушло, что тебе в постели хуже стало и попробуй это вернуть. Во многом это же эмоциональной сферой определяется. И на 50% это от тебя зависит - так что поэкспериментируй чего тебе может с ним не хватать, хуже не будет.
# 17:41 26-06-2002 Аноним, обратиться
ЛОПНЕШЬ, что вы такое говорите? Если я с
ним буду, я не изменю. Потому что я - с ним.
Поэтому то я и мучаюсь. Подруги говорят, будь
с ним, а найдешь другого, кого полюбишь, к
нему и уйдешь. А я знаю, что не для меня это.
Я и перого то бросила потому, что поняла, что с
ним мне не быть (он был женат), но как он
предлагал, я не могу (быть с ним, пока не найду
свободного). Потому что не смогу я изменить,
даже искать начать, пока знаю, что на меня
расчитывает мой мужчина. Расстались, тогда
да, потому что я одна. А так нельзя. Я же о нем
тоже думаю, и о себе думаю. .. .. . Не ф. .. .
советоваться. .. . Да если бы я могла, думаете,
стала бы все незнакомым людям так вот
расказывать? Думаете, мне приятно это? И
еще, ЛОПНЕШЬ. Он почти все это знает. Но
согласен со мной быть по любому. А я пока
могу ему улыбаться и весело разговаривать.
Но если потом не смогу, и расстанемся, мы
оба время потеряем. Может та, что его
полюбит, сейчас его ищет, а я его занимаю. .. ..
А может нет, может, кроме друг друга мы
никому и не нужны. .. . не советоваться. Я бы
рада, да как? ?? ??
# 18:51 26-06-2002 Яна, обратиться
ЛОПНШЬ, спасибо, но - или уж быть в месте
по- хорошему, а не по извращенскки, по
контракту, как в армии. Или разбегаться.
Искать любовь или жить так? Что хуже, искать
любовь и не найти или не искать совсем?
ЛЮДИ, те что нашли любовь, ВЫ
СЧАСТЛИВЫ? ?? ?? СТОИТ ЛИ ВООБЩЕ ЕЕ
ИСКАТЬ? ?? ?? СТОИТ ЛИ ОНА ТОГО? ?? ??
# 19:14 26-06-2002 Лайза, обратиться
Я вот тоже когда- то, как и ты мучалась, решалась и наконец- то определилась: вышла за того, кто безмерно меня любил, на руках носил и относился просто, как к богине. Ничего не изменилось и после трех лет совместной жизни: его отношение ко мне осталось прежним, а я просто благодарно принимала его любовь. Только длилось это до поры, до времени, пока я не встретила того, кого действительно полюбила. И вот мучаюсь теперь и двоих мучаю: от одного не могу уйти, потому что вижу, что он без меня жизни своей не представляет, и боюсь ему сделать больно, хотя отчасти и порчу ему жизнь, и другого боюсь потерять, потому как люблю безмерно и знаю, что это взаимно, зовет он меня, ждет и мучается, а я все не решаюсь, терзаюсь сомнениями и не могу определиться, что же лучше: оставить все как есть или бросить все и начать все сначала, чтобы потом не жалеть и локти себе не кусать. . В общем ситуация, не позавидуешь, не желала бы никому в ней оказаться. Так что думайте, решайте сами, любовь все равно придет рано или поздно и только тебе решать, как ее ждать.
# 19:29 26-06-2002 Лопнешь, обратиться
Я ее однажды НАШЕЛ, а потом очень пожалел , что поднял. .лучше бы она так и валялась в грязи. .. отмываться бы не пришлось: ))
# 19:33 26-06-2002 Tier, обратиться
Лопнешь, в любви не бывает одолжений.
# 21:10 26-06-2002 Лола, обратиться
Любовь и страсть со временем теряют тот накал, что бывает вначале. А жить тебе с ним не только в постели. Я думаю, что в браке важнее то, как вы умеете общаться: ругаться, мириться, уступать друг другу, находить выход из сложных ситуаций. Ну встретишь ты того, с кем тебе будет классно в койке, выйдешь замуж, накувыркаетесь в постели. А дальше- то что? Что останется? Для брака должна быть более крепкая основа, чем хороший секс.
# 22:01 26-06-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
В любви всегда так- один любит, а другой позволяет себя любить. Так позволяй ему любить тебя и дальше. По мне так такой вариант для женщины лучше, ты всегда будешь хозяйкой положения. а взаимная пылкая любовь на всю жизнь- это сказки для детей.
# 03:37 29-06-2002 Утюг, обратиться
Искать стоит, но в первую очередь хорошего друга, чтобы на всю жизнь.