психолог

11:19 27-06-2002 / Xenya, обратиться

Добрый день! Моему другу 45 лет. Некоторое врямя назад ему изменила жена, вследствие чего он развелся и не имел никаких половых контактов 3 года. Мы встречаемся уже довольно давно, но каждый раз, когда дело доходит до секса, он убегает. Под предлогом, без предлога - боится и все. Я понимаю, глубокая психологическая травма. .. Но что же делать? Столько времени уже прошло. .. Его самого эта боязнь мучает. Мне кажется, что чем дальше, тем больше. ..

Ответы

# 11:26 27-06-2002 Ирэн, обратиться
Xenya, мало ли есть способов как завести мужика !
Только не надо его пугать настойчивостью. А если хотите получить совет врача, напишите в конференцию Сексопатолог и/ или Психотерапевт.
Удачи Вам и Вашему другу !
# 11:27 27-06-2002 Aliska (И.Б. 23…, обратиться
Только терпение и понимание Вам поможет. Не настаивайте, а лучше сходите к психологу, может даже вместе.
# 12:15 27-06-2002 Лопнешь, обратиться
Наоборот. .настаивайте, но очень тактично, на сексе. .Говорите, убеждайте, что вы этого очень хотите и в случае неудачи ничего страшного не случится. ., что , мол, ты начинаешь все заново и сексу заново тоже учиться надо. .Таких мужиков, с такими психологич. травмами, как детей, надо во всем убеждать, уговаривать, утешать. .поддерживать (в сексуальном плане, конечно) Ну и "женские чары" не должны быть НЕ на последнем месте. .На крайний случай пригласите его к себе и просто заприте дверь))))
# 12:22 27-06-2002 Асенька, обратиться
Да уж, только пока его утешаешь у самой может все желание пропасть. .. ))))
# 12:51 27-06-2002 Лопнешь-Ася…, обратиться
Прости Настя. .но ты сейчас глупость сморозила))
Разговор идет о мужчине с психол. травмой и как его оттуда вытащить в реальныю сексуальную жизнь, а не о ее желании или не желании. .И потом , если уж у мужика не встанет. .так тут Оба ничего не получат))))
# 12:52 27-06-2002 Aliska (И.Б. 23…, обратиться
ЛОПНЕШЬ, твой метод хорош, если хочешь избавиться от мужика, а Ксении в обратную сторону. Даже не все здоровые любят женскую настойчивость, а уж травмированные. ..
# 12:57 27-06-2002 Tier, обратиться
Думаю проблема не только в том, что ему когда- то кто- то изменил. Во- первых, разводиться в 45 лет из- за одной измены - это инфантилизм (и верить в это - тоже), думаю, что у него более серьезные причины были, во- вторых, если человек 3 года боится подойти к женщине, то дело скорее в том, что он себя считает в чем- то несостоятельным и ваша задача мягко и настойчиво его в этом разубедить. Думаю надо постоянно ненавязчиво подчеркивать, как он вам нравится, какой он весь из себя такой- разэтакий, ну и самой не дожидаться пока гора с места сдвинется и не сидеть сложа руки. Организуйте ему подарок к какому- нибудь празднику в виде романтического ужина, переходящего в эротическое шоу, и тут уже только от вашей фантазии зависит насколько развернуться.
# 13:08 27-06-2002 Роза Марена…, обратиться
Странно, обычно мужчины в подобной ситуации пускаются во все тяжкие! Вам попался редкий экземпляр. Однозначно, надо убедить обратиться к специалисту. А, может, у него проблемы с потенцией, и он не знает, как сказать Вам об этом. Такое бывает после тяжелой психологической травмы, особенно, если он любил бывшую жену. В любом случае, удачи Вам и терпения!
# 13:27 27-06-2002 Хуч, обратиться
Слишком большой перерыв для мужчины 45- ти лет, вполне возможно! В таком возрасте регулярность, прежде всего. Каждый мужчина после 30 лет должен посетить уролога, вы спросите его, был он там хоть РАЗ? 45 это не возраст для плохой потенции. Плохо намекаете, раз убегает. .) Для начала к урологу, к вам ну уж потом к психологу )
# 13:33 27-06-2002 Лопнешь-Aliska…, обратиться
))))Здоровые точно. .. не все любят, а вот травмированные как раз и ждут и ищут это женскую настойчивость. .. Только мяхше надо, мяхше))))
# 13:40 27-06-2002 Aliska (И.Б. 23…, обратиться
Вывод: значит не настойчивости они ждут, а мягкости. С другой стороны, разве здоровым она не нужна? Не, здесь что- то другое. .. Ведь ты ж здоровый, откуда тебе- то знать? ))))
# 13:56 27-06-2002 Хуч, обратиться
Aliska знания, прежде всего и забота о себе. Что бы быть психологом для этого не нужно 5 раз женится и развестись, да через всё пройти в своей жизни чтоб правильно давать совет )Мужики редко ходят к урологу, только когда припрет, для женщин это самый посещаемый кабинет.
# 14:06 27-06-2002 Xenya, обратиться
Все сказанное вами похоже на правду:
1)Какие- то психологиеские и сексуальные проблемы были и раньше. Жена не просто так к другому пошла. Она пала первой жертвой.
2)Он жену очень любил. И потом это же так легко: 20 лет живешь вместе, спишь вместе, не стесняешься, никого нового не ищешь. .. И тут такой удар.
3)Сойтись после всего этого с новой, да еще молодой пертнершей? "Я же старый. Я же толстый. А если у меня не выйдет? А если и она убежит? "
4)Друзья! Очевидно, что заставить такого мужчину пойти к специалисту столь же трудно, что и сним переспать. Он даже обсуждать свои проблемы не захочет. Он от этого уходит.
Очень бы хотелось мнение профессионала.
# 14:06 27-06-2002 Xenya, обратиться
Все сказанное вами похоже на правду:
1)Какие- то психологиеские и сексуальные проблемы были и раньше. Жена не просто так к другому пошла. Она пала первой жертвой.
2)Он жену очень любил. И потом это же так легко: 20 лет живешь вместе, спишь вместе, не стесняешься, никого нового не ищешь. .. И тут такой удар.
3)Сойтись после всего этого с новой, да еще молодой пертнершей? "Я же старый. Я же толстый. А если у меня не выйдет? А если и она убежит? "
4)Друзья! Очевидно, что заставить такого мужчину пойти к специалисту столь же трудно, что и сним переспать. Он даже обсуждать свои проблемы не захочет. Он от этого уходит.
Очень бы хотелось узнать мнение профессионала.
# 14:26 27-06-2002 Лопнешь, обратиться
Ксения 1)Он просто НЕ ПОЙДЕТ! а будете настаивать еще и обидеться может 2) Идти в реале к ПСИХОЛОГУ- выброшенные деньги и испорченные нервы. Ни чего нового он не скажет. .ТОлько ВЫ можете ему помочь. .А вот уролога посетить надо. Выводы Tier, Хуч и ЛОПНЕШЬ- самый действенный способ как то решить проблему.
# 14:33 27-06-2002 Aliska>Лопнешу …, обратиться
Сам себя не похвалишь. .. Какой выбрать способ, Ксения сама решит, тем более, что здесь не советы профессионалов, а частное мнение.
# 14:37 27-06-2002 Лопнешь-Aliska…, обратиться
Это ДАааа ! ! Ну ты ж не хвалишь? )) Вот и приходится)))))
# 14:39 27-06-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Сначала может и боялся, а сейчас уже стойкий негативизм на секс с тобой- и все. И похлже, секс его не сильно- то и заботит. .. или секс именно с тобой. Так, потрындеть о том- сем)))
# 14:47 27-06-2002 Хуч, обратиться
Пока простатит или рак пристательной не скрутит не пойдёт! Урологи чаще всего мужчины, есть, о чём поговорить да получить хороший совет.
# 14:59 27-06-2002 Aliska>Лопнешу …, обратиться
Хвалить пока не знаю за что, вот и не хвалю)) Между прочим, мальчики, ведь все начиналось гараздо радужнее, а сейчас Ксения похоже в пессимизм впадет)))))
# 15:00 27-06-2002 Хуч, обратиться
Xenya, не сложно проверить психологического характера проблемы или заболевание престательной железы. Когда человек спит нервная система полностью отдыхает и расслаблена, спросите по ночам бывает у него эрекция или нет ?
# 15:21 27-06-2002 Xenya, обратиться
Стойкий негативизм на секс. Не со мной. Я вообще, похоже, единственная женщина, которую он подпустил к себе за последние 3 года.
Говорит, ближе никого нету. Сам не знаю, почему я так поступаю иногда. ..
Ребята! Здесь кроется какая- то проблема: психологическая или соматическая, не знаю.
Я сама по образованию психолог, но не знаю я!
Что секс его не особо интересует, а просто потрындеть охота - правда. Но не настолько же!
Реакция очень болезненная.
А вы еще хотите, чтоб я его к урологу послала или спросила, бывает ли эрекция. ..
# 15:44 27-06-2002 Настасья…, обратиться
Да дался тебе этот секс, ксюша. Дружи и все. А там время покажет. Я б вот рада была просто таким отношениям - доверительным и теплым. Просто за руку взять - и то в радость. А вы тут развели. .. .навязчивая идея прям какая- то. Получится- хорошо, не получится- тоже хорошо. Глазки на то и голова на плечах, чтобы присмотреться и понять.
# 15:48 27-06-2002 Димка179, обратиться
Как я понял проблему: с тобой не желает - боится позора. С другими не желает - любовь ему подавай. В студенчестве с приятелем решали проблему так(он был клевый пацан, но деревянный с девушками)): подпоили и оставили с профессионалкой. Он не знал, что профи она. Сказали ему, что девушка приехала из другого города, негде остановиться - пусть переночует у тебя. Хорошо поддатого его и оставили с ней)
# 15:53 27-06-2002 Настасья…, обратиться
Димитрий, ты пошто на мужчину наговариваешь и домысливаешь? Где это написано, что ему любовь подавай? Добрее и внимательнее надо быть а не торопиться с выводами, вот.
# 16:09 27-06-2002 Tier, обратиться
Я тут совет Хуча воочию вообразила - сидишь с ним вечером так расслабленно, голова на его плечике, уже пару часов обо всем прочем неторопливо разговариваешь, а потом так внезначай: "Слушай, милый, а у тебя хоть по утрам- то эрекция бывает? ")))
# 16:25 27-06-2002 Калибра (И.Б. 2…, обратиться
Ксения, а у Вас к нему случайно не чисто профессиональный интерес- то? ) Зачем он Вам сдался такой весь из себя чувствительный? Вы ведь намного его младше? Здесь или радуйтесь так сказать общению, либо если вам нужен секс, нужно искать другого.
# 16:34 27-06-2002 Димка179, обратиться
Ты че, Настасья, наезжаешь? ) Цепляешься, тут панимаш, к словам? ) Ну не любовь ему подавай, а ласку и понимание. Дольше писать, а суть не меняется. Напоить его да и изнасиловать! Опять вспомнил сценку разрисованную Хучем)
# 16:35 27-06-2002 Xenya, обратиться
Дима, кстати, проблему правильно понял: любовь требуется. Вообще история забавная, жаль, подходит больше для студентов. ..
А Настя такая добрая. .. За ручку походить. .. Если следовать твоему совету, в конце концов от 3- х летнего воздержания съедет крыша у меня самой. И мы тут уже мою патологию начнем обсуждать.
Нет уж, отношения двух взрослых людей могут складываться по- разному. Но норма остается нормой, а проблемы - проблемами.
Психолог! Откликнитесь наконец!
# 16:51 27-06-2002 Калобок, обратиться
Ну я психолог- энтомолог. .Не лечится это не ле- чи- тся : ))Вас обоих на булавку в альбом и на самую дальнюю полку в архив Достали
# 17:03 27-06-2002 Настасья…, обратиться
Норма у них понимаешь. Воздержание их пугает, понимаешь. Эх, не приперло еще вас так, чтобы были рады просто человеку, будь он хоть импотентом, но вашим близким и дорогим вам.
Как вообще это можно здесь обсуждать? Здесь же только домыслы на основании жиденькой информации. Кто знает, что там в глазах. Глупая ты, Ксентий, не обижайся только. А чтобы изнасиловать мужчину большого ума не надо, вот только понять сначала надо, не испортишь ли ты этим все дальнейшее.
# 17:03 27-06-2002 Димка179, обратиться
КАЛоБОК, уж не на психологии ли навозных жуков ты специализируешься? Вижу, что хорошо их понимаешь - похож уж очень и ником и смрадом)
# 17:15 27-06-2002 Калобок, обратиться
Да уж Смрад от твои потуг в рифмоплетстве застил всю коференцу: ) Народишка пучит от твоих бездарных иканий и еще вони добавляет Пиит гребаный ХЕ ХЕ !
# 17:38 27-06-2002 Димка179, обратиться
КАЛоБОК, вычисляем родимый) Власть здесь чтоли поменялась? В любом случае, под этим ником кроме вони ничего от тебя не вышло. Предыдущий образ был лучше)
# 17:43 27-06-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Ксения, о каком трехлетнем воздержании вообще идет речь? Он че, помастурбировать не может в конце концов, если денег на проститутку жалко? Ты тоже- проблему раздуваешь. .. (((Не хочет он секса с тобой, и все. А по какой причине- да какая тебе разница в конце концов? Не хочет- и все!
# 17:54 27-06-2002 Егор, обратиться
Ничего так не лечит от неуверенности, как миньет в машине. .. . на скорости выше ста.
# 18:01 27-06-2002 Tier, обратиться
Эк тебя Егор мотает - от Конфуция до миньета на скорости)))
# 18:04 27-06-2002 Ошььн, обратиться
к сведенению некоторых психологов: секс для некоторых мужчин не сводится только к семяизвержению в унитаз или на пол в душевой. это комплекс взаимоотношений, включающий, так же и физический контакт.
# 18:12 27-06-2002 Xenya, обратиться
Какой ужас! Задала тему. ..
Кто подрачить рекомендует, кто проститутку, кто напоить и взять гада силой. .. Некоторые в тему смрада погружены.
Так можно что угодно опошлить. Я этого не люблю.
Всем спасибо, но, кажется, дальнейшая дисскусия обречена. Как известно, спасение утопающих. ..
# 18:18 27-06-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Это не Егор и не Ксения. Ксению изображал джимник- стопудово, его грамотейство видать сразу. Егорка хоть и прост, но до таких высоких фантазий ему не доползти. .. )))
# 18:53 27-06-2002 Егор, Карл Крау…, обратиться
Одна из самых распространенных болезней - ставить диагноз.
# 18:59 27-06-2002 Егор, Конфуций…, обратиться
Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три. Сказано же: засохни.
# 19:03 27-06-2002 Tier, обратиться
Ну и правильно, Егор, про Конфуция- то оно надежнее, чем про миньет))))
# 19:23 27-06-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Егорка- ты сразу ссылку кинь- "в мире мудрых мыслей" и не высовывайся, знаток высоких скоростей. .. )))с дрелью поупражняйся, перфораторной для начала. .. или щей похлебай)))
# 19:46 27-06-2002 Лола, обратиться
По- моему, он просто боится оказаться несостоятельным в сексе после 3- х лет воздержания. Особенно, если подобные проблемы были и с женой. Помню, несколько лет назад где- то слышала про такой случай: расставались двое, и она сказала ему что- то типа того, что уходи, но только имей ввиду, что у тебя ни больше ни на кого кроме меня никогда не встанет. И у него это настолько отложилось в подсознании, что на самом деле, пробовал с разными женщинами и не получалось. Каждый раз в постели вспоминал её слова и всё. Вполне может быть что- то наподобие, особенно если он сам по себе очень мнительный. Не обязательно, чтобы ему такое кто- то сказал, может он сам знает, что не особо силён в этом деле (у всех разный темперамент), вот и боится оплошать перед тобой, тем более, что у вас большая разница в возрасте. А какие- то насильственные методы типа закрывания дверей могут только усугубить ситуацию.
# 20:33 27-06-2002 Егор, обратиться
Егоркой будешь звать своего холопа, когда сам из них вылезешь, ну- водка.
# 20:35 27-06-2002 Егор, обратиться
http: // china. aforism. ru/ html/ confuci/ 00003. htm по пожеланию назойлевых.
# 21:20 27-06-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Егорка- это был всего лишь тест- на освоение мудрых мыслей, цитируемых тобой)))Поздравляю- ты его успешно завалил. Да еще и безграмотен ты, братец, как оказалось- 1. "назойлИвых"2. Стро
# 21:21 27-06-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Егорка- это был всего лишь тест- на освоение мудрых мыслей, цитируемых тобой)))Поздравляю- ты его успешно завалил. Да еще и безграмотен ты, братец, как оказалось- 1. "назойлИвых"2. Строй правильно словосочетание- "холопа"- ед. ч. , "них"- мн. ч. , сопряжение страдает. .. )))эх ты, цитатор!