психолог

13:18 28-04-2012 / Игорь / 0, обратиться

Вопрос психологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Вопрос психиатру. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Вопрос: Меня интересуе почему очень много людей создает себе богов и молятся им. Например: Иисус христос, Аллах. Почему у нас в свободной стране празнуется 8 марта, день победы 9 мая. Лично я считаю праздники должны быть такие как день рождения и новый год. Объясните пожалуйста зачем люди все это делают и не является ли это психическим отклонением в обществе. Мне 20 лет и я до сих пор немогу понять эти праздники, особенно 9 мая. Это же прямая пропоганда к насилию, ведь никакой войны небыдо и быть неможет. Ни один человек не будет отдавать свою жизнь ра ди правительства и идти на войну! Объясните пожалуйста почему эти праздники существуют и зачем вообще праздновать того чего даже и нет!!! Я немогу разобраться во всем этом так как мне все лгут с рождения и заставляют поверить в эту ерунду, например Такое как Иисус Христос! Я в него не веру, но когда прихожу в храм, удивляюсь людям пришедшим туда и молящимся иконам несуществующих богов!! Подскажите, может у нас в стране на самом деле все сумасшедшие или нет?

Ответ: Здравствуйте. Во-первых, стоит отделить религию и национальные праздники, это два совершенно разных вопроса. Но оба они исторически и национально сформированы с течением времени, развития народа. А термин государство Вы просто слабо понимаете. Во-вторых - что касается национальных праздников, это исторические события общества, которые так или иначе повлияли на ход истории государства, народа в целом. Например 9 мая - это день Победы и дань погибшим людям на страшной войне. Вы пишите, что войны не было и быть не могло ... К сожалению Ваши убеждения глубоко ошибочны. Обсуждать историю, философию, политэкономию и др. на этом форуме бесперспективно - это не медицинская тематика. То, что касается религии - это дело каждого, принимать её или нет. Каждому по его вере. А без веры во что-то, не имея истинной жизненной цели, без жизненного "стержня", это уже не человек, а обычное животное. К праздникам относятся и день рожденье, и Новый год, празднование которых так же исторически сложилось в обществе, как и других, которые Вы отвергаете. Например в Европе день рожденья не считается праздником для человека, а отмечается день Ангела. Если Вы отвергаете историю своей страны, своего народа, то откажитесь и от этих праздников, и от выходных дней (это тоже религиозные праздники - суббота и воскресенье), Вы же праздники не понимаете. Норма психического развития и психических реакций (мышление, поведение, реакции на внешнюю среду и т.д.) определяется по большинству людей. Поэтому, отклонением от нормы считается не празднование праздников и вера в Господа (Бога), а отсутствие такового. Поэтому, это Вам нужно задуматься о нормальности своего психического состояния. Возможно из-за недостатка образования, плохого качества образования, недостаточности воспитания или иных причин, таких как нарушение мыслительных процессов в следствии наличия какого-либо заболевания головного мозга. Это автоматическое сообщение, на него отвечать не надо. -- Doktor.ru

ОТВЕТ: Задумайтесь, стоит ли верить в ИИСУСА, если его НЕСУЩЕСТВУЕТ. Иисус был придуман людьми а не высшими силами ( богом), поэтому , то что создано людьми неможеть быть вечным!!!!! Отсутствие моей веры говорит о том что я имею ИСТИНУ а не бога Иисуса Христа, в которого я не веру.Что такое ИСТИНА? Истина это правда нашего бытия в пространстве в котором я живу, вы живете, все живут. Сознание того что я смертен! Иисус же говорит о вечности после смерти. Никто, даже вы, неможет знать что ждет нас всех после ухода из жизни! Это вечный вопрос философов и ученых! Поэтому боги, придуманные людьми немогут быть опорой в жизни. Как я могу верить в бога которого нет? Это сумасшествие! Бог должен быть один, для всех народов. Почему тогда есть Будда, Аллах , Иисус.? БОГ должен быть один для всех, во всем и всегда!9 мая (день победы) такой же праздник как и 8 марта! Ни один русский, ни один немец не пойдет на войну ради своей страны, потому что своя жизнь дороже государства! Это промывка мозгов государсвенными спецслужбами! Никакой войны небыло, все было придумано правительством ради выгоды! А то что вы говорите про историю, ее несуществовало! Вся история хранится под землей. Небыло ни 19 века ни 18 века ни Гитлера ни Ивана Грозного. Вся история давно уничтожена гос. спецслужбами! Им выгодно изменить историю под себя, чтобы люди верили в чепуху!Человек является уже сумасшедшим, если непонимает что русский язык это норма духовного общения, потому что есть и английский язык, немецкий, китайский! Так и празднования 9 мая, вера в ИИСУСА, БУДДУ тоже является сумасшествием, так как человек в это верит и празднует это!

Вопрос с сайта: "www.gtomsk.ru"

Ответы

# 15:36 28-04-2012 Аноним, обратиться
Вы пишите , что это вопрос психиатру, а это раздел "психолог"