психолог

15:02 11-05-2012 / Оля / ......, обратиться

здравствуйте !!помогите пожалуйста ,у меня такая вот проблема!!Незнаю как начать!!Мне 22 года,не учусь,не работаю,на инвалидности ,мне врачи ставят диагноз ,"эпилепсия"истерический невроз"и т.д короче сами незнают!!!всё это началось в 9 классе,в школе мне мало внимание уделяли и учителя и одноклассники ,у меня нет ,и не было даже друзей,а тут на носу были экзамены,и я так напугалось этих трудностей,что решила заболеть,специально упала в обморок,потом начала изображать приступ эпилепсий,главное чтоб обратили внимание,и вот на протяжении этих лет,я притворяюсь больной и глотаю таблетки,и не могу остановиться :(помогите пожалуйста,что мне делать как дальше жить?зарание большое спасибо!!!

Ответы

# 16:25 11-05-2012 Аноним, обратиться
а таблетки от чего? от эпилепсий?
# 18:03 11-05-2012 Аноним, обратиться
Вот так случай! Вы из какого города будите? Вам надо к психотерапевту.
# 18:29 11-05-2012 Оля, обратиться
да от эпилепсии,я у него и наблюдаюсь ...но без результатов ....
# 19:23 11-05-2012 не врач, обратиться
Может всё-таки признаться врачу, что у вас ложные эпилепсии
# 22:09 11-05-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Оля,
это два разных диагноза. Эпилепсия -неврологическое расстройство, лечится невропатологами. Истерический невроз -клиническими психологами,психотерапевтами при помощи методов психотерапии.
Я не очень поняла, вы притворялись, или возник приступ, похожий на эпилептический?Если, вы притворялись, что мешает перестать глотать таблетки? Как именно протекает приступ, он приходит против вашей воли или вы его "разыгрываете"?
# 10:48 12-05-2012 Оля, обратиться
Я притворяюсь,как я скажу родителям об этом,они меня контролируют чтоб я пила вовремя таблетки,я его разыгрываю ,меня отвозят в больницу,капают и т.д а потом я приезжаю домой,и опять всё сначала и не могу остановиться:(
# 11:32 12-05-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Оля,
значит у вас диагноза нет вообще... Как думаете, что проще сказать правду, или получить потом настоящие проблемы со здоровьем,т.к. от ненужных вам таблеток могут быть побочные эффекты? Что случится если родители узнают правду? Вас конечно поругают, но от этого не умирают. А вот поработать с психологом, чтобы научиться заводить себе друзей и наладить отношения в школе и дома, стоит. Попробуете? или будете ждать, когда правда заболеете?
# 17:13 12-05-2012 Оля, обратиться
вы конечно правы,но это очень страшно,но я попробую ,если хватит смелости конечно,спасибо вам за совет !!!
# 23:28 12-05-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Оля,удачи вам!