психолог

21:01 10-06-2012 / Надежда / СПб, обратиться

Очень плохо на душе. Обидедели на работе,"поставили на место",типа я ни за что не несу ответственность ,значит должна сидеть и не выпендриваться(не претендовать на более высокую з.п. И это о коллеги,которую я считала своей подругой!

Ответы

# 21:13 10-06-2012 Аноним, обратиться
Вопрос-то какой?
# 21:27 10-06-2012 Надежда, обратиться
Как избавиться от этого щемящего чуства в груди?
Как не прокручивать эту ситуацию в голове каждую минуту?
Как научиться радоваться жизни?
Я не живу, а существую как овощь.
Только без агрессии пожалуйста,равнодушным -проходим мимо.
# 21:36 10-06-2012 ответ, обратиться
Надежда, такое часто встречается, наверное, не нужно иметь подруг на работе, они, зная о тебе слишком много, рано или поздно ударят по самому больному..и еще конкуренция..Постарайтесь вести себя достойно, не опускаясь до сплетен (интриг) и держите нейтралитет, время пройдет, все забудется). Посмотрите позитивную передачу по телику, выпейте горячего чая, примите ванну..будет лучше))). Удачи!
# 21:46 10-06-2012 Надежда, обратиться
Спасибо большое за ответ и совет,для меня это очень ценно!
(Сразу почуствовала как я одинока).А на счет конкуренции ,в самую точку попали! Спасибо!
# 21:48 10-06-2012 Дипрессия…, обратиться
Надежда,
выпий водочки лично я посылаю всех подруг и друзей в музей.да советы даю а сама с ума схожу от этой жизни
# 22:01 10-06-2012 Надежда, обратиться
Спасибо ,но я стараюсь не пить, и не потому что правильная ,а потому что потом еще хуже будет! Что в этой жизни всем хреново?
# 22:06 10-06-2012 Дипрессия…, обратиться
Надежда,
слушай да ты на меня похожа я тоже также думаю
# 22:17 10-06-2012 Елена-психолог…, обратиться
Надежда, признайтесь честно, щемящее чувство в груди - оно только от того, что на работе так с вами поступили? Или от чего-то большего?
# 22:21 10-06-2012 Дипрессия…, обратиться
Надежда,
этот психолог быстрей ответит
# 22:22 10-06-2012 Таня, обратиться
Сама была в аналогичной ситуации, было очень обидно, пройдет время, все наладится, а вообще это все такааая фигня, много в жизни всего хуже бывает.
# 22:40 10-06-2012 Надежда, обратиться
Елена, мне кажется что это чуство от биды ! ну и конечное общее недовольство жизнью.
А когда мне посочуствовали ,появилось острое чуство одиночества!
# 22:44 10-06-2012 Надежда, обратиться
Да,время лечит,но что то у меня общее неудовлетворение жизнью,не могу раслабится .даже в отпуске,вся жизнь гонка!
# 23:24 10-06-2012 Аж 2 ОО, обратиться
Надежда, но ведь это только мнение того, кто Вам это сказал! неужели это мнение одного человека так повлияло на Вас? А как насчёт отстаивать свои интересы? У Вас ведь тоже есть СВОЁ мнение. А почему бы не сказать было ей: "Да, я не несу ответсвенность за то-то и то-то, но я хорошо делаю СВОЮ РАБОТУ, поэтому считаю, что заслуживаю большей зарплаты."
Не можете расслабиться, возможно, потому что не можете ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ что-то... позволить себе БЫТЬ, быть собой, получать удовольствие и блага от жизни и т.п. Считаете себя не достойной этого? Если да, то неудовлеворенность от неуверенности в себе, мало себя цените.
# 23:48 10-06-2012 Надежда, обратиться
Я честно отстаивала свое мнение,но с таким сильным оратором я не справилась бы,и еще останавливал страх перейти какую то грань!!!
Я вообще с детства боюсь ругаться ,мне все время кажется что меня ударят,но в этой ситуации я боялась словесного удара!
# 23:51 10-06-2012 Надежда, обратиться
Я постоянно испытываю чувство вины,перед всеми ,за что-то.
# 00:32 11-06-2012 сульфат натрия…, обратиться
Зарплату чаще повышают за выслугу лет или в результате повышения должности. За что вам должны повысить и почему коллеги знают, что вы ищите повышения зарплаты? Вы должны обсуждать этот вопрос только с начальством.
# 10:51 11-06-2012 Надежда, обратиться
У нас на работе всем повысили з.п,просто кому то меньше, кому то меньше! Поэтому именно сечас это так важно,следущее повышение не раньше, чем через год!
# 11:23 11-06-2012 Аж 2 ОО, обратиться
Надежда, да и зачем ругаться-то? Просто сказала, что думала и всё. Чувство вины Ваше и мешает Вам отстаивать свою позицию. А иногда очень-таки надо. А чувство вины это невротическое. Вам бы в реале хорошего психолога посетить...
Этот случай с подругой просто обнаружил то, что постоянно Вам мешает, наверное, просто в тот день особенно не почувствовали поддержки от подруги, она Вам сделала больно... Зря подруга так себя повела, зря... друга надо бы поддержать. Но зато теперь Вы знаете, что подруга строга и слишком принципиальна... ))
# 11:24 11-06-2012 Аж 2 ОО, обратиться
Надежда, Вы правильно поступили, что попросили надбавку, не переживайте.
# 11:49 11-06-2012 Надежда, обратиться
Спасибо за поддержку.