психолог

18:18 15-06-2012 / Оля, обратиться

Здравствуйте!Мне 16 лет. Начну с того ,что не давно рассталась с парнем(1 масяц назад) встречались 1 год,было всё серьёзно.Мне его сейчас не хватает ,хотя и с ним было сложно. И я вообще разочаровалась в людях,я не встретила не одного более мение нормального парня за этот месяц.Я вот думаю,а может таких и нет?(нормальность заключается в серьёзности ,ответственности,взрослости,уме и т.д.)..У меня многоо комплексов, вес,внешность,не красивая кожа(на теле прыщи всякие) и с этим я не знаю куда идти и как исправить это всё,маме говорить не хочу.
Я хочу измениться внешне и внутренне,чтобы парень пожалел.. Но не чего не выходит.Я уже устала от того, что делаю что-то, а результатов нет.
Так же мама моя..Она переодически может сказать ,что я глупая(не по её что-то делаю),страшная(просто ей так захотелось сказать).Постоянно высмеевает мои интересы:люблю животных(как маленькая всё с ними бегаешь), люблю готовить еду("чё повориха чтоль").И после различных таких слов чувствуешь себя вообще пустым местом.Я уже устала от всего,как избавиться от комплексов?приобрести лёгкость в жизни и быть в нормальном на стоение.?

Ответы

# 18:51 15-06-2012 noname, обратиться
Оля, тебе нужно стать более независимой, чтобы мнение недовольной жизнью мамы тебя не беспокоило. А парень не пожалеет, если он такой, как ты описала. Так может не стоит держать на него обиду, а простить и забыть? Тебе станет легче. И заняться тем чем тебе интересно, а не забивать голову комплексами. Тогда и другим людям, в том числе и парням ты станешь интересней. И не ищи идеального парня, идеальных людей не бывает, просто общайся с кем тебе приятно. Да, и проблемы со здоровьем тоже можно легко решить, если захотеть.
# 18:58 15-06-2012 Оля, обратиться
noname,
Я парня тут не описывала.
Я уже думаю,что мне не чего не интересно,ко всему интерес пропадает.
Я бы с радостью не комплексовала,но не могу,я пыталась,становилось ещё хуже.
Идеальных,да ,согласна.Но я не хочу даже общаться с мальчиками с подворотни,с бабниками или слишком зациклинными на себе,или высокой самооценкой.Хочется сочетаниее обычного,милого ,доброго,внимательного в меру симпатичного(хотя внешность украшается и внутренней красотой).
Проблемы со здоровьем..Стараюсь.Но не совсем выходит
# 19:02 15-06-2012 Аноним, обратиться
Может рановато еще для того, чтобы встречаться серьезно. Для начала надо школу закончить, а к этому более повзрослеете и заодно и парни...
Похвально, что любите животных, готовить..А мама может немножко не умеет правильно общаться, но не обижайтесь на неё--может её так воспитали.
# 19:27 15-06-2012 Оля, обратиться
Аноним,
Я думала,что так ответят.Но раз уж получились серьезные тогда отношения,теперь я с этим не могу не чего поделать,но я не жалею.
Я считаю,что я на 1-2 года многих сверстниц своими размышлениями,мировоззрениями опережаю.(вы, наверное, можете подумать,что так все люди моего возраста говорят). Думаю,что у меня это связанно с разводом родителей.
Но и проблемы различные тоже с разводом,чем то связанны.НАпример,те ,что я считаю,что мужчинам верить нельзя.
# 05:34 16-06-2012 Аноним, обратиться
Можно верить , но на все 100..)
# 17:57 16-06-2012 Аноним, обратиться
"считаю,что я на 1-2 года многих сверстниц своими размышлениями,мировоззрениями опережаю.."

всё равно не спешите со взрослой жизнью..она никуда не убежит от вас и в ней ничего такого заманчивого как кажется, а всё больше проблемы
# 21:39 16-06-2012 Оля, обратиться
Аноним,
про проблемы согласна..Я уже запуталась ,что ,как ,куда и зачем ..и как вообще жить надо ,,чтобы просто было всё нормально,при этом не делать не кому больно,но и себя в обиду не дать.
# 01:31 17-06-2012 Аноним, обратиться
Оля, для этого нужно не горячить коней.. Тише едешь--дальше будешь
# 21:45 18-06-2012 Аноним, обратиться
Аноним,
за последнее время..просто поняла..абсалютно нет людей на которых можно положиться и которым можно доверять(кроме мамы)..
парень который когда то был небольшой опорой..не такая уж и опора оказалась..
Когда только рассталась казалось что мне на него наплевать,потом поняла что люблю.