психолог

21:29 15-06-2012 / Аноним, обратиться

Здравствуйте!Мне 37 и я решила получить высшее образование(я экономист,образование-техникум),мне это поможет в карьерном росте и пр.Решила идти на заочное отделение университета,в июле вступительные экзамены.Думаю,что мне вполне по силам пройти конкурс,но..Дело в том,что я,похоже, буду самой старшей в группе и вот это меня беспокоит-как общаться с одногрупниками?Я ведь намного их старше...Что-то не думала об этом пока документы собирала,а тут задумалась...Я в любом случае буду учиться!Несмотря на возраст!Но хотелось бы получить совет-как взрослому человеку войти в преимущественно молодой коллектив?Заранее спасибо!

Ответы

# 21:48 15-06-2012 Аноним, обратиться
Аноним,
вы сначала поступИте, а потом решайте этот вопрос.
И вообще, привыкайте решать проблемы по мере их поступления.
# 21:53 15-06-2012 Автор, обратиться
Аноним,21:48,Вы совершенно правы!!!В самом деле надо поступить...
# 01:45 16-06-2012 Аж 2 ОО, обратиться
На заочном отделении учатся люди разных возрастов. Думаю, там будут примерно Вашего возраста. Но и подружиться можно с людьми и старше и молоде себя, если друг другу приятны люди, интересны. Но даже если вдруг окажется, что ни с кем не нашли общий язык или возраст смутит, то подумайте хотя бы о том, что Вы пришли в учебное заведение учиться, делать карьеру. А дружба найдётся и в другом месте.
P.S. Но мне кажется почему-то, что подружитесь обязательно с кем-то всё равно. )

Желаю Вам удачно сдать экзамены! ))
# 05:34 16-06-2012 Аноним, обратиться
я в 38 лет пошла на годовые курсы парикмахеров,училась среди молодежи,в основном ,17-18 летних.Ну и ничего себе,весело было,старухой себя не чувствовала .
# 08:07 16-06-2012 Автор, обратиться
Большое спасибо за поддержку!
# 11:10 17-06-2012 Ольга, обратиться
Мне 44, вот только в том году тоже очно-заочно закончила вуз. очень понравилось, даже с некоторыми подружилась, некоторым помогла с практикой, т.к. имею опыт работы по этой спец.Главное быть собой, быть всегда ухоженной и не стараться быть в их возрасте. Также в группе могут быть люди примерно твоего возраста . А 37 это вообще еще юность)))так что вперед! На меня вообще инст повлиял положительно, я как то встряхнулась, даже похудела)) Вспоминаю с теплотой это время.
# 12:27 17-06-2012 Аноним, обратиться
Ольга,вот молодчина!!!На таких только ровняться и брать пример!!!
# 12:51 17-06-2012 Аноним, обратиться
Аноним,
Спасибо!)))