психолог

03:33 21-06-2012 / Мира, обратиться

Здравствуйте! Ко мне на улице очень часто пристают цыганки, разные сектанты, саентологи и.т.п., а я совершенно не умею себя с ними вести( Послать куда подальше не могу - жалко людей, приходится подолгу выслушивать. И еще пол беды, если это какие-нибудь сектанты их можно просто выслушать, сказать, что я еще подумаю - приходить или нет, но я совершенно не в состоянии противостоять цыганкам. Умом понимаю, что надо от них бежать куда подальше, но похоже слишком внушаемая. Один раз я приняла цыганку за обычную невинную старушку, просящую милостыню и кинула ей денежку, но не тут то было, в итоге я отдала ей почти все деньги, что у меня были, даже сама до сих пор не понимаю, что могло на меня так подействовать и говорила она вроде бы, если разобраться, то полный бред. Вообщем, очень прошу Вашего совета, как себя вести в таком случае? И по какому принципу такого типа люди выбирают к кому приставать?

Ответы

# 03:43 21-06-2012 Аж 2 ОО, обратиться
Мира, понимаю, сам рыбак... )) Я научилась давать себе целенаправленную установку. Просто вот сознательно переключать внимание на что-то другое - птички поют, небо, тра-ля-ля... - отвлеклась и ушла. Всё. Невозможно же на любой раздражитель реагировать, выматывает и небезопасно.
# 07:10 21-06-2012 Аноним, обратиться
Проходить, не обращая внимания.
# 15:04 21-06-2012 Аноним, обратиться
Мира,
как только увидишь, что к тебе приближаются, начинают говорить, хватать за руки, делай каменное равнодушное лицо, смотри прямо перед собой в одну точку и быстрым шагом молча иди мимо, не оборачивайся, что бы тебе не кричали вслед. Представь, что ты под стеклянным колпаком. Реально помогает. У меня тоже такая проблема была.