психолог

21:09 23-06-2012 / Ирина / Москва, обратиться

здравствуйте! мою историю и проблемой то не назвать, но всё же. есть у меня один знакомый, который старше меня почти на 10 лет, мы столкнулись по работе и сразу нашли общий язык, виделись каждый день, был общий проект, я чувствовала что оч ему нравлюсь, принимала комплименты. окружающие люди начали говорить что он явно ко мне не равнодушен, ну я как женщина чувствовала естественно это. после окончания проекта мы общались, я ни разу сама не проявляла инициативу, хоть и хотелось, сам начал писать мне смс, сначала просто как дела и т.п. потом, что скучает... Я купила себе автомобиль, сказала ему. через пару дней мы договорились, что я приеду покажу автомобиль... инициатором был тоже он... И пропал! договорились чтр встретимся в конце этой недели, и вот заканчивается суббота, тишина... А я жду :( сама конечно не пишу, держусь... Что думать? не приятненько мне

Ответы

# 21:14 23-06-2012 Аноним, обратиться
Не понятно, а чего держитесь-то?
# 21:27 23-06-2012 Ирина, обратиться
держусь потому что первая не хочу звонить, гордость наверное не позволяет...мне кажется мужчина сам должен проявить инициативу
# 22:05 23-06-2012 Аноним, обратиться
Ирина,
вы замужем?
# 22:33 23-06-2012 Инга, обратиться
Ирина,
раз инициатива посмотреть машину была его, то в его же праве - передумать это делать или самому решать, когда он захочет, чтобы вы ему показали автомобиль. Вам нет оснований беспокоиться и тем более - навязываться, давить на него. Мужики сейчас пошли все такие неуверенные. Чуть женщина инициативу проявит, они уже орут "караул! меня в загс хотят оттащить на аркане". Потому так много стало появляться голубых, что женщины слишком много на себя берут, чем и отталкивают мужиков.
# 22:51 23-06-2012 Ирина, обратиться
покупку машины давно планировала, еще во время очного обшения с ним, и еще тогда договорились, что как куплю обязательно покажу. конечно же я сама об этом не напоминала, сам спросил когда смогу приехать, решили что на этой неделе... и всё... молчание... В том то и дело, что навязываться не хочу, вот и молчу
# 23:58 23-06-2012 Аноним, обратиться
Вы уверены, что вы знаете всё о знакомом? Возможно он женат и поэтому не может так быстро освободиться для смотрин вашего автомобиля, хотя и пообещал.
# 09:02 24-06-2012 Ирина, обратиться
конечно на сто процентов не могу быть уверена, он говорил что разведен, да и другие кто знает его тоже утверждают, что он одинок
# 09:32 24-06-2012 Аноним, обратиться
Вы в паспорт его загляните, там точно узнаете, одинок он или нет. Все они ...позиционируют себя одинокими да разведенными, чтобы подцепить дурочку на крючок любови. А как до дела доходит, так и получается, как у вас - сначала непонятные исчезновения, потом несусветная ложь, потом вас просто посылают куда подальше, при этом говоря, что официально они-де не разведены, а это просто у них был временный семейный кризис, а сейчас он решился (благодаря таким влюбленным милым дурочкам с машинами), и жена ждет второго ребенка, и они достраивают дачу.
# 11:12 24-06-2012 Ирина, обратиться
даже если это так, ведь мы не вели речь про отношения. да была симпатия, но дальше этого не шло, только с его стороны были звонки, коплименты и т.д, я его держала на расстоянии. сам названивал, сам инициировал эту встречу. может от меня ждет?!
# 11:49 24-06-2012 Аноним, обратиться
Ирина, а вы сами от него чего хотите? Он разве обязан делать то, что вы от него ожидаете?
Знаете, сколько комплиментов в день делает отдельно взятый мужчина скольки женщинам? И каждая думает, что он именно на нее запал...
# 12:04 24-06-2012 Ирина, обратиться
я это всё понимаю, и не утверждаю,что я для него единственная, но то что я ему действительнл очень симпатична это чувствовала я и видели окружающие. конечно он не обязан, но этого разговора не возникло, если бы мы по оканчании проекта просто разошлись по своим делам и всё, он начал первый заваливать меня смс и звонками, сначала просто всё как дела и т.п., потом : я тут мимо еду можешь выйти, я выйду он мне цветы вручит. но как то это без всяких намеков. последняя смс что рад что я согласилась показать авто, т.к.он оч соскучился по мне. вот. Может я реально объективно не вижу ситуацию, вот и пишу вам, чтоб рассудили.
# 13:03 24-06-2012 Аноним, обратиться
Ирина, так бывает, что у человека возникают какие-то проблемы в жизни. Человек бросается в общение с милой девушкой - лечит свои раны за ее счет. Раны зажили - необходимость в девушке отпала, ее просто забыли.
Или еще проще - у парня на данный момент нашлось более интересное занятие, или более приятное общество, или он заболел, или просто захотел побыть в одиночестве.
Вам бы успокоиться и не ломать себе голову, что да как - там у Него. Живите своей жизнью. Своя жизнь важнее.
# 14:18 24-06-2012 Ирина, обратиться
наверное вы правы... как бы мне не хотелось первая я шаг не сделаю, но и от него постараюсь не ждать.
# 15:15 24-06-2012 Аноним, обратиться
напишите ему безобидную смс и узнаете правду
# 15:33 24-06-2012 Аноним, обратиться
15:15, еще деньги тратить впустую... Товарисч уже и забыл, чё обещал.
# 16:00 24-06-2012 Аноним, обратиться
не согласна с вами, он так же может думать почему я должен быть инициатором...
# 16:14 24-06-2012 Аноним, обратиться
16:00, но ведь он до сих пор был инициатором! И не думал, кто кому что должен?
# 16:34 24-06-2012 Аноним, обратиться
но всё равно не вижу ничего страшного в безобидной смс, если не захочет общаться, то тогда и ждать его Ирина не будет, а может и есть какая-то прмчина молчания. я считаю нет ничего стремного сделать шаг самой, так же безобидно и без намеков как делал он.
# 16:43 24-06-2012 Аноним, обратиться
16:34 , если уж и делать шаг, дабы удовлетворить свое любопытство и усмирить свою болезненную тревожность, то лучше делать звонок на мобильный, ибо СМС может так остаться без ответа, и девушка еще больше погрузится в пучину мучительных переживаний. В придачу к вопросу "Почему не приехал смотреть авто?" добавится вопрос "Почему не ответил на СМС?". Не лучше ли просто заняться своими делами? Неужто их у девушки нет?
# 16:53 24-06-2012 Ирина, обратиться
первая я не смогу, я просто не умею этого делать, слишком много предрассудков. я не хочу показать что мне это надо всё, делаю вид что мне всё равно.
# 17:04 24-06-2012 Аноним, обратиться
Ирина,
я считаю, что вы поступаете правильно. Таким поведением вы отсеете мужчин, которым вы не нужны, случайных мужчин. И дело джае не в предрассудках, а в разумности такого взвешенного поведения. Можно так сказать - это естественная проверка чувств и поведение леди, а не профурсетки. Мужчины тоже умеют оценивать женщин. Умный подумает: "Э-э-э, мать моя, да эта тетенька бегает за мужиком, причем первая бегает, пытается контолировать его, требовать отчета, почему не явился к означенному месту в означенный час; она мне еще не жена, а уже пробует прижать меня своим остреньким каблучком. Нет, мне такая не нужна." Возьмите паузу, пауза решает все (С.Моэм, "Театр").
# 19:22 24-06-2012 Аноним, обратиться
мне кажется объявится он еще. может правда что случилось у человека. тем более вы же не договаривались на конкретный день и он пропал. аноним правильно говорит, надо выждать паузу.
# 20:05 24-06-2012 Аноним, обратиться
А спросить, что случилось религия не позволяет? Может у него случилось что...Эгоистка вы девушка.
# 20:19 24-06-2012 Аноним, обратиться
Так у них вообще не было никаких отношений ("покупку машины давно планировала, еще во время очного обшения с ним, и еще тогда договорились, что как куплю обязательно покажу".) - т.е. очное общение было во время сотрудничества над проектом. После - только по телефону. То есть, ничего серьезного между ними не было. Ожидания девушки чрезмерно завышены. Смысл знаков внимания чрезмерно переоценен. О личной жизни мужчины автор практически ничего не знает. Когда дело дошло до планирования конкретной встречи, мужчина исчез. То есть, его устраивло только заочное общение, легкий заочный флирт. "Ах, ты машину хочешь купить, ну покажешь мне ее потом," - сказал просто так из вежилвости, что же еще можно сказать в такой ситуации? Он может, и не собирался ничего смотреть и ни с кем встречаться?
# 20:23 24-06-2012 Аноним, обратиться
20:05 ваши обвинения и переход на личности неуместны. Есть огромная разница между эгоизмом и застенчивостью, неувереностью в себе, боязнью показаться назойливой. Эгоист, наоборот, ни перед чем не остановится, чтобы получить то, что ему хочется, поскольку для него его желания важнее всех предрассудков. И эгоисты страха отвержения не испытывают. Так что не путайте понятия.
# 21:11 24-06-2012 Ирина, обратиться
мы общались каждый день во время работы, после всегда отвозил домой, заботился чтобы пообедала всегда и т.д. после оканчания пооекта, я уже писала,что заезжал под глупыми предлогами, то он на велосипеде мимо ехал, то еще что-нибудь. далее следовали смс, давайте встретимся и вы мне машину покажите, я пару раз отказывала под предлогом, что еще не поивыкла, вот мол обкатаю и вам покажу... ну вот последний раз он меня и спросил, " обкатала ли я машину" чтобы с ним встретится мол он уже соскучился и уже давно. вот. вы пишите, что я приувеличиваю, я не соглашусь. о любви я не говорю, о намерениях повести меня в загс тоже, слишком мало мы друг друга знаем, но то, что он надышаться на меня не мог это точно, уж очень трепетно относился ко мне, дрожащими руками чай носил... Я чувствовала это.
# 21:13 24-06-2012 Ирина, обратиться
вы совершенно правы, я не пишу ему не звоню, потому что внутри меня барьер, не могу я перешагнуть через него. не хочу навязывать своё общение.
# 21:17 24-06-2012 Ирина, обратиться
и еще хочу сказать по поводу личной жизни данного мужчины, он много рассказывал. в паспорт не заглялывала конечно. но знаю достаточно много с его слов. коллеги наши тоже утверждают, что не женат.
# 21:27 24-06-2012 Аноним, обратиться
Ирина,
ну раз он так трепетно к вам относился, дрожащими руками чай подносил, и не женат, то можете позволить себе, наконец, позвонить ему, справиться о его здоровье. Только мужу своему не говорите о ваших переживаниях, Дина. http://www.03.ru/section/psycology/4687540
# 21:38 24-06-2012 Ирина, обратиться
не получается открыть вашу ссылку и не знаю что это значит. и я не замужем.
# 22:20 24-06-2012 Аноним, обратиться
21-27 Автор не собирается что-то скрывать от мужа, а тем более у неё его нет.
# 23:38 24-06-2012 Аноним, обратиться
20:23 Кажется тут раздел психологии, а не дискуссионный клуб? Как может таком случае быть неуместным разговор о личности? Личность того мужчины уже дано обсудили и косточки ему обмыли, вам это неуместным, почему то не показалось, вы такая корректная. Да нету там никакой застенчивости, перечитайте еще раз. Как раз, вы перепутали эгоизм с психопатией истероидным складом личности и еще много чего под ваше описание подходит. Напоследок, не вам решать что уместно,а что нет.
# 09:30 25-06-2012 Аноним, обратиться
Чушь, истероиды не бывают застенчивыми.