психолог

01:05 24-06-2012 / Паша / Новоуральск, обратиться

Здравствуйте. Начну с того, что в мои 24 года у меня все есть... почти все. Родители, хорошая работа, квартира, машина. Все лучше, чем у многих, только меня ничего не интересует в жизни. Есть, конечно, мелкие радости: шаурму слопать, с другом пообщаться... но это не дает стимула жить. Всегда хотел иметь семью... ребенка. Женился, ребенку 2 года, только радости это не принесло, как таковой, а сейчас: жена сказала, что разлюбила и ушла... у нее даже работы нет нормальной... плачу алименты, но если раньше заробатывал деньги для семьи, жил для семьи, то сейчас вообще никакого смысла нет. Полная апатия. Дипрессии, как таковой, нет. Просто не знаю, зачем жить. Для ребенка? Сил нет, это не та цель... что-то не так во мне, может в монастырь, правда уйти? друзья говорят: все супер! у тебя есть все, а теперь еще и свобода есть! только я боюсь, что она радости мне не приносит, ведь я помню, что значит быть свободным. Я не боюсь ответственности и всегда отвечал за свои поступки. Понимаю, что распад семьи меня добил, но в то же время понял, что я сам себе безразличен. боюсь, без помощи не смогу обойтись...

Ответы

# 01:35 24-06-2012 Аноним, обратиться
Странно, что жена разлюбила такого чудесного мужа с хорошей работой , квартирой машиной, и даже ушла и теперь кое-как виживает на не совсем нормальной работе ..Что-то не так.. Неужели она оставила вас только потому, что у вас всего два интереса: шаурму лопать и с другом пообщаться.?.. Хотя возможно, что из-за этого ей стало с вами смертельно скучно ..Да и вам самому с собой стало скучно- к 24 годам уже всё есть (работа, машина , квартира), и даже успел жениться, привести в этот мир ребенка, развестись... Всё ,что можно в этой жизни, уже достигнуто...Для кого и для чего тогда жить оставшиеся годы? Для ребенка? Это невозможно, поскольку ребенок более не живет с вами.. И алименты и подарки не заменят ему ежедневное присутствие отца.. Действительно трудный вопрос...
# 06:23 24-06-2012 Аноним, обратиться
Паша, а как давно это началось, после ухода жены или ещё до? Ничего не интересовало и раньше или после расставания с женой?
# 08:55 24-06-2012 С. Мавроди…, обратиться
Не существует никакого “смысла жизни”. ( Проблема поиска алгоритмически неразрешима.)
# 13:42 24-06-2012 Аноним, обратиться
С. Мавроди…, не соглашусь.
# 14:56 24-06-2012 Аноним, обратиться
Смысла жизни нет, когда главная цель в жизни - материальные блага. Когда всего достигнуто в материальном плане- интерес к жизни пропадает, наступает состояние безразличия, будничности, ...
# 14:58 24-06-2012 Аноним, обратиться
14 56 ну заодно и про аборты повторитесь,чего уж там.
# 22:12 24-06-2012 Аноним, обратиться
14-58 Сарказм есть признак развивающейся деменции
# 05:15 25-06-2012 Аноним, обратиться
22 12 благодарю.Ваше занудство есть признак старости.
# 15:15 25-06-2012 Immortal, обратиться
Аноним,
дурики везде видят занудство!Особенно в словах "надо" или "нельзя"
# 16:03 25-06-2012 Аноним, обратиться
Immortal,Смысла жизни нет, когда главная цель в жизни - материальные блага. Когда всего достигнуто в материальном плане- интерес к жизни пропадает, наступает состояние безразличия, будничности, ...
# 16:05 25-06-2012 Аноним, обратиться
Immortal,Очень печально,то есть люди для, которых материальные ценности стоят выше духовных., они никогда не будут по-настоящему счастливы! Ведь счастье - это прежде всего умение по-настоящему любить и любить не плотью, а душой. Для человека, который по-настоящему любит никогда на первом месте не будут стоять, не деньги, не секс. Это любовь когда любишь человека уже за то, что он есть(не важно любимого мужчину, родителей ребенка), и искренне счастлив от того. что счастлив тот, кого ты любишь. Любовь - это прежде умение дарить, не ожидая ничего взамен!
# 19:04 25-06-2012 Аноним, обратиться
И то и другое важно, но не надо ставить материальное выше духовное или духовное игнорировать вообще.
Если человек ставит главным в своей жизни материальные ценности, счастья ему не видать. Он говорит себе, что свободен, но если на вершине пирамиды стоит доллар, это значит, что деньги для него важнее любви, творчества, друзей, важнее всего, что составляет его духовную жизнь. Это блокирует чувства. Духовное по определению выше, а духовные ценности в этом случае не могут в человеке развиваться. Даже если он способен заработать много денег, на душе – выть хочется. Почему? По духовным ценностям проехали трактором. Поставили не на то место, и судьба человека наказывает.