психолог

10:03 24-06-2012 / Аноним, обратиться

Вопрос наркологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Узнала что молодой человек употребляет амфитамин и гашиш. Он пообещал, что год откажется от всех наркотиков. Можно ли верить ему? Или без медицинского вмешательство здесь не обойтись. Слышала, что наркоманы часто врут.

Вопрос с сайта: "www.b-bratstvo.ru"

Ответы

# 14:40 24-06-2012 Аноним, обратиться
Что значит "год откажется"? На год откажется или через год откажется? Может и не врет, но не всё так просто..Медицинское вмешательство само себе недостаточно, а также нужно его желание избавиться от этого недуга и обращение за мед. помощью + его большая сила воли..
# 19:04 24-06-2012 Аноним, обратиться
О-очень большая зависимость появляется--меняется психика,все направлено на добытие дозы. Оставьте его,ничего в будущем хорошего не будет с ним--будет вещи из дома продавать,пропадать сутками --будете бегать искать его повсюду--а он будет придумывать всякие небылицы про то,где он был,кроме этого работать не будет--кто же будет прогульщика держать? Если и прокапаете,то через некоторое время опять эти же друзья его и найдут
# 20:02 24-06-2012 Аноним, обратиться
Ничего страшного, на самом деле. Гашиш и амфитамин - не опиаты и их потребители не наркоманы в классическом понимании.
# 22:10 24-06-2012 Аноним, обратиться
Эти препараты захватывают человека психологически.При частом употреблении гашиша может возникать целый ряд негативных последствий, в том числе: ухудшение памяти, способности когнитивного мышления и концентрации, тревожность, гипертония и тахикардия, мышечная несогласованность..После приема амфетамина как правило развиваются: головные боли, суетливость, дрожь в руках и ногах, человек становится вспыльчивым, наступает паника и паранойя, пропадает сон, не может собраться с мыслями, возможно развитие психических заболеваний.
# 23:47 24-06-2012 Аноним, обратиться
Девушка-автор, верить ему НЕЛЬЗЯ.
Через год употребления он будет уже другим человеком, психически больным. А у Вас может развиться эмоционально-психологическая зависимость от этих отношений. Поэтому стоит подумать, нужны ли Вам отношения с наркоманом или нет прямо сейчас. Чтобы ни говорили, но завивисмость от любых психоактивных средств есть наркомания.