психолог

08:25 25-06-2012 / Аборт, обратиться

Люди никогда не делайте абортов! Ведь тот, кого вы убиваете - это не бездушный кусок материи, а живой ребенок, который все чувствует!!! Он абсолютно беззащитен! Думайте, вступая в половые связи, иногда за удовольствие приходиться платить слишком большой ценой! Думайте, пока еще не поздно! http://www.youtube.com/watch?v=Q6jDoamh-dw

Ответы

# 12:19 25-06-2012 Аноним, обратиться
Навязчивая идея?
# 17:29 25-06-2012 Аноним, обратиться
Одна из самых больших проблем. Чуть ли не первое место по абортам в мире. Угроза репродуктивному здоровью женщин, а это составляющая состояния здоровья всего общества . Только 2% женщин России в возрасте до 40 лет не сделали ни одного аборта.
# 22:16 25-06-2012 Аж 2 ОО, обратиться
Аноним, ну и?.... Эта проблема не решается путём отказа от абортов, поймите Вы это наконец. Женщины делают аборты не потому что они звери бездушные, а потому что нет уверенности в завтрашнем дне, потому что нет своего жилья, потому что нет постоянного кормильца (в Чечене погибли мужчины), потому что нет надёжного кормильца, потому что отношение в обществе к женщине потребительское, потому что низкая сексуальная культура общества с его низким уровенем психического здоровья вообще. У женщин есть обоснованные страхи далеко не материального порядка, они не решаются путём надбавки выплаты по рождению ребёнка и тем более подобными Вашему призывами. Аборты не отдельная проблема, а следствие ряда других проблем. И решать проблему абортов путём перекладывания её на женские плечи нечестно и бессмысленно.
# 22:38 25-06-2012 Аноним, обратиться
Да, Аж 2 ОО. Эту проблему надо переложить на государство. Это будет честнее. Пусть государство обеспечивает свой народ материально, чтобы женщине хватало не только на еду, интернет, польские колготки, косметику, мобильный телефон, цифровую фотокамеру, но и на пеленки, коляску и еду новорожденному.
# 23:01 25-06-2012 Аж 2 ОО, обратиться
22:38, перекладывайте! Пусть вся гос. Дума и разродится, всем составом в декрет! Ага! Им хватит и на качественную еду, и на качественный отдых, и на.... колготки.... качественные.
# 13:09 26-06-2012 Аноним, обратиться
животные при плохих условиях бросают своих рожденных малышей. человек поступает так же. да и вообще, если не делать абортов и рожать всех, то где взять на все это жилплощадь, а еще время для занятий в детьми, а еще готовка, стирка. ведь ребенок - это человек, за которым нужен уход. нужно хорошо кормить, чтобы здоровым рос, нужны игрушки и т.д.. поэтому лучше качество, а не кол-во. я тоже против абортом, но что делать, если случайно залетела. что же теперь вообще половой жизнью не жить?
# 14:14 26-06-2012 Аж 2 ОО, обратиться
Аноним 13:09, вот именно!
Аборт, аборты были всегда. И везде. Ходили к бабкам, ходили в бани и там искусственно вызывали роды, вводили луковицу, она проростала во внутрь матки и потом вырывали её вместе с плодом... Страшные вещи делались. Только при этом смертность женщин была выше, а продолжительность жизни вообще ниже значительно!
Природа позаботилась о том, чтобы уровень популяции вида поддерживался на определённом уровне с учётом естественного отбора, смертность новорожденных до недавнего времени была тоже достаточно высокая. Но ментальность современного человека развилась, она спорит с естестсвенными природными факторами, мы научились выхаживать слабых младенцев, ценить качество жизни, поэтому возникает противоречие между "заботой" о сохранении вида со стороны природы и заботой человека о сохранении качества и продолжительности жизни. Поэтому всё закономерно.
И почему обращаетесь только к женщинам? Современные средства контрацепции есть и для мужчин. И считается, что они менее безопасны для мужского организма, чем женская контрацепция. Вперёд! Агитируйте мужчин делать несложную операцию! Глядишь, и не будут женщины делать абороты! Много желающих будет, интересно?
# 18:26 26-06-2012 Аноним, обратиться
Да, аборты были всегда но в таком количестве нет нигде в мире..

Конечно надо и мужчин приводить к ответственности за аборты, но сюда больше женщины пишут..
# 21:46 26-06-2012 Аноним, обратиться
мужчина тоже должен заботиться о не наступлении нежелательной беременности и предохраняться всеми возможными способами. Но мужчины почему-то отдают это в руки женщин, а презервативы одевают лишь только для того, чтобы не заразиться СПИДом, а вы что думали, милые женщины, он о вас заботится. как бы не так! аборты разрешили не потому что это хорошо, а чтобы избежать подпольных абортов, чтобы избежать домашних родов и выброшенных детей. таких случаев раньше было немеренно. это сейчас к женщине с ребенком относятся терпимо, а раньше лучше в петлю. и подкидывли детей и матку сами открывали, а потом умирали. почитайте лит-ру. во многих произведения нет-нет, но автор упомянет что-то про аборт. тот же Тихий Дон. И эта бабка не одной Наталье сделала аборт. мне прямо плохо становилось, когда я читала эту сцену.
# 22:59 26-06-2012 Аноним, обратиться
Аноним 18:26, тому есть объективные причины. Их уже называли.
# 05:14 14-08-2012 Аноним, обратиться
Женщины, не делайте аборты !!!!!!