психолог

20:33 25-06-2012 / Алла, обратиться

Добрый вечер!
Хотела бы узнать мнение со стороны. У меня нету детей, и опыта по общению с ними, и семьи тоже пока небыло. Собираемся жить вместе с мужчиной, у него ребёнок от первого брака, 8 лет, они живут с сыном вместе. Я к ребёнку отношусь нейтрально : негатива у меня к нему нет, и любви тоже. Пока у нас с ним установились спокойные отношения. Недавно мой мужчина дал мне понять, что ребенку многое нужно и нам понадобится вместе материально вкладываться в его будущее. Я промолчала, но эта ситуация вызвала во мне внутренний протест. Я поняла, что не хочу вкладывать свои деньги в чужого ребёнка. Да и сама, к тому же, живу сейчас достаточно скромно, и лишних сбережений у меня нет. А если бы и были, то не захотела бы все равно тратить их на ребёнка. Хотя в оплату нашей квартиры, а также в общее питание, конечно, я готова вкладывать средства. Вот не знаю, как деликатно дать понять моему мужчине, что я не хочу вкладывать деньги в его ребёнка. Может вы мне что-то подскажите на сей счет. спасибо.

Ответы

# 22:10 25-06-2012 не понятно…, обратиться
То есть замужем не были и не собираетесь, а зачем тогда вкладывать материально в ребенка любовника?
# 02:16 26-06-2012 Алла, обратиться
не понятно…,
Мы собираемся жить как одна семья.
# 02:46 26-06-2012 Аноним, обратиться
Алла, с таким отношением 100 раз подумайте, готовы ли вы жить как одна семья.
# 10:17 26-06-2012 Инга, обратиться
Алла, жить как семья надо после регистрации брака. А вы пишете "собираемся жить вместе с мужчиной". Это не ваша семья. Мальчик не член вашей семьи. Материально обеспечивать мальчика вы будете обязаны только в случае его усыновления или взятия его под опеку (официальная процедура). Обязанность содержать и воспитывать несовершеннолетнего лежит только на его родителях (опекунах). Вы можете чисто по-человечески дарить ему подарки. И все. Но и запретить вам содержать чужого ребенка тоже никто не сможет. Но это уже относится только к вашей доброй воле. Так и договаривайтесь с этим мужчиной, с которым вы решили пожить под одной крышей. К тому же у вас будет общий бюджет, в который вы будете вкладывать только свою часть денег - 1/3 часть. Третья часть за ребенка должна складываться из двух долей от его родителей. Пускай его папа исходит из этого расчета.
# 12:57 26-06-2012 Аноним, обратиться
мужчина считает, что он подарок, даже, если с ребенком. еще не женился, а уже ультиматум ставит. это его ребенок, вот он пусть и вкладывает.
# 14:02 26-06-2012 Аноним, обратиться
А где мама мальчика, почему он с папой живет?
# 18:01 26-06-2012 Алла, обратиться
Инга,
Спасибо большое за ответ.
# 18:02 26-06-2012 Алла, обратиться
Всем спасибо за комментарии.
# 18:03 26-06-2012 Алла, обратиться
Всем спасибо за комментарии.
# 18:15 26-06-2012 Аноним, обратиться
"Как одна семья " -это не то же самое, что семья. Потому, что , если ваш мужчина не хочет жениться, то значит он подразумевает, что возможен конец этих отношений.
# 18:57 26-06-2012 Аноним, обратиться
Вот сегодня в программе ЧП рассказывали про молодого безногого инвалида, которого его "невеста" развела на 150 тыс. руб. Денежки получила и послала куда подальше. Он взял по ее просьбе кредит на свое имя для ремонта ее квартиры. Она отпирается, что он, мол, ничего ей не давал. Он любил ее сильно, верил. Она же предложила ему только пожить вместе, а под это дело подвела аргумент, что для их совместной жизни надо сначала ремонт сделать в ее квартире. Вот и сделали... инвалида. Никогда нельзя влезать ни в какие денежные дела, пока вы не стали официальными мужем и женой. Только тогда наступает ответственность за все расходы - 50 на 50.
# 02:17 27-06-2012 Алла, обратиться
Аноним,

В данной ситуации штамп в паспорте не принципиален. В том смысле, что он может и быть у нас. Есть моё нежелание вкладывать свои средства в чужого для меня ребёнка, потому что я не люблю его, этого ребёнка. Но с другой стороны, я готова вкладываться эмоционально, поддерживать, воспитывать и т.д. и т.п.
# 04:57 27-06-2012 Аноним, обратиться
Если вы так боитесь этого самого штампа и ребенка будете считать "чужим", то это будет не семья , а фиг знает чего.