психолог

00:35 27-06-2012 / Ева, обратиться

Здравствуйте. Моя проблема в том,что я не умею привлекать парней. Мне 19. Обладаю яркой красивой внешностью. Хотя эта внешность стала для меня проблемой по моему. Я никогда не могу привлечь того парня который мне нравиться. Приходится встречаться с теми парнями,которые не нравятся. Но ведь так никогда не будешь счастливой. Я когбудто бы отталкиваю парней. В любой компании я когбудто бы "чужая", или белая ворона. Мне кажется что меня все ненавидят. Сама я первый шаг к знакомству делать боюсь ,потому что знаю что могу получить грубый ответ, насмешку, агрессию, игнор ну и тд. Уже сталкивалась. Поэтому окончательно решила что никаких первых шагов делать не буду. Про меня очень многие говорят,что я очень красивая и тд. Говорят моей маме, моему папе. Папин начальник вообще от меня без ума. Папу даже это насторожило. Может меня сглазили? Если я уж такая привлекательная внешне,почему не могу привлечь парней? Характером обладаю скромным, тихим. Планка у меня не завышенная, меня не интересует доход,меня интересует человек. Мне нужен один парень единственный,который меня бы любил. Меня не интересует куча поклонников,компании и т.д. Я всегда открыта для общения, могу где то фразу вставить - если меня конечно потом не отбреют матом. В универе со мной даже не здороваются одногрупники. Там наверно за дуру держат. Я же считаюсь слабой учиницей. Да еще и блондинка. ну а в других местах же не нужен заурядный ум? Да я и слышала,что парни не любят когда девушка умнее чем он. В жизни все не так. Я замкнулась в себе сильно и уже почти становлюсь изгоем.

Ответы

# 00:49 27-06-2012 Аноним, обратиться
Почему вас "бреют матом" и почему считаетесь слабой учиницей? (нет способностей к учебе или лень ?).
# 00:54 27-06-2012 Аноним, обратиться
В итоге не понятно считаете ли вы себя умной или нет. С одной стороны говорите про заурядный ум и, что парни не любят умных, и в тоже время пишите, что в универе вас считают слабой ученицей..
# 01:32 27-06-2012 Аноним, обратиться
Ева, извините, но у Вас 12 пунктуационных и 8 орфографических ошибок в таком коротком тексте. Не считая явных опечаток. Простое слово учЕница, которое Вы наверняка часто употребляли в школе, когда подписывали много лет тетрадки, стыдно не знать. Ну и как Вас после этого будут воспринимать, как думаете? Глупых тоже не любят, знаете ли... Умных девушек не то что не любят, их любят, просто чаще боятся неуверенные в себе парни. А таких достаточно. Если Вы решили с помощью эдакой блондинистой глупости привлекать к себе парней, то глупость глупости рознь, знаете ли...
# 13:17 27-06-2012 ева, обратиться
Знаете что..В слове ученица я вероятно сделала опечатку. И раз уж на то дело пошло я в универе одна из всех сделала тестирование по РУССКОМУ на 98 %. Даже сам преподаватель на 86 сделала. А здесь я могла и опечататься. Не на ДИКТАНТЕ находимся все таки. А на счет качеств моих - вам бы их лучше у меня позаимствовать! И почему здесь отвечает не психолог,а люди ,которые сюда зашли чисто от любопытства или от делать нечего. Ваши комментарии меня не интересуют.
# 16:06 27-06-2012 Аноним, обратиться
ева,
Вы даже имя своё с маленькой буквы пишете...:)
В тексте 13.17 уже нашла кучу ошибок. Бедный Ваш "универ"!
Конечно, этот факт не относится к делу, но глупо же скрывать очевидное.
# 16:59 27-06-2012 Татьяна, обратиться
Ева, психологи нынче не совсем беспатные, а тут отвечают только когда время есть, то есть не обязаны всем отвечать. Не надо так быстро реагировать--может это ваша проблема.
# 18:24 27-06-2012 Аноним, обратиться
Женщина решила немного потроллить, тема жизненная,всем весело
# 21:15 27-06-2012 Учительница…, обратиться
В том-то и беда, что дети вне школы считают, что они "не на диктанте", "не в школе"! А зря! Если бы Вы, Ева, были настолько образованны, насколько описали, то никогда бы не были такого мнения и везде были грамотной!!!! Не может быть такого, что в "универе" Вы соблюдаете нормы литературного языка, а за ее пределами - нет!
# 22:28 27-06-2012 Аж 2 ОО, обратиться
По теме... Вспоминается Жванецкий. "Есть прелесть какие глупенькие и ужас какие дуры."
А почему именно приходится встречаться с теми, кто не нравится? Что вынуждает это делать, прелесть или ужас?
# 02:59 28-06-2012 Олег, обратиться
Мне совсем не нравятся белобрысые девушки. Когда их умоешь у них белые брови, белые ресницы. Брюнетки куда привлекательнее. На вкус и цвет...
# 09:09 28-06-2012 Аноним, обратиться
Ева, вы говорите, что скромная и тихая,а сами так агрессивно реагируете на критику. Может вы и в жизни так? просто не замечаете этого за собой?подумайте! Если вы так оцениваете себя высоко,то скорее всего и в жизни требуете от людей чтобы вами все восхищались,может быть и не осознанно это делаете... Я считаю, что нужно быть попроще и люди к вам потянуться - как говориться. Ведь если вы не понимаете почему так происходит, значит пришло время покапаться в себе... Не обижайтесь, если как-то вас обидели, а просто постарайтесь задуматься
# 09:10 28-06-2012 Аноним, обратиться
Олег,
что значит белобрысые?? так жеможно и брюнетку умыть и она будет чудовищем, ни в цвете волос дело то!
# 09:48 28-06-2012 Олег, обратиться
У брюнетки брови и ресницы никогда не будут белыми. Поэтому после снятия косметики они так не меняются, как блондинки. Я не хочу обидеть блондинок, но мне нравятся брюнетки. С косметикой и без.

Сама же Ева наделала кучу ошибок, особенно это "когбудто". Не люблю девчонок, которые пишут с ошибками. Будущая жена обязательно будет диктант сдавать, если замуж за меня захочет :)))
# 10:11 28-06-2012 Аноним, обратиться
Ну так тоже не правильно на человека нападать, она нам пишет с проблемой, а кинулись тут ошибки ее проверять...
# 15:17 28-06-2012 Аноним, обратиться
Ошибки проверять бросились, потому что она себя хвалила, что типа у неё заурядный ум, "умнее чем он" и тп.
# 23:57 28-06-2012 Аноним, обратиться
Олег, а вот и неправда. Я брюнетка. А брови светлые! Почти не видно бровей, какие-то светло-светло-светло серые. А ресницы чёрные. Вот так вот. У нас в роду много светлых и рыжие есть. А я такая смесь какая-то странная вышла...
# 00:36 29-06-2012 Аж 2 ОО, обратиться
Аноним 15:17, честно признаюсь, я первая бросилась ошибки проверять, что было не по теме и что мне самой не нравится, но бросилась, потому что меня поражает низкий уровень образования современной высшей школы. Особенно сразило слово "когбудто" - это вообще достижение, как в косметич. промышленности шампунь два в одном, так ещё надо уметь ошибиться! Конечно, неправа я в том, что в данном случае думала больше о своих вопросах, чем о проблеме автора. Это неправильно с моей стороны. Но ведь и в этих ошибках, и в том, как автор отреагировала проявляется её характер. Получается, девушка не видит себя реалистично. Отсюда её проблемы в отношениях. Хорошо, когда девушка сама себе нравится, но когда она зацикливается только на своей внешности и не хочет принимать во внимание значение других сторон личности, то это как-то не очень способствует её же самооценке, она себя мало уважает, если только выставляет себя в виде хорошенькой смазливой куколки. Это доказывает и тот факт, что девушка встречается лишь бы с кем, чтобы только был кавалер, а что приносят ей эти отношения, об этом она так же мало задумывается, как и о правописании.
На первый взгляд эти вещи не связаны между собой. На самом деле связь есть. По-настоящему глубоко уважающий себя человек задумывается не только о проявлении внешней стороны своей индивидуальности, но и внутренней, поэтому ценит качество. На бытовом уровне это проявляется в том, что если себя уважаешь, стараешься делать качественно то, что делаешь. Пишешь сообщение? Так напиши его так, как достойно написать студенту Высшего Учебного Заведения, а не учИнице первого класса! Соответствие должно быть уровню! Непременно!! Иначе смысл какой предъявлять другим требования и сидеть ждать-надеяться, что их оправдают посторонние люди? Получаются завышенные нереалистичные и безосновательные ожидания от других, но не требования к самому себе и безответсвенность к самой себе!
В общем, глобальном смысле ценить качество, значит ценить качество своей жизни вообще! Уважать и ценить себя как неповторимое творение природы! Если бы девушка себя уважала, она бы не стала встречаться лишь бы с кем! Того, кто сам себя не уважает, уважать невозможно! Поэтому девушка может быть и великолепна внешне, но "ужас какая дура"....... Не знаю, как кому, а мне лично даже как-то обидно за Еву. Потому что она себя не уважает.
P.S. Извините, Ева, если Вас обидела.
# 01:14 29-06-2012 Олег, обратиться
Тогда вы крашенная брюнетка, а если будете мне доказывать, что это не так, можете доказывать. Я не против. Бывает, что и у брюнеток брови незаметные, но они все равно черные. И вообще я про блондинок написал не про вас и не для вас, а для "красавицы" Евы. У нас в роду тоже рыжие есть, и шатены, брюнеты. Вот, моя мама голубоглазая с русыми волосами, но у нее линия бровей очень хорошая, хоть и светлая, но ее видно, хотя она никогда не красилась. Итак красивая, а есть и такие у которых как-будто, нет лучше будет когбудто, бровей нет.
# 01:55 29-06-2012 Аж 2 ОО, обратиться
1)Олег, нет, я натуральная брюнетка. Брови видно, конечно, чуть-чуть, как у Вашей мамы, наверное... И доказывать я Вам ничего не собираюсь.
2) Вы писали и про брюнеток, и про блондинок.
3) Вы писали не для меня. А я писала для Вас. В этом что-то не так?...
4) Вы писали о себе, о своём вкусе. А зачем? Чтобы осадить "красавицу"?? А если Ева и правда реально красива внешне?! И зачем ей нужно знать а Вашем личном вкусе, от этого разве она станет менее привлекательна в глазах других людей? Или Вы себя считаете идеальным образчиком высокого эстетического вкуса??? Охренеть... Не надо!... Не надо принижать красоту женщины, тем более если она себя считает красивой! Не надо! Некрасиво это с Вашей стороны. Особенно если сами себя считаете Мужчиной. Чем Вы лучше Евы тогда?
5) Угу... ИТАК, вывод... есть такие, которые будто как будто, а на самом деле и так когбудто, и сяк как-будто... как ни крути... Вот ведь штука какая.... (
# 07:00 29-06-2012 Одег, обратиться
Я просто уверен, что Ева не такая красавица. Не хочу обидеть, но быть блондинкой не значит быть красивой. А комплименты люди часто говорят, чтобы сделать приятное. Меня очень раздражает, когда Орбакайте, Собчак, Волочкову (все блондинки) называют красивыми. Вот не вижу красоты. Но вот мне по вкусу девушка (которая, разумеется старше меня), из ансамбля АББА. Та самая брюнетка. Хотя и блондинка ничего, но я бы выбрал брюнетку.. Я считаю некрасиво писать про себя "я красивая". Поэтому я и указал девушке, что вкусы у парней разные. Я бы вообще девушке советовал заняться вплотную учебой, чтобы потом за свое высшее образование не краснеть. А парень еще найдется. Еще хотел сказать, что слово блондинка не синоним слову красота.
Обидеть не хотел, хотел, чтобы девушка поняла, что красота - вещь относительная.
# 13:07 29-06-2012 Аж 2 ОО, обратиться
Олег....... зря Вы так. Вы же не видели девушку. Тем более сами говорите, что красота вещь относительная. Это Ваш вкус только, ну зачем же так?... Вы сами-то красивый? Женщинам как, нравитесь?..
# 16:29 29-06-2012 Аноним, обратиться
Не родись красивой, а родись счатливой ,мудрой, богатой внутренне..
# 06:47 30-06-2012 Олег, обратиться
16:29 29-06-2012 Аноним

Именно! Бывает с виду ангел а как рот откроет...А бывает с виду серая мышка и (о, ужас) вовсе не не блондинка, а расставаться не хочется. Еве просто нужно задуматься, что цвет волос и красивые глаза далеко не все, что нужно, чтобы привлечь к себе внимание.