психолог

17:41 27-06-2012 / Виктория…, обратиться

добрый день! я постоянно думаю об одном человеке, прям постоянно постоянно. беда в том,что я во-первых замужем, а во-вторых он совсем не положительный, он курит, любит выпить, бывает даже принимает легкие наркотики, не ухаживает за собой особо и вообще в этой жизни ему особо ничего не надо. я это всё прекрасно вижу и понимаю, но не выходит он у меня из головы и всё! тогда как мой муж напротив весь положительный...

Ответы

# 17:50 27-06-2012 Аноним, обратиться
А ты мужику своему детей наклепай, вот и некогда будет про других мужиков мечтать ))
# 22:55 27-06-2012 Аж 2 ОО, обратиться
Виктория…, такое бывает. Такая лёгкая форма влюблённости, из-за неё Вы думаете о нём, точнее не столько о нём, сколько об образе, который создаёте в воображении, это тоже подвохи влюблённости. Не важно, положительный тот человек или нет, просто в нём есть какие-то черты, которые Вас притягивают. Поставили на муже своего рода печать качества - прошёл! А сердце просит чего-то ещё. Но это "что-то ещё" на самом деле то, чего не хватает ВАМ в ВАС САМОЙ, и что как бы добирается со стороны. Возможно, это какое-то чувство свободы, раскованности, лёгкости... - подумайте, чего Вам не хватает в данный период жизни. Этио состояние может говорит о том, что пришло время что-то переосмыслить и поменять в себе самой, в отношениях с мужем.
# 08:27 28-06-2012 Виктория…, обратиться
Аж 2 ОО,
наверное вы правы,не хочется думать, что мужа разлюбила.
# 10:56 28-06-2012 Аж 2 ОО, обратиться
Виктория…, и не нужно так думать. Влюблённости бывают даже у любящих супругов. Это нормально абсолютно. Если влюблённость даёт питательную энергию любящим, да на здравую голову, такая влюблённость только укрепляет супружество.
Не надо, главное, гнать от себя и подавлять свои чувства. Не надо бороться против самого себя. Все чувства, которые приходят к нам, не случайны. Они что-то нам несут, чему-то могут научить. Надо просто подумать, почему это возникло, вчувствоваться в себя, поговорить с собой честно.
# 13:23 28-06-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Виктория…, видимо, в этом мужчине вы видете, что-то чего вам не хватает в отношениях с мужем. Как давно вы замужем? Что в ваших отношениях вас устраивает,что нет?
# 15:14 28-06-2012 Виктория…, обратиться
Да, я вижу в том мужчине то, чего нет в моем муже, а именно, что тот мужчина не совсем положительный, он курит, любит выпить, бывает даже принимает легкие наркотики, не ухаживает за собой особо, и тп. Это меня привлекает. Это нормально?
# 15:28 28-06-2012 Виктория автор…, обратиться
15:14 28-06-2012 Виктория…, не нужно писать от моего имени сообщения!!!
# 15:31 28-06-2012 Виктория автор…, обратиться
Ирина Ивановна, я замужем 5 лет, в принципе мне кажется,что меня всё устраивает в моем муже, а вот отношения наши какие-то скучные,мы никуда не ездим отдыхать, например, хотя я оч хочу,но у мужа вечно дела.. А с этим человеком,как-то весело и легко мне,какие-то эмоции положительные рядом с ним получаю, это если абстрагироваться от всех его негативных сторон...
# 15:38 28-06-2012 Аноним, обратиться
Скучно, потому что нет детей.
# 15:45 28-06-2012 Виктория автор…, обратиться
Да,я очень хочу детей, пока муж наверное не готов
# 15:59 28-06-2012 Аноним, обратиться
Если будут дети, то всё будет по -другому, вы будете более заняты, а то выглядит так, что у вас слишком много времени, и будучи замужней, вы выглядываете за другими мужчинами и даже проводите время с ними..А почему муж не готов к детям? Раз женился, то знал, что полная семья подразумевает наличие детей.. "Наверное" это не значит, что не не готов..Надо с ним поговорить.. Мне кажется , что это вы больше не готовы к семейной жизни и детям, и вам еще хочется повеселиться,погулять, и это удается с тем мужичной, поскольку он под влиянием алкоголя и тд. и ему так сказать море по колена..Но раз вы вышли замуж, то надо принять боле серьезную позицию иначе этот брак может быстро развалиться
# 16:09 28-06-2012 Аноним, обратиться
"беда в том,что я во-первых замужем, " - вот уж правда, такая беда), не беда, прям горе какое-то..
# 16:11 28-06-2012 Аноним, обратиться
10-56 "Если влюблённость даёт питательную энергию любящим, да на здравую голову, такая влюблённость только укрепляет супружество." ну вы и чушь сгородили..ужас.
# 16:46 28-06-2012 Аноним, обратиться
Виктория автор…,
"А с этим человеком,как-то весело и легко мне,какие-то эмоции положительные "...........Это состояние у таких мужчин назвается "пьяное обаяние". Что означает, что без допинга человек не имеет вообще никакого обаяния, т.е. на трезвую голову он может оказаться еще поскучнее во сто крат, чем ваш муж.
# 23:49 28-06-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Виктория автор…,
понятно. Но абстрагироваться от всех негативных сторон, можно если вы с ним общаетесь иногда. А если представить, что человек хочет веселиться постоянно а делами вообще заниматься не хочет, как думаете такой вариант жизни вам подойдет? А чем ваш муж занят, работой? А как ваши отношения строились в самом начале, какие совместные занятия нравились и вам и мужу?
# 03:52 29-06-2012 Аж 2 ОО, обратиться
Аноним 16:11, чушь сгородилась в Вашей голове! Видимо, как-то по-своему Вы поняли влюблённость... Влюблённостей на протяжении жизни у нормального человека может быть много. Это не значит, что каждый раз, влюбляясь, люди предаются плотским влечениям, разрушают семью и т.п. Влюблённость даёт возможность испытать вдохновение, острую чувстсвенность, проникновенность в глубину своей собственной души и другого человека, она даёт богатый чувственный опыт и знания... Благодаря этому чувству можно задуматься и выкристализовать ценности, отделить зёрна от плевел и понять, что Любовь Одна. Ведь влюблённость не просто так с бухты барахты появляется, а при определённых условиях. Во время семейных кризизов появляется влюблённость.
Не влюблённость сама по себе виновата в том, что некоторые не могут справиться с этим чувством, а конкретный человек, который не умеет бережно относиться к своей душе, доверять и слушать самого себя. Не надо отказываться от своих чувств и извращать их. Не бывает нехороших чувств. Просто мы иногда сами нехорошо к самим себе относимся.