психолог

12:29 28-06-2012 / Мила, обратиться

Добрый день! договорилась встретиться с мужчиной,точнее он меня уговорил на встречу, звонками,смс. И пропал.... Как так?! что за свинство?! человеку почти 40 лет. Ужас, как же не приятно это всё.

Ответы

# 13:14 28-06-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Мила, вы с ним знакомы?
# 13:43 28-06-2012 Мила, обратиться
Да,конечно,мы знакомы. Сейчас наши пути немного разошлись,виделись редко,но он звонил писал смс, звал встретиться, говорил что привез подарок из своего родного города для меня,но у меня как-то всё не получалось встретиться с ним и вот,мы договорились, инициатива была его, договорились, что спишемся чтоб договориться на конкретный день...И он пропал..Чувствую себя брошенной школьницей.
# 14:17 28-06-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Мила,
это очень обидно. Возможно, он тоже на вас обиделся, что отказывались встретиться раньше. Возможен также и другой вариант, когда у мужчины есть страхи, мешающие строить отношения. И тогда если "объект страсти" не доступен, человек активен, предлагает встречи. Женщина соглашается на встречу, мужчина дистанцируется, из-за бессознательного страха сближения. Также бывает, что бессознательный страх есть и у женщины, из-за неудач в предыдущих отношениях, негативного сценария отношений в семье родителей и т.п. В любом случае, стоит спросить саму себя, почему я себя чувствую "брошенной школьницей", если с данным мужчиной пока еще не было полноценных отношений?
# 14:41 28-06-2012 Мила, обратиться
я так чувствую себя,потому что чувствовала и знала наверняка, что он как хвостик за мной, а тут раз он пропал, при чем так резко и неожиданно,что это ударило по моему самолюбию. Сама я не звоню и он видимо уже не собирается, просто не могу понять, что же могло с ним случиться.. Позвонить сама не хочу, слишком гордая наверное
# 15:17 28-06-2012 Инга, обратиться
Мила, "Позвонить сама не хочу, слишком гордая наверное"...
Еще такое бывает не от гордости, а от неосознанного страха узнать "нехорошую" правду, что вы этому мужчине больше не интересны, и он вас "кинул".
# 15:21 28-06-2012 Мила, обратиться
Инга, может и так.
# 15:23 28-06-2012 Аноним, обратиться
разве так бывает, что за один день человек может стать вдруг не интересен и ты его кинешь. Может какие-то другие причины у этого всего.
# 15:36 28-06-2012 аноним, обратиться
Если ему почти 40 значит у него уже есть какой-то багаж за плечами--или настоящая жена, или бывшая жена, или какие-то другие женщины и может даже дети.И может ему нет так легко оторваться от них... Надо бы побольше о нем узнать..
# 15:43 28-06-2012 Мила, обратиться
Жены нет,по молодости жил с женщиной у них есть ребенок.На данный момент постоянных отношений нет. Есть общие знакомые, которые гарантируют достоверность такой информации.
# 15:44 28-06-2012 Инга, обратиться
Аноним,
речь идет о бессознтельном страхе, то есть страхе иррациональном, который как бы руководит поведением человека. А "гордость" (в данном случае это, скорее, гордыня) - это защита, маскировка бессознательного страха.
Гордость в истинном смысле слова ведь означает совсем другое (положительно окрашенная эмоция, отражающая положительную самооценку — наличие самоуважения, чувства собственного достоинства, собственной ценности). Разница есть. Не так ли?
# 15:47 28-06-2012 Аноним, обратиться
15-43 Ну вот ..Пусть постоянных отношений с ней нет, но какие-то отношения есть и тем более ребенок.. Вот почему он не чувствует себя совсем свободным и замедлил с продолжением отношений с вами..
# 15:47 28-06-2012 Аноним, обратиться
ну я думаю что эти понятия всё таки схожи, человек гордый не хочет быть брошенным,человек, который любит считает,что звонить первой это слишком,ах вот ты бегал за мной, ну не хочешь сейчас ну и как хочешь...
# 16:34 28-06-2012 Инга, обратиться
Вот именно "как хочешь". Пускай мужчина поступает так, как он хочет. Это его право. И его нужно принять смело и мужественно. Насильно мила не будешь.
# 18:55 28-06-2012 Мила, обратиться
Инга, я согласна, да пусть поступает как хочет, я же не навязывала себя, он сам и подарок тоже сам. я не давлю на него, не названиваю, я просто отвечала на его симпатию, так скажем принимала его ухаживания. просто мне не понятно, зачем столько действий чтобы просто исчезнуть. вот и всё.. Мог бы написать, ну не знаю сухую смс, что всё отменяется. я бы поняла. как не беспокоила его раньше, так же и не побеспокоила после.
# 19:53 28-06-2012 Аноним, обратиться
Мила,
давно исчез-то товарищ?
# 20:07 28-06-2012 Мила, обратиться
уже почти неделя. договаривались, что дня через 3 решим, что да как. вот неделя и ничего.
# 20:43 28-06-2012 Инга, обратиться
Мила,
наберите его номер с незнакомого ему телефона. Если ответит, значит, живой. Можно начать с этого.
# 20:54 28-06-2012 Аноним, обратиться
Инга, это как-то не серьезно, надо звонить и в лоб спрашивать, почему передумал, или может его нло украли :) и тогда всё будет понятно, если не хочет, ну и фиг с ним, зачем такой не понятный мужик, ну или же объяснит что да как.
# 20:56 28-06-2012 Аноним, обратиться
допустим, взял он трубку, всё с ним хорошо, что дальше?! Боюсь Это ничего не даст.
# 21:34 28-06-2012 Инга, обратиться
Это придаст Миле смелости позвонить потом от своего имени и задать ему те вопросы, которые ее интересуют.
"Боюсь Это ничего не даст".... Вы, я вижу из тех, кто всегда находит оправдание своему бездействию.
# 21:35 28-06-2012 Аноним, обратиться
Мила, прекрасно понимаете, что мами до того довели)
вот и теперь понервничайте сами.
изначально нужно быть искренней и играть с человеком.
я за себя, как мужчина, могу сказать вам, что мог бы потупить так специально в ответ на ваше поведение.
при чем, если особо ничего не связывало с девушкой и не было сильной страсти к ней, мог бы и вообще даже при ее последующем желании перестать общаться и не идти на контакт.
# 22:10 28-06-2012 Инга, обратиться
21:35, то есть вы хотите сказать, что этот мужчина мстит Миле за то, что она раньше не могла с ним встретиться? Вы хотите сказать, что с его стороны это манипуляция ее чувствами? В таком случае, если это так, то таким мужчиной не стОит дорожить. Бабские приемчики...
# 22:11 28-06-2012 Инга, обратиться
"изначально нужно быть искренней и играть с человеком"....... оговорка по Фрейду )
# 06:19 29-06-2012 Immortal, обратиться
Инга, вы, девушки, все играете с нами, мужчинами!Играете искренне, на полном серьезе и безо всяких Фройдов:'(.Используете при этом любое оружие и если что идет не так, в том, опять двадцать пять, виноваты они, мужики-козлы!:@
Либо выбираешь мужа в хлеву, ,коли он такая свинья, либо прекращай гнать свою нескладную брехню-это пугает, детка...:'((
# 07:44 29-06-2012 Инга, обратиться
Immortal, не все женщины и не все мужчины манипулируют (не судите по себе?). Манипулируют только слабаки и трусы.
В том, что Мила в тот раз не могла встретиться с мужчиной по своим каким-то личным причинам, нет никакой манипуляции. В том, что этот мужчина в данный момент не смог встретиться с Милой, тоже нет никакой манипуляции (у него сможет быть масса причин "исчезновения", вообще не касающихся их межличностных отношений, и срок "пропажи" тоже слишком мал, чтобы делать какие-то глобальные выводы). Не раздувайте из мухи слона.
# 08:05 29-06-2012 Мила, обратиться
Инга,спасибо вам за рассудительные ответы. Хочу сказать,что он как будто боиться меня (не утверждаю, что его исчезновение с этим связано)просто он постоянно оправдывается, каждый мой взгляд и мое слово на свой счет воспринимает...винит себя...если кто-то из его друзей, коллег не дай бог подошел ко мне, у него начинается,он замыкается...ревнует....какой-то не активный что ли. И я в свою очередь конечно же позволяла себя иногда вольности, в том смысле что,где-то уколоть его могла.
# 08:06 29-06-2012 Аноним, обратиться
а может он шел шел по улице и влюбился в другую!!
# 08:48 29-06-2012 Инга, обратиться
Мила,
если он боится (очевидно, не только вас, раз до сих пор не был женат), то вам будет сложно с таким мужчиной. Такие боятся как сближения, так и отдаления. Будете активны, он будет отдаляться. Будете пассивны, он будет думать, что вы "нашли другого", т.к. ему выгодно так думать, поскольку это позволяет быть с вами на дистанции и отдалять продолжение сближения отношений (которых он тоже дико боится). Похож на дистанцера - человека, страдающего неврозом избегания. Видимо, от многих уже посбегАл за свои 40 лет... Комментарий анонима 08:06 тоже вписывается в традиционное поведение таких дистанцеров: им легче переключиться на другую особу ("влюбиться"), чем продолжать с уже имеющейся - той, которая показала всю серьезность своих намерений в отношении него.
# 09:01 29-06-2012 Мила, обратиться
Считаете, лучше не связываться с ним в принципе? не выяснять почему так? Просто забыть...
# 09:04 29-06-2012 Аноним, обратиться
Мила,
я ничего не считаю, а выше даже предлагала вам позвонить ему.
Не перекладывайте на других ответственность за свой выбор.
# 09:08 29-06-2012 Инга, обратиться
предыдущий пост был мой.
И еще подчеркну, что я написала "вам будет сложно с таким мужчиной", из этого не следует, что я считаю, что с ним не следует связываться и тд тп. Зачем же додумывть за меня то, чего у меня даже в мыслях не было?
# 09:10 29-06-2012 Инга, обратиться
Я могу предположить, зачем. Вы сами как будто ищете поддержки со стороны, чтобы оправдать свой уход? Вы сами боитесь этих отношений?
# 09:23 29-06-2012 Инга, обратиться
Добавлю только один момент. Вы никогда не сможете изменить другого человека.
Измениться он сможет только сам и при условии, что только сам пожелает измениться. А пожелает он этого только тогда, когда он осознает, что у него есть определенная проблема, и она мешает ему жить - он просто теряет хороших людей, и остается все так же одиноким и несчастным.
# 09:25 29-06-2012 Мила, обратиться
я не в коем случае не перекладываю ни на кого ответственность. я понимаю,что вы хотели мне сказать. Я не то чтобы боюсь этих отношений, я хочу его увидеть,но в тоже время меня настараживает,то, что человек просто вот так может себепозволить пропасть.
# 09:35 29-06-2012 Аноним, обратиться
а мне кажется,Мила вас просто задевает, что он пропал,бьет по самолюбию и не больше. А мужчина вам этот особо не нужен. А он может это чувствовать и понимая,что вы всё как из под палки делаете, как одолжение ему,решил удалитья,чтобы не влюбиться окончательно.
# 09:47 29-06-2012 Инга, обратиться
Между "хочу его увидеть" и "хочу продолжать с ним отношения" - огромная пропасть.
09:35, именно так рассуждают дистанцеры: "Уйду, чтобы окончательно не влюбиться... Она неискренняя, делает мне одолжение, значит, я ей не мил..." и т.п. домыслы. Дистанцеры обожают домысливать за других, чтобы оправдать свой невроз.
# 09:55 29-06-2012 Инга, обратиться
Улыбнитесь: в моей жизни был один такой дистанцер. Так он тоже любил додумывать за меня много того, чего не было. И вот однажды додумался до такой степени, что сказал мне, что ему кажется, что я на самом деле работаю в ФСБ и шпионю за ним и хочу его убить. Когда у меня полезли глаза на лоб, он сделал вид, что просто пошутил.
Эти люди живут в мире фантазий, фантазии для них - это способ защиты от их иррациональных страхов.
# 10:04 29-06-2012 Аноним, обратиться
ну мы тут сейчас наставим диагнозов бедному мужику )))
может он в загул ушел,вот и молчит. ))) такое тоже бывает )))
Мила,надо звонить ему. боитесь звонить напишите,я бы уже давно это сделала. ответь грубо или не ответит вовсе, тогда всё ясно и нечего тут гадать.
# 10:18 29-06-2012 Мила, обратиться
Инга,вот читаю ваши сообщения и ловлю себя на мысли,чтр реально есть все предпосылки полагать,что он именно к таким и относиться.Расскажу историю:Однажды помогал мне, кое-что прикупила для дома,нужно было отвезти это всё, встретились мы,встретились возле его работы, когда я приехала,мужчины его коллеги стояли на улице,курили,есть у него один дружок,который явно не равнодушен ко мне, этот самый друг сразу окружил меня вниманием,комплименты и т.д. Когда он это всё увидел,он так всё раздул,всю дорогу со мной не разговаривал предварительно высказав мне,что вот на меня все внимание обращают...И пропал после этого.. Объявившись со словами скучаю,не могу..
# 10:41 29-06-2012 Аноним, обратиться
Ну куча комплексом у мужчины, бывает. А тут встретил красивую девушку и не знает как себя вести. Не удивлюсь, если действительно,что-то по проще нашел,ту которой можетбезпроблем позвонить,ту которая смотрит на нег,заглядывая в рот.
# 10:59 29-06-2012 Инга, обратиться
Мила, да... Мне раз 20 бросали в лицо "Забудь меня!". Это к слову о манипуляциях. Когда я предложила пожениться, мне опять было брошено это "Забудь меня!". Ну, забудь так забудь. Действительно, прав аноним 10:41, надо быть проще - ничего не желать, ничего не просить, а быть чужой тенью.Тогда только, может, тебе и позволят находиться рядом на длинном-предлинном поводке - на довольно солидной дистанции.
# 11:08 29-06-2012 10:41, обратиться
Мужики такие сейчас пошли! ужас! боятся умных,красивых,успешных! я думаю это ваш случай, тем более раз вы это чувствовали раньше. Думаю, он заведомо боиться влюбиться в вас, типо всё равно его бросите, всё равно на вас другие смотрят, уведут... Я думаю,что ну оооочень закомплексованный человек.
# 11:09 29-06-2012 Инга, обратиться
Аноним,
10:41 , проблема в том, что даже эта простая и некрасивая девушка, которую он себе быстро нашел на замену, рано или поздно захочет более близких отношений, может, полюбит его и захочет стать его женой... и получит то же, что и эта красивая, которую он панически боится... От нее он тоже сбежит, если она, конечно, не найдет другие (манипулятивные) способы женить его на себе принудительно. Не зря говорят "Простота хуже воровства".
А "Подколесины" были всегда, во все времена - читайте Гоголя.
# 11:28 29-06-2012 Аноним, обратиться
ну можно попробовать достучаться до него и тогда всё узнаете.
# 11:31 29-06-2012 Мила, обратиться
Да я совсем не вела речи про отношения,такие разговоры исключительно он заводил.
# 11:32 29-06-2012 Аноним, обратиться
Зафига быть чьей-то тенью??Мне тоже б говорил-я тебя умоляю!!Забудь меня!! и потом после месяца моего молчания сам же начинал снова надоедать.Тьху.
# 11:39 29-06-2012 Инга, обратиться
10:41,
вы знаете, был период, что я звонила вот так по-простому, как вы ставите в пример гипотетическую "простую" девушку. К моему удивлению, со мной разговаривали таким тоном, как будто ему звонит не его любимая, а чужая назойливая тетка (односложные ответы, большие паузы в ответ на вопрос "Как дела?" и странный вопрос ко мне:"Чё надо?"). После этого я больше не рисковала звонить тогда, когда мне вздумается, чтобы показать свой инетерес, заботу и внимание к нему. Я поняла, что человек ставит четкие рамки, за которые мне не следует заходить по своей инициативе. Все попытки достучаться до такого человека подобны прогулке по минному полю: как бы ты себя ни вела с ним, все равно окажешься в проигрыше, все равно останешься виноватой.
# 11:39 29-06-2012 Аноним, обратиться
да и такое бывает 11:32. Но тут же мужчина не отвергал Милу,а просто пропал. Мало ли какие у него на это основания. Узнать это можно только от него. Бросают хоть раз в жизни любого человека, поэтому если тактому и быть, значит, Мила это просто не ваш человек.
# 11:42 29-06-2012 Аноним, обратиться
Инга,ну зато после такого не приятного разговора вы уже всё длясебя понимали и явно не ждали от него ничего. Я говорю о том, что правду можно узнать только от этого мужчины. Вот. А может всё просто, не хочет он звонить нашей Миле и всё!
# 12:12 29-06-2012 Инга, обратиться
11:42, но еще было понимание, что у человека на тот момент могло быть недомогание, плохое настроение, неприятности на работе и куча других простых причин быть таким нелюбезным, о которых он не хотел мне или никому говорить. так же тоже бывает? С одного - двух раз невозможно понять, какова же на самом деле причина всех этих нестыковок. Нужно время.
Некоторые люди для того, чтобы прояснить ситуацию, понять человека, даже обращаются к психологам, к спец.литературе, к опыту других людей. Не всякий может рубить сплеча, особенно, если тот человек ему небезразличен и даже более того... его любят.
# 12:38 29-06-2012 Аноним, обратиться
Мила, тут два варианта:
1) либо он просто не хочет с вами общаться и ему проще исчезнуть, чем объяснить всё вам
2) либо действительно просто боится, боится чувств, боится вас.
# 14:35 29-06-2012 Инга, обратиться
12:38 , кстати, о боязни конкретной женщины. Мой бывший друг как-то отзывался об одной очень простой девушке, мол, она наша, деревенская, поэтому у нее только по этой причине (ее социального происхождения) априори не может быть коварно-корыстных помыслов на его счет, что означает, что он ее не боится, в отличие от меня, рожденной в семье столичных именитых интеллигентов. Самое забавное, что первая жена у него была как раз вот такая простая, деревенская девушка, без образования и профессии. Чем закончился его брак и что было потом с его детьми, с этой женщиной, он прекрасно знает, но чего-то как будто не понимает. А все потому, что все эти страхи заложены на уровне бессознательного. В детстве у него, видимо отложилось (кто-то из родителей ему внушал, или посто его родные говорили в его присутствии на эти темы), что гАрацкие интеллигентки - все сплошь ведьмы и алчные прохиндейки, а красавицы - все сплошь ш..хи, которые меняют мужуков каждый день... а все умницы - хитрые обманщицы да мошенницы и тому подобную белиберду. На подсознании ребенка отложился иррациональный страх, который всю жизнь управляет его поведением. Мужчина с настороженностью относится к женщинам, подходящим под описание, которым родители пугали его в детстве. Вот и результат: нашла коса на камень.
# 14:42 29-06-2012 Мила, обратиться
12:38, тут уже и мои страхи выплывают, уж очень не хочется попасть под первый пункт.
# 16:07 29-06-2012 Аноним, обратиться
Да уж,столичные именитые интеллигенты-это прям гарантия добродушия,открытости и вообще-хорошего отношения к людям),особенно-к простым)
# 16:11 29-06-2012 Аноним, обратиться
а кстати,интересно было бы узнать,что означает для автора столичная именитая интеллигентность?
# 16:25 29-06-2012 Л...., обратиться
12-38 Тут даже есть 3-й вариант: Сидит с женой и ребенком (кстати автор подтверлила, что у него где-то есть отношения и ребенок) и давно уже забыл об авторе, в то время как она продолжает здесь активно обсуждать причину, из-за которой он еще не с ней.
# 17:54 29-06-2012 Мила, обратиться
Л..., я сказала, что у него есть ребенок, отношений я сказала НЕТ. а ребенок живет со своей матерью, на Урале, поэтому ваш 3 вариант не возможен.
# 17:58 29-06-2012 Инга, обратиться
16:07
16:11, вот видите, он не один такой, для которого важен не сам человек, а его происхождение, его социальный статус , толщина его кошелька, цвет кожи, длина в высоту, ширина в бедрах и т.д. Какая разница, за что конкретно хотел зацепиться этот мужчина, чтобы убежать от серьезных отношений? Суть-то не в деталях, а в принципе поведения, в стереотипах, в семейном сценарии...
# 17:58 29-06-2012 Аноним, обратиться
Мила, а вы не думали о том,что он не смог по каким-либо причинам с вами связаться во время как договаривались, а сейчас боится вашего гнева.
# 18:10 29-06-2012 Аноним, обратиться
Мила, никого не слушайте! слушайте свое сердце. Только вы были рядом, только вы могли почувствовать от него что-то, со стороны сложно сказать.
От себя могу сказать, что мужчины такие не предсказуемые, что вообще не знаешь чего от них ждать. Согласна с девушкой Ингой в ее комментариях.
# 10:02 30-06-2012 Аноним, обратиться
Причина "убегания" от близких отношений может оказаться самая прозаичная. Мужчина - импотент, или имеет серьезные расстройства половой функции. На дистанции - он мачо, он любовник, сеет комплименты, признается в люви, умоляет стать его любимой женщиной. А как доходит до встреч - он исчезает или прсит его "забыть"...