психолог

23:43 28-06-2012 / Аноним / Липецк, обратиться

Здравствуйте!
Помогите мне пожалуйста решить мою проблему)
Я с 7 лет начал интересоваться компьютерными играми...
с 8 до 10 лет я играл по 4 часа минимум в компьютерных клубах...
с 11 до 15 лет я игра от 5 до 24 часов в день в компьютерных клубах...
в 15 лет мне купили компьютер и подключили интернет...
с 15 лет до 17 лет(3 дня назад) я играл от 12 до 48 часов без сна =(

За последние 3-4 года я потерял контакт с друзьями, родными да и просто с внешним миром...

щас мне 17 лет после нескольких дней пребывания без компьютера я понял что в данный момент я просто некто! =(

У меня нет друзей, нет девушки, со мной не общаются родные...
Мне не то что погулять мне поговорить не с кем =(
Не ну можно через Skype поговорить с друзьями с которыми играю в онлайн игры но я думаю этого не стоит делать т.к. я могу опять начать играть...

Помогите решить хотя бы эти проблемы)

Заранее большое спасибо!

Ответы

# 01:07 29-06-2012 Аноним, обратиться
контакты можно наладить, а как вы чувствуте себя психологически? повлияло ли это как-то на учебу, здоровье?
# 09:42 06-08-2012 Александр…, обратиться
Я тоже играл с 7 лет до 15 лет в компьютер (только не в клубах, я целыми днями сидел дома). У меня тоже была такая зависимость. В один момент я решил для себя, что больше никогда не буду играть в игры. Я удалил все игры и все что с ними связанно, и просто с этим жил. Место того чтобы играть - я смотрел интересные фильмы, видео в ютубе, когда жил не дома, там компьютера не было и я читал книги, слушал музыку. Чтобы как-то наладить общение, советую тебе зарегистрироваться вконтакте (правда соц сети тоже могут привести к новой зависимости, незабывай). Можешь записаться в какую-либо секцию или просто, можно ходить, скажем, в бассейн или спортзал. Если есть деньги, - купи велосипед или роликики, или коньки и т.п... Займись учебой. Поставь себе жизненную цель. Общайся с родителями, друзьями, знакомыми (из реальной жизни). Вообщем, желаю тебе изменить свою жизнь! Удачи!