психолог

14:55 29-06-2012 / Кристи, обратиться

Здравствуйте.Не знаю как Вам объяснить всю ситуацию вкратце. Мне 24 года.В 20 лен родила ребенка,разошлась с мужем,мама сказала чтоб я не переживала,ребенка поможет поднять.Первые несколько месяцев было все замечательно,пока не пропало молоко.Постоянные ссоры,скандалы именно с мамой.По ее мнению я ничего не делала по дому,хотя у меня есть старшая сестра с точно такой же ситуацией как у меня (ребенок,развод,помощь мамы)Но если я всегда маме помогаю по дому,по готовке,стирке и глажке.То сестра в этот момент смотрит телевизор или ест.То есть ей все равно на то что надо встать и помочь. Ну что то я не много отошла от темя своей.Мне нельзя было выйти раз в месяц на улицу с друзьями,даже постоять около подъезда.Я как маленькая девочка подходила к маме и спрашивала разрешения: "Мам,а можно я на пару часиков схожу к подъезду с тем то с тем то и с тем то"Вот так это реально происходило.Потом я стала гулять 1 раз в год,летом когда она уезжала в деревню и брала с собой детей.1,5 года назад я познакомилась на новый год с молодым человеком.Мама приняла его в штыки,а когда я собралась уйти с ним жить,так у нас вообще война была дома.Мы хотели сразу забрать ребенка,но мне начали говорить о том,что ребенка мне никто не отдаст.Кто его воспитывал с первый дней,с тем он и останется(я вышла на работу когда ему было 7 мес,потому что так захотела мама.зарплату предложили мне побольше чем получала мама).Сейчас он продолжает жить с мамой,но по причине,что мы снимает жилье с гражд.мужем...и ищем что ниб.поближе к садику.И вот неделю назад у нас состоялся скандал с мамой и мужем.Мама забыла когда я ей отдавала последний раз деньги за ребенка.Я каждый мес.даю ей по 10000т.р.Она забыла я напомнила,но это все переросло в крик,ор...что дошло до того,что мама просто начала оскорблять моего мужа всякими словами,которые в первую очередь обидели меня.Я ей высказала что меня в моей семье никто не уважает.И из за чего у меня до сих пор не спокойно не душе и я правда не знаю как правильно поступить.Так чтобы и ребенок был со мной и с мамой отношения были хорошие и чтобы мой муж в моей семье был не изгоем.Она выкрикнула,что никогда не отдаст мне ребенка пока я живу с мужем."Я его с первых дней поднимала,и мне ваша помощь не нужна.Забудь.Но однако же при любом удобном случае напоминает мне,что я забыла про деньги,что я хреновая мать и что у меня есть "ХВОСТ"Помогите пожалуйста мне

Ответы

# 16:04 29-06-2012 Аноним, обратиться
чтобы муж не был изгоем,надо чтобы он стал мужем и зарегистрировал ваш с ним брак.Для вашей мамы то он кто?Ваш сожитель.
# 18:04 29-06-2012 Аноним, обратиться
Вы зависите от мамы, так что не стоит возмущаться, она и так вас содержит,а самостоятельности вы не проявляете. А с другой стороны,это есть следствие воспитание мамы,надо бы вам от нее отделиться психологически.
# 16:12 30-06-2012 Аноним, обратиться
Ваша никаких прав на ребенка не имеет. Вы мать и вправе забрать ребенка. У моей мамы тоже такое желание было. Только я материально была плохо устроена и она на этом делала акцент. Все время пыталась мне доказать, что без нее я не справлюсь. А я справилась. Я думаю, что это не любовь к ребенку, а страх одиночества у вашей матери. Вы можете просто прийти и забрать ребенка, пусть даже через милицию, через суд, но забрать.
# 15:48 04-07-2012 Кристи, обратиться
1. Насчет мужа правда сама в замешательстве.он у меня не Москвич и в случае с первый мужем,я просто переживаю,что когда мы заключим брак,родим ребенка,то я просто останусь одна с 2 детьми на руках.Мои страхи не дают мне покоя,это правда не уверенность в себе.
2.Мама никаким образом меня не содержит.Она меня содержала до того момента пока я училась.А потом я вышла на работу и уже содержала я ее.
3.Спасибо за последнее сообщение человеку,реально ваше мнение помогло мне душевно.Я и сама понимаю что без нее справлюсь спокойно.Но мой муж гружд.такое ощущение,то ли ничего не хочет делать в плане искать нормальное жилье,чтобы забрать сына жить с собой.То ли он просто не хочет этого