психолог

22:15 29-06-2012 / Елизавета… / г. Норильск, обратиться

Здравствуйте. Мне пятнадцать лет. Врачи назначают мне, как они мне объяснили, что-то вроде рентгена мозга. Есть возможность того, что я «дурочка». Друзья и знакомые в это не верят, так как по сравнению с ними я - гений. Они не понимают меня совершенно. Я живу в своем мире, а они в реальности, дураки. Они не признают меня нормальной, и одновременно считают умной. Я не понимаю, что плохого в том, что у меня есть воображаемые друзья, зато они меня слушают и понимают!
Я считаю, что все люди слишком странные, они чего-то боятся, например смерти. Чего ее бояться то? Я боюсь много, но не смерти, нет.
Объясните, как понимать мое состояние? Почему я ненавижу всех людей? Почему те, кто меня окружают такие глупцы?

Ответы

# 22:41 29-06-2012 Михаил, обратиться
Елизавета…,
Незнаю почему но я с тобой согласен,у меня такая же ситуация.Я тоже придуваю себе друзей,хотя у меня есть реальние но я им безразличен,а про смерть думаю также чего её боятся. Извините что влез в воше письмо но наши ситуации чемто похожи:-( с нетерпением жду ответ психолога.Простите за вишевказаний бред...
# 22:42 29-06-2012 Аноним, обратиться
Видимо, потому что вы нездоровы. Не знаю, насколько вы гениальны и в чем, но в вашем тексте много неадекватной информации.
# 22:56 29-06-2012 Аноним, обратиться
Здоровый не дружит с придуманными друзьями.
Здоровый не ненавидит всех людей, по крайней мере, это не постоянное его состояние.
Здоровый понимает, что люди - разные и не считает это странным.
Здоровый предпочитает жить в реальном мире. При этом он может фантазировать, но понимает разницу между воображением и реальностью.
Здоровый может бояться смерти или нет. Но страхи его мало носят иррациональный характер. При этом он с уважением относится к страхам и к дургим чувствам людей.

Умный понимает, что ум и нормальность не одно и то же.

Однако уровень интеллекта оказывает большое влияние на психическое здоровье. Равно как и физическое состояние. Обычно умные и физически красивые люди здоровы.
# 23:14 29-06-2012 Елизавета…, обратиться
Аноним,
Я полностью согласна. И я не считаю себя здоровой.
Я прекрасно понимаю, что я неадекватна. Поэтому я хочу разобраться в себе. Понять, какова вообще я.
# 23:15 29-06-2012 июн, обратиться
Да, вроде бы ничего особенного, что есть воображаемые друзья, но когда-то они вам здорово помешают в жизни или просто не помогут,к огда вы окажетесь в серьезной ситуации . Лучше пусть будут чуть хуже друзья (не такие приятные и понятливые), но зато реальные
# 23:27 29-06-2012 Елизавета…, обратиться
июн,
Проблема в том, что я их совсем не понимаю. Мне нравится спать, жить во снах. Или сидеть и смотреть вникуда, витая в смоих фантазиях. Из-за этого меня подруга называет рассеяной. Если я что-то делаю, например читаю книгу или как обычно, летаю в выдуманном мире, то я не замечу ничего. Обсалютно. Мама угрожала походом к психологу, а я то только ЗА! Она сейчас успокоилась и уже не обращает внимания на мои странные непонятные самой мне вопросы.
# 04:24 30-06-2012 Аноним, обратиться
Елизавета, а как в школе успехи? Успеваешь фантазировать и учиться? Важно как эти фантазии влияют на другие стороны жизни. Вот подружка уже заметила, что ты немного рассеянная. Бывает, что люди так мечтают, что даже не видят как переходят дорогу на красный свет. Может понемногу отучиваться от этой привычки, а то потом будет труднее.
# 09:57 30-06-2012 Инга, обратиться
Елизавета…, нет ничего страшного в том, чтобы сделать рентген мозга (компьютерную томографию, магнитно-резонансную томографию, электроэнцефалограмму, УЗИ сосудов головы). Ты же сама пишешь, что ты ничего не боишься, не испытываешь страха. Обследований тоже не надо бояться. Если надо это сделать - сделай, хотя бы ради того, чтобы твоя мама успокоилась, что все, что нужно для твоего здоровья, она сделала. Маму ведь ты любишь?
# 10:15 30-06-2012 Елизавета…, обратиться
Аноним,
я плохо учусь. Иногда стараюсь, но никак мне не дается учеба. Английский язык еще как-то дается. А вот алгебра.... это просто взрыв мозга!...
# 10:39 30-06-2012 Аноним, обратиться
"Никогда не слушай чужого бреда" - вот это в точку. Не слушайте бред Иммортала, он больной человек.
# 11:52 30-06-2012 Аноним, обратиться
Многие подростки, не желая прикладывать усилий к учебе, просто "уходят" от проблем, придумывая себе проблемы медицинского (психического) характера. Возможно, потому Елизавета не хочет проходить обследования, что боится, что они покажут, что у нее нет никаких патологий, что она здорова и отмазок от учебы не будет.
Только что будет дальше она не хочет задумываться, какое будущее ее ждет после школы, какую профессию она сможет получить при таком подходе. Со справкой от психиатра (что она была наприеме и наблюдалась у него - не важно по какому диагнозу или просто консультировалась) ее не примут даже в самый захудалый колледж. Клеймо будет на всю жизнь. Инвалидность с ее фантазиями она не получит, так что пожизненная пенсия ей не светит.
Сначала надо поступить в учебное заведение, получить профессию, а потом уже "сходить с ума" и "прописываться" у психиатра.
# 12:25 30-06-2012 Аноним, обратиться
11:52, чушь не городите, не повторяйте ересь психически неуравновешенного психопата. "Здорова" - это тоже диагноз, если вы не в курсе! И этот диагноз тоже должен ставить врач очно.
Вы здесь занимаетесь предположительными размышлизмами. "Возможно..." - это пустые разговоры в данном случае. Возможно хочет, возможно не хочет... Психиатра приплели ей вы сами и почему-то додумали какие-то нелепые страшные последствия, что даже в колледж не возьмут. Что за чепуха? Вы о чём вообще? Какое клеймо на всю жизнь? Поражает такое невежество.
Лень - понятие неоднозначное. Это может быть и болезненное состояние, и повышенная утомляемость.
# 19:03 02-07-2012 Елизавета…, обратиться
Нет, ребят, я ничего не придумываю. Я пыталась больше года разобраться в себе, пыталась говорить с психологами, но все отказываются со мной общаться. Подошла я в школе к психологу сказала
- можно с вами поговорить о личном?
она сказала, что я могу подойти после уроков. Я подошла. Объяснила, что я слишком часто витаю в фантазиях, она выслушала и сказала
- я не хочу с тобой говорить. Лучше позвони в круглосуточную службу поддержки. и она дала мне номер.
И ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ПСИХОЛОГ ПРОСТО НЕ ЗАХОТЕЛ СО МНОЙ РАЗГОВАРИВАТЬ?