психолог

13:14 11-07-2002 / Дарья, обратиться

Здравствуйте, уважаемые психологи! Подскажите мне, пожалуйста, что делать. Я со своим молодым человеком встречаюсь уже больше года, но иногда у меня возникает чувство, что я его стесняюсь, не знаю о чем говорить, поэтому иногда болтаю ерунду. .. Что делать?

Ответы

# 13:49 11-07-2002 Поля, обратиться
Даша, здесь очень важно прислушаться к себе. Очень трудно представить - как можно стесняться любимого человека. Когда двое любят друг- друга, молчание не бывает неловким, можно помолчать- почему нет, только это никого из них не напрягает. Не о чем говорить. .. И часто такое бывает? В общем, по твоему коротенькому письму довольно трудно понять - то ли это просто твоя природная застенчивость, то ли тебе не о чем с этим человеком разговаривать, и он тебе абсолютно не подходит. Опиши ситуацию поконкретнее, приведи какие- нибудь примеры, чтобы появилось более четкое восприятие ситуации.
# 16:56 11-07-2002 Осторожность…, обратиться
Скорее всего это от низкой самооценки. Лучще не стесняться, говорить и обсуждать все, что вам хочется. Обмен информацией лучше, чем ничего. Хотя можно, если есть настроение, и помолчать. Вот, когда ваш молодой человек скажет вам, что вы несете чушь, вот тогда стоит переживать.
# 19:02 11-07-2002 Зюка, обратиться
Говорят же, что наглость- второе счастье, но тут нужно не переборщить!
# 00:00 12-07-2002 Jimmy, обратиться
я не психолог, я псих, поэтому посмотрим на проблему с обратной стороны. в отличае от полины, я бы прислушался к собеседнику, если речь идёт о поддержании разговора; осторожность, когда молодой человек скажет, что она несёт чушь, то он это сделает из- за того, что не хочет проломить ей череп. нормальный мужчина этого не скажет, тем более, если он имеет какие либо чуства к девушке, отличающиеся от ненависти. даша, если его интересует только секс, говорите о сексе, если его интересуют машины, почитайте справочники автолюбителя, если его интересуют дети - рожайте.
# 11:43 12-07-2002 Осторожность…, обратиться
Если человеку сказать, что он несет чушь, то это значит, что ты борешься с желанием проломить ему череп? А если не справишься и что тогда?
Нормальный мужчина - это тот, который не проламывает черепа за выслушанную им чушь?
Или лучше так: нормальный, влюбленный мужчина не проломит череп, если выслушает от девушки чушь.
# 23:20 12-07-2002 Ошььн, обратиться
уточняю, сказанное ниже мадам осторожностью, подтверждая сказанное мной ещё ниже: любящий мужчина не видит чепухи в сказанном любимой, не важно что сказала, важно кому и с каким выражением. , ) читайте фразы до конца, вчитывайтесь между строк, простите за слово "между"
# 13:09 14-07-2002 Шарик, обратиться
Умеешь ошььн любить по собачьи: ))Я тоже не могу никогда хозяйке сказать, что несет чушь - говорить не умею: ((.
# 09:32 16-07-2002 Осторожнось…, обратиться
Благодарю за разъяснения.