психолог

11:49 12-07-2002 / Татьянка…, обратиться

Кто- нибудь, помогите советом. Мы с мужем хотим ребенка, пробывали в том месяце, ничего не получилось. Пробуем сейчас. Он целый месяц воздерживался от спиртного, но вот в эту субботу у жены друга день рождение, а у меня как раз начались благоприятные дни для зачатия. Я сказала, что ему придется непить, он воспринял это в штыки и сказал, что пить будет, а зачатие ребенка отложем на следующий месяц. Мы посорились. Мы в браке уже 2 года, ребенка хотели с первых дней замужества, но пришлось отложить из- за моей учебы, хотя я и хотела тогда, но он сказал, что лучше подождать. Может я такая дурная и зацикленная, может это совершенно нормально, что можно запросто отложить зачатие из- за день рождения ? Помогите разобраться. Заранее огромное спасибо ! ! !

Ответы

# 12:07 12-07-2002 Аноним, обратиться
А вы уверены что он так же как вы страстно желает этого ребёнка заводить? .. Что то у меня сомнения возникли. В первый раз он был инициатором "подождём" и теперь явно в бой не рвётся. Смотрите, а то нарвётесь на "за что боролись на то и напоролись", не хочу пугать, но - ребёнок разрушит слабую семью. . Может лучше иметь ребёнка от человека который любит вас и будет обожать и желать его появления не мение вас. Не сделайте ошибки!
# 12:31 12-07-2002 Галина., обратиться
Мне кажется, Вам не стоит зацикливаться. Вся жизнь впереди. Месяцем раньше, месяцем позже - ведь в вашем случае это ничего особо не изменит? А Рубить с плеча, устраивать скандал не стоит.
Уважаемый аноним: А на счет "иметь ребенка от человека который любит вас . .. ." Не слишком ли категорично?
# 12:42 12-07-2002 Аноним, обратиться
)) Ну раз уважаемый - то отвечу. Нет, не думаю что слишком категорично. Такое описание мужа, мне не понравилось. "Целый месяц воздерживался от распития спиртного" - надо же ГЕРОЙ! "Но он сказал, что лучше подождать" - такой будет ждать до конца дней своих. А для скандала, как минимум, нужны двое. Что- то мне в этой истории не нравиться. Не нужно им с ребёнком торопиться. Сначала пускай друг с другом разберутся.
# 13:43 12-07-2002 Дамочка, обратиться
Я согласна с уважаемым анонимом! Вам, Татьяна, следует подумать прежде всего не о желании завести ребенка, а о самом ребенке! Он должен быть желанным! Его должны хотеть и любить! То, что вы его очень хотите, я не сомневаюсь! Но вот муж. .. Я ничего плохого не хочу сказать о вашем муже, но, по- видимому, он не очень- то хочет ребенка! Просто с вами соглашается, дабы не выказать свои сомнения! Не то чтобы он против, но ему, кажется, без разницы, будет ребенок или нет. .. Это сейчас! А когда появится маленькое существо, которое не будет считаться с его свободным временем, желаниями, потребностями, он может сорваться! И тогда вы сами понимаете, ЧТО может случиться! Я думаю, что не стОит заводить ребенка прямо сейчас! Разберитесь в ситуации! Согласитесь с ним, подождите еще! Только не напирайте на него! Посмотрите потом сами, как он будет дальше действовать! Если он сам заведет речь о ребенке - можете не сомневаться, он тоже его хочет! И тогда уже ОН будет вас уговаривать не ходить на дни рождения. .. : ) А если нет, то увы. ..
# 21:50 12-07-2002 Ошььн, обратиться
а я бы не отказался от глотка вина, пьяные сперматозоиды такое вытворяют! !! здесь вопрос, а хочет ли он её, о ребёнке вопрос уже не стоит.