психолог

20:29 24-07-2012 / Аноним, обратиться

Уважаемый психолог! У меня щас можно сказать, что суицидальное состояние. Дело в том, что меня покинули самые близкие и дорогие люди. Они ушли в Вечность. Я долго ходила в церковь, но это не принесло мне ни капли спокойствия . Душа смертельно ранена! Болит душа. Я постоянно плачу, у меня депрессивное состояние.
У меня давно уже болит живот, но я никуда не обращалась по этому поводу. А вчера я прошла обследование, и мне поставили онкологию... Сказали, что нужно мне немедленно делать операцию...или я умру. Да, я не хочу жить, но превращаться в овощ -тоже не желаю. Да и нет у меня таких средств, чтобы сделать операцию быстро и у хорошего хирурга. Даже, если я сделаю операцию, то не факт, что не поползут метастазы.
Да и ходить за мной некому. Зачем мне дальше мучить себя?

Ответы

# 21:38 24-07-2012 Аноним, обратиться
Надо пойти еще к второму врачу для того, чтобы убедиться, что это именно такой диагноз. Врачи бывают часто ошибаются и ошибки делает самое современное оборудование. То есть нужно заключение другого врача
# 22:44 24-07-2012 Милена, обратиться
Аноним,
жизнь не дает нам испытаний, с которыми бы не смогли справиться. Удачи Вам, терпения и, главное, крепчайшего здоровья!
# 06:05 25-07-2012 Валентина…, обратиться
Не знаю почему у вас так, но мне лично преодолеть тоску и отчаяние помогла именно церковь, хотя до неприятных событий в нашей семье я в церковь не ходила. Тоже плакала много, была депрессия, а потом пошла в церковь, утешилась там и перестала плакать. Замечаю однако людей, которые при посещении храма и во время службы часто плачут. Может они каются в чем-то или себя желают, не могу сказать..Желаю чтобы все у вас наладилось!
# 06:06 25-07-2012 Валентина…, обратиться
Не знаю почему у вас так, но мне лично преодолеть тоску и отчаяние помогла именно церковь, хотя до неприятных событий в нашей семье я в церковь не ходила. Тоже плакала много, была депрессия, а потом пошла в церковь, утешилась там и перестала плакать. Замечаю однако людей, которые при посещении храма и во время службы часто плачут. Может они каются в чем-то или себя ЖАЛЕЮТ, не могу сказать..Желаю чтобы все у вас наладилось!
# 09:24 25-07-2012 Аж 2 ОО, обратиться
Аноним-автор, я знала женщину, у которой был рак внутренних органов, что-то гинекологическое тоже. Ей сделали операцию в обычной местной клинике, удалили всё. Я была крайне удивлена слышать это от цветущей женщины, розовощёкой, счастливой. Она тоже была одна. А потом вышла замуж за того самого врача-гинеколога, который делал ей операцию и наблюдал её.
У Вас ещё это состояние может быть связано как раз с болезнью. А заболевание вызвано стрессом тяжёлым, возможно. Во всяком случае, это часто бывает. Человек - это звезда символически по представлению друвних. Самая верхушка, головная, - физическое здоровье. Поэтому лечиться стоит, и кто знает, может быть, после выздоровления обретёте и бОльшую силу духа.
# 18:39 25-07-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним, Очень вам сочувствую. Потерять близких-огромное несчастье! И то, что болит душа в данной ситуации -естественная реакция на потерю... И нужно времени от 1 года до 2 лет,чтобы боль потихонечку прошла...Вопрос об операции вы можете решить только со своим лечащим врачом -онкологом. Обычно на такие операции человеку дают направление из районной поликлиники на получение квоты. Соответственно за операцию платит государство. Моим знакомым делали операции по этой схеме -нормальные профессиольнальные хирурги. При разных видах онкологии разный прогноз. При некоторых операции достаточно чтобы снова вести полноценную жизнь. Насчет депрессивного состояния вам обязательно нужна помощь психотерапевта. Обратиться можно там же в поликлинике бесплатно. Для начала можно просто позвонить по бесплатному тел. доверия. Поищите такой в своем городе.