психолог

15:36 26-07-2012 / Женя, обратиться

здравствуйте! сегодня перенервничала на работе.
была мелкая смешная ситуация-пришла новенькая и ей заняли кружку,она не отдавала ее почему-то целый месяц и мои соседки (которые ей ее заняли,начали это обсуждать. Поскольку у меня с новенькой были пока хорошие отношения я ни с того ни сего ей вечером решила сообщить о том, что о ней говорят (по поводу кружки), ну чтобы она до того как к ней обратятся якобы отдала ее сама. На следующий день новенькая повела себя не так как планировалось , а просто написала письмо хозяйке кружки - мол прости, что задерживаю и т п. Ясное дело, что получилось, то она подставила меня,так как получив это письмо хозяйка кружки заорала на весь кабинет, кто сообщил новенькой о вчерашнем разговоре?. Мне пришлось сказать, что это была я, естественно . и извиниться. неприятная ситуация,дающая понять, что больше таких "услуг" никогда никому делать не стоит. Я новенькой донесла эту информацию, ну и теперь со мной не разговаривают как старенькие. так и новенькая. Как дальше быть. вот дурдом.Работы у нас много, не переживайте, но эта мелкая ситуация привела к тому, что у меня даже глаз дергается )) забыла сказать, начальница, которая присутствовала в процессе разговора, меня защитила конечно, сказав владелице кружки, что ты же сама не хотела говорить. ну все равно осадок от ситуации печальный. Как вырулить и стоит ли, кстати. пока владелица кружки на меня нападала с вопросами зачем, ее поддерживали ее агрессивные подруги

Ответы

# 19:30 26-07-2012 Аноним, обратиться
Виновата владелица кружки, которая раздула сыр-бор. Терпела без кружки месяц, то могла уже и подарить её новенькой.. А новенькая тоже кажется бестолковая какая-то.. Не завидую вам..
# 20:36 26-07-2012 Аж 2 ОО, обратиться
Женя, плывите по течению, забудется. Ничего дурного Вы не сделали. Помните?
"Обиды не страшась, не требуя венца,
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца."