психолог

19:03 28-07-2012 / Хлоя, обратиться

Добрый вечер. Моя проблема в том, что я постоянно испытываю чувство ревности. Причем также к незнакомым людям. Например, я знаю о существовании одного человека, но с ним не общаюсь (так как не знакомы), просто иногда наблюдаю. Причем чтобы сказать, что я влюблена в него, у меня чувств к нему нет, кроме простого интереса, как человека. Но вдруг узнаю, что у него отношения. И меня начинает ломать, душа болит, в области сердце тоска какая-то, я на грани истерики, хочу плакать....Не могу объяснить почему...Мне больно, что у него кто-то появился, хотя мы, действительно, никто друг другу.
И так уже не первый раз. Так же бывает у меня с актерами, музыкантами, которые нравятся, но узнав о их пассиях, мое состояние из +100 падает до - 200(
Как это можно побороть? Так как реально это больно и я сразу становлюсь унылой и пребываю в апатии-депрессии. Спасибо

Ответы

# 19:17 28-07-2012 Аноним, обратиться
Света, ой то есть хлоя, с таким сложным диагнозом нужно обратиться к имморталу-психологу самоучке, он назначит эффективное лечение и далеко ходить не надо, выздоравливайте марина!
# 19:26 28-07-2012 Хлоя, обратиться
Ваш сарказм совершенно неуместен. И с именами Вы не угадали абсолютно.
# 19:40 28-07-2012 Аноним, обратиться
Сарказм...серьезное заболевание, вроде рядом человек,а вроде и нету его, к имморталу на прием срочно!
# 19:40 28-07-2012 Аноним, обратиться
Хлоя,
как у вас в детстве складывались отношения с мамой и папой? Вы росли в полной семье или рдители были в разводе?
# 19:44 28-07-2012 Хлоя, обратиться
В полной. Семья как семья. Я одна в семье и,естественно,только моя мама и только мой папа
# 19:53 28-07-2012 Аноним, обратиться
Хлоя, мама ревновала папу? Контролировала его?
# 19:58 28-07-2012 Хлоя, обратиться
Нет
# 20:25 28-07-2012 Аноним, обратиться
Хлоя,
на главной странице разделов Психолог и Семейный психолог - в колонке слева - есть ссылка "Все статьи". Откройте и найдете две статьи о ревности "Страсти по ревности" и "Прощание с ревностью".