психолог

20:45 28-07-2012 / топмод, обратиться

А вот интересно,абсолютное отсутст вие ревности, зависти(белой), любви к противоп.полу - это нормально¿¿¿ вот дожила до тридцатника и с ужасом это поняла,просто однажды осенило!!! Бывают иногда приступы агрессии, если обижают близких,могу побить) Ниикого не люблю,люблю своего ребенка и все, мужик от меня не уходит,красивая говорит,но я то понимаю, что я монстр, что со мной народ!

Ответы

# 20:54 28-07-2012 Аноним, обратиться
Неужели только к тридцати Вы над этим задумались? Нет, конечно, ненормально. Вы не умеете любить. К сожалению, подавляющее большинство не умеет любить, так что Вы в этом смысле ничего особенного не представляете.
# 21:02 28-07-2012 Гуля, обратиться
топмод,
вы не ревнуете своего мужчину потому, что не любите его.
К тому же он в вас своей поддержкой, своей верностью инадежностью вселяет уверенность ("мужик от меня не уходит,красивая говорит"). Вы уверены в себе, в своих женских достоинствах (и красавица, и мать хорошая, и мужик не бросает) поэтому и зависти ни к кому не испытываете. Как только окажетесь в шкуре брошенной женщины, стареющей, теряющей здоровье и достаток, все у вас появится - и ревность, и зависть. Так что не зарекайтесь лучше... Радуйтесь тому, что имеете.
# 23:15 28-07-2012 Immortal, обратиться
Не хочешь писать-тогда молчи))))
# 23:17 28-07-2012 Аноним, обратиться
Immortal, а чего это ты рот закрываешь? Тут люди с людьми общаются, а не только с тобой.
# 23:21 28-07-2012 Аноним, обратиться
"Однако надо сначала Бога возлюбить..."
Ну вот кто хочет, тот пусть и возлюбляет. А свои религиозные взгляды навязывать не надо. Или религиозная навязчивость?
У автора другая проблема.
# 23:45 28-07-2012 Immortal, обратиться
Аноним,
слава Богу)))
Аноним,
заткнись))))Ты всем надоела со своей пустой болтовней))))
Аноним,
у автора нет проблем вовсе!Она их себе придумала, насмторевшись на вас, Ононимы))))

Любить учиться???Это наука такая???Учиться отдавать...
...а потом учиться брать назад?Типа алгебры такой, ага?Или просто отдавать, а и...
...потом жаловаться на внутреннюю пустоту?

Вот авторша топика-это женщина, которая бережет и мужа, и детей, и порядок у ней...
...но не испытывает Любви, которая и не секс, и не порнушка, а что-то невнятное и неопределенное...
...однако Бывают "иногда приступы агрессии, если обижают близких,могу побить)"!Любит только ребенка, ибо инстинкт материнский, да и красивая, что любому понравится...
...где "монстр"?
Красивая хоть, но "абсолютное отсутст вие ревности, зависти(белой), любви к противоп.полу" просто АСЕКСУАЛЬНАЯ психика и что?Раз есть ребенок, значит работает функция репродуктивная, что тоже хорошо.

Минусы где?Да нету их...
...просто не такой человек, как все здешние Онанимисты, вот и весь расклад)))
# 01:46 29-07-2012 Аноним, обратиться
А вопросов и не было. Сиди там на месте. Береги родину. Паши...
# 08:53 29-07-2012 топмод, обратиться
Гуля,вы такую ерунду пишите,я не просто никого не люблю,но еще и немного мудрая,давала свободу мужику, иди говорю ищи свою единственную,если я не устраиваю, не ушел ведь.И не нужна мне ничья поддержка,видела я ее в "одном месте", вместе с любовью и остальной сопутствующей ей х**ней,я сама себе мужик и горы переверну если надо будет и по мордам надою,если ни дай бох ребенка ктонить пальцем тронет,знаете что от мужика буду требовать ежели че,алименты, но не в коем случае ни любви, и прочих соплей.Любовь может и была у меня в 17 лет,но тот паренек на богатой женился,молодец,понимал,что как только кончатся гармоны,захочется кушать вот и живет сейчас припеваючи,так что народ,выдумываете себе головную боль,а потом маетесь,нет ее,любви, в вашем она воображении, будьте реалистами
# 09:12 29-07-2012 топмод, обратиться
Да и еще, когда постарею, ревновать точно не буду))))))))),буду потихоньку доживать свой век, попрошу людей,которым доверяю,аккуратно похоронить, больше всего боюсь быть обузой кому то,знаете обвинять в своей старости,некрасивости,нездоровье молодых любовниц мужа(если будут),самое последнее дело,лучше с миром отпустить,если там ему будет комфортнее.Этот вот поступок наверное и будет "любовью", фиг его знает, не понимаю я этого слова
# 09:17 29-07-2012 Аноним, обратиться
топмод, то есть смысл Вашего послания убедить народ в том, что нет любви? ЗАЧЕМ?
# 09:19 29-07-2012 Аноним, обратиться
Отпустить мужа можно по-разному. Можно любя, а можно и не любя, совершенно безразлично. Там, где не было любви, там и страданий не будет.
# 09:28 29-07-2012 топмод, обратиться
Ну так если меня не убедили в обратном, значит я права получается,09.17, когда тебе за 30, спадают розовые очки и так ясно начинаешь видеть "картину мира"
# 09:41 29-07-2012 топмод, обратиться
Наверное я о гармонии и разнообразии мироздания, такая вот я,есть и другие субъекты, не хочу переубеждать в чем то людей, просто иногда так жалко женщин,что от любви страдают,так хочется им сказать не теряйте время даром,но видимо это их удел,судьба, человек сам строит свою жизнь и отношения,разве можно кого то в чем то убедить
# 10:12 29-07-2012 Аж 2 ОО, обратиться
топмод, в Вы хотите, чтобы Вас убедили в чём-то? Но Вас никто не должен убеждать. Более того, принимать чужие установки опасно. Каждый сам должен прийти к своей картине мира. Только, опять-таки, у каждого она своя. У Вас - такая. Мне, например, после 30-ти не стало казаться, что любви нет, наоборот, я убедилась, что она есть, и что она не такая на самом деле, которая представлялась в юности. То не любовь была, а только подготовка к любви.
Хорошо, что Вы понимаете, что Вы такая, какая есть. Есть женщины разные. Есть женщины-матери, хранительницы очага по природе своей, есть женщины-воины, бизнеа-леди и защитницы, их призвание бодаться с мужчинами и тащить на себе всё, такие как раз и коня на скаку остановят, и в горящею избу войдут. Есть женщины-любовницы, отодждествляют себя с подарком чужой судьбы, но сами на глубокие чувства не всегда готовы. Есть ложные представления о том, какая должна быть любовь. А она часто не такая, как в любовных романах, а спокойная и тихая, как кошачье мурлыканье... У каждого своя природа... Вы, вроде бы, это и понимаете, но тем не менее хочется сказать женщинам то-то и то-то, сами себе немножко противоречите. Может быть, Вы сами себя в чём-то убедить хотите? Устраивыают ли Вас отношения с мужем? Ведь какими бы все разными ни были, все одинаковы а том, что все хотят любви, хотят быть любимыми. Любовь - это вообще одна из наиважнейших потребностей человека. Только мало кто задумывается о том. что не менее, а моджет и более важно взрослому человеку уметь любить самому. Можешьи ты сам любить? Призывать к любви много ума не надо. А вот учиться любить самому куда сложнее... Обычно те, кто не получил достаточно любви и не любит сам по каким-то причинам, разочаровываются и приходят к выводу, что любви нет. Может быть, боятся любить, боятся страдать... А любовь часто связана и со страданиями. Но кто боится любить, кто боится страдать, разве живёт в полную мощь?
# 10:20 29-07-2012 Аноним, обратиться
Наверное я о гармонии и разнообразии мироздания, такая вот я............... Нет никакой у вас гармонии. Если бы она была, вы бы вообще сюда не написали. Вы бы не стали другим что-то доказывать - другим, значит, самой себе. В ваших постах чувствуется обида и озлобленность. На старости лет, особенно, в одиночестве, все это только усугубится. Вы этого явно боитесь, поэтому толкаете здесь свои агитационные речи, чтобы перебороть свой страх. Именно неумение любить приводит к подобному мировоззрению. Позволят мужу гулять по шлюхам - это не любовь, это самоунижение. А кто себя унижает, тот не любит и себя.
От любви "страдают" только эгоисты.
# 12:10 29-07-2012 Гуля, обратиться
Полностью разделяю два предыдущих мнения.
топмод,
что вы подразумеваете под ерундой?
То, что не вы одна на всем белом свете краивая - это факт. И еще факт ("мужик от меня не уходит,красивая говорит"), что красота - самый ненадежный капитал, он с годами не преумножается, а, наоборот, истощается. А ваш "мужик" ориентирован только на красоту. Этого вы и боитесь, что красивых много, и он может найти другую? Но делаете вид, что не боитесь ничего потому, что не любите никого. Но дело в том, что любовь - это одно, а страхи - это совсем другое. Вы путаете понятия. Пытаетесь за счет отрицания любви освободиться от своих страхов. Но этот метод самотерапии ошибочный.
# 13:21 29-07-2012 топмод, обратиться
Боже сколько написано и все не про меня "страхи, боязнь остаться одной,какие то любовницы", а всего то хотела найти единомышленников,позволяю мужу гулять со шлюхами.....женщины,такое впечатление,что каждая пишет про себя,согласна с тем,что любовь должна быть потребностью человека, я люблю ребенка,близких,кота своего,небо,бога,но никогда не смогу ограничивать своей любовью свободный выбор человека, потому что не боюсь одиночества,предательства,уважаю выбор человека,которого уважаю,согласна,что мои понятия "ненормальны" из-за трудного детства,с недостатком любви,но все ЭТО только быстрее убедило меня в том,что любовь- гормоны, в 30,а не в 60,самый надежный капитал- это уважение и свобода,мужик это чувствует и знает,и даже если он будет с другой и понадобится моя помощь,я приду к нему и порву за него любого
# 13:40 29-07-2012 Аноним, обратиться
топмод,
будьте честны сами с собой. Нам можно все что угодно тут понаписать про себя, чтобы убедить в своей правоте. Но себя-то не обманешь. А вы занимаетесь самообманом. Успешный, уверенный в себе человек не станет заниматься тем, чем вы здесь занимаетесь (поиск единомышленников). Зачем вам они нужны? вы без них чувствуете себя неуверенно?
# 14:15 29-07-2012 Аноним, обратиться
Действительно, ощущение, что мужик писал. Все время повторяется одна мысль: хорошая, "мудрая"жена должна давать мужику гулять налево и не рыпаться. Только мужика может заботить такая поблема.
# 16:16 29-07-2012 топмод, обратиться
Не я не мужик, я баба ну можа мышление у меня мужиковатое,т к в сыре с маслом не каталась никогда,знаете,народ,а трудности,они ведь закаляют и такие проблемы как ревность,любовь,любовницененавистничество,задетое личное высокоблагородное достоинство, высококультурные собственниченские инстинкты такая шелуха непутевая, даже тела то наши с душой принадлежат не нам,а богу, а вы мужей хотите собственностью своей сделать, да я и не обижаюсь на вас, если после излитого яда "единомышленникам" стало легче, значит я сделала что то хорошее, всем добра и удачи!!!
# 16:42 29-07-2012 Аноним, обратиться
Опять путаете понятия! Уважать мужика и позволять ему вам изменять с другими - это разные вещи! А вы их равняете! Гулящий мужик не заслуживает никакого уважения. Когда же вы прочистите свои замазохизменные мозги, топмод!
# 17:30 29-07-2012 Аноним, обратиться
Это называется: "лишь бы штаны были рядом".
Себя вы не уважаете, автор. А кто себя не уважает, тот и других не может уважать. Ваши слова про уважение к вашему мужику - пустой звук, самообман.