психолог

13:55 30-07-2012 / анонимка…, обратиться

Может скромный тихоня оказаться виртуозом в писательской деятельности, знаю одного человека, немногословного,скрытного,неразговорчивого,костноязычного,по некоторым обстоятельствам догадалась кем он является, хочу ему об этом намекнуть, но не могу поверить своим глазам, что он такой разговорчивый, не может ли это быть каким то отклонением от нормальной психики, общение в инете,что это именно он уверена на99 процентов

Ответы

# 14:32 30-07-2012 Аноним, обратиться
анонимка…,
так все-таки, он разговорчивый или неразговорчивый?
# 14:46 30-07-2012 Аноним, обратиться
Что действительно является психическим расстройством - это поиск у других людей каких-либо психических расстройств.
# 15:12 30-07-2012 Аноним, обратиться
анонимка…,
дело в том, что в других людях мы видим и слышим только то, что есть в нас самих. Это происходит до поры до времени, пока мы не начинаем сталкиваться с противоречиями между нашими представлениями о человекке (отражением самих себя) с реальными чертами этого другого человека. Вот тогда ососбо подозрительным личностям начинает казаться, что тот человек ненормальный, что у него "какие-то отклонения в психике".
# 15:37 30-07-2012 Аноним, обратиться
анонимка…,
Так может, человек этот в жизни, в общении с вами такой неразговорчивый потому, что ему с вами не о чем разговаривать? в жизни он с вами такой скрытный потому, что вам не доверяет? А в инете он нашел себе собеседников, соответствующих его уровню интеллекта, потому в общении с ними он раскрылся как личность, а с вами ему было просто неинтересно ("метать бисер...")? К сожалению, так в жизни бывает. Еще Шопенгауэр говорил: "«Каждый усматривает в другом лишь то, что содержится в нем самом, ибо он может постичь его и понимать его лишь в меру своего собственного интеллекта...»
# 16:35 30-07-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
анонимка…,психические отклонения здесь не причем. Человек может , например, быть застенчивым и неуверенным в себе. А в писательской деятельности , где реального общения нет, он может расслабляться и расскрываться
# 16:48 30-07-2012 анонимка…, обратиться
Спасибо за ответ, Ирина Ивановна, видимо так оно и есть
# 21:40 31-07-2012 Аноним, обратиться
анонимка…, Немного непонятно, вы описываете скромного немногословного человека и тут же утверждаете о его разговорчивости, какой смысл вы вкладываете в эти понятия? И вообще зачем вам это нужно, и с чего вы взяли идею о возможных проблемах другого человека с психикой? Честно говоря ваш ход мыслей, для меня - как у инопланетянина примерно, совершенно не понятна цепочка рассуждений и выводов.