психолог

16:40 30-07-2012 / Надежда / Москва, обратиться

Здравствуйте ,помогите мне пожалуйста .Как мне отвлечься от мысли забеременеть ,дело в том что у меня бесплодие .Сейчас жду бюджетный протакол на ЭКО.У меня жуткая депрессия ,в душе пустота и даже жить иногда не хочется ,когда я слышу что кто то из знакомых забеременел у меня истерики .Я схожу с ума меня не чего не интересует,ни чего не хочу ,только бы родить ребеночка .Как мне выйти из этого состояния .Свои отношения с мужем начинаю разрушать .

Ответы

# 16:51 30-07-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Надежда, самостоятельно это сделать нельзя, нужно очно обращаться к клиническому психологу, психотерапевту. Птому что если испортите отношения с мужем, то вопрос о рождении ребенка решать будет затруднительно. Что мешает обратиться к специалисту?
-------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 15:37 02-08-2012 Vera, обратиться
Знаете один хороший психолог сказал, что жизнь нам дается такая какая есть, и вам нужно сказать самой себе, что вы принимаете эту судьбу, хоть может она и не совсем та которую желали. Попытайтесь принять это и ищите удовольствия в другом. Можете пообщаться с теми людьми кто сознательно не имеет детей, они вам расскажут, какое количесвто плюсов это за собой несет.