психолог

17:05 30-07-2012 / Ирина, обратиться

здравствуте. я не хочу работать? что делать как быть и на что жить? и как дальше жить? живу с родителями. мне 24 года. где я только не работала и кем только не работала. для меня работа это каторга. лучше повеситься , чем работать. ненавижу работать. что делать ?

Ответы

# 19:00 30-07-2012 Аноним, обратиться
а учиться вам нравилсь?
# 20:12 30-07-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ирина,
чтобы хотеть работать, работа должна нравиться. Соответственно поищите занятие, которое нравится и попробуйте сделать его своей профессией
# 01:30 31-07-2012 Аноним, обратиться
Ирина, Почему, что именно вам не нравиться?
# 08:39 31-07-2012 Ирина, обратиться
Аноним,
я бы хотела такую работу где не надо ничего делать. и можно было бы прийти тогда когда я захочу и также уйти тогда когда я захочу. и зарплата чтоб меня устраивала. учиться мне не нравиться, читать и учить я не люблю. да и денег нет на обучение. хотела пройти курсы парикмахера, только денег у меня нет. а родители не дают. говорят иди заработай сама себе на курсы и пойдёшь учиться. они не дают денег потому что уже сколько можно давать их. мне уже почти 25 лет. родители мне уже давали на курсы парикмахера деньги. только вот толку никакого от этих курсов нет. ничему не научилась. только деньги на ветер.
# 08:41 31-07-2012 Ирина, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
может быть мне работа нравится. но условия работы нет. график не нравится. тяжело. и отношение ко мне в коллективе не очень. орут на меня. что я медлительная. нам говорят нужны люди по шустрее.
# 10:30 31-07-2012 Аж 2 ОО, обратиться
Супер! "Я бы хотела такую работу, где не надо ничего делать." )))
А есть такая работа? Это надо на Поле Чудес идти и закапывать монеты, чтобы дерево денежное выросло. Но даже Буратино что-то делал. И золотой ключик не просто так получил.
А может такая пассивность у Вас из-за состояния здоровья? Депрессия?
# 16:28 31-07-2012 Аноним, обратиться
Если хотите работать по свободному графику - для вас подойдет фриланс, только работать все равно придется, а иногда даже и "пахать". Попробуйте для начала заняться хотябы копирайтингом.
# 16:40 31-07-2012 Аноним, обратиться
А я хочу такую работу , чтобы ничего не делать- только маникюр себе, на телефоне поболтать и тд
# 22:57 31-07-2012 Аноним, обратиться
16:40 Устройтесь консультантом в службу поддержки, будете на телефоне болтать и руки свободны)
# 00:23 01-08-2012 Аноним, обратиться
Ирина, А расскажите, трудно ли вам читать, учиться, какой у ас круг общения, сократился он или расширился за последнее время, как быстро вы устаете, легко ли вам сосредоточиться на чем то конкретном и всегда ли так было? Изменялись ли все эти особенности на протяжении жизни, как и ваши вкусы, желания?Если да, то когда именно и насколько резко?
# 11:12 02-08-2012 Ирина, обратиться
Аноним, да мне трудно читать и учиться тоже трудно. у меня круг общения сократился. маленький круг общения. я быстро устаю. мне трудно сосредоточиться. и это не всегда так было.
# 11:28 02-08-2012 Ирина, обратиться
Аж 2 ОО,
да . скорее всего депрессия. а мама говорит , что я просто ленивая.
# 11:29 02-08-2012 Ирина, обратиться
Аноним,
и круг общения у меня большим никогда и не был.
# 15:30 02-08-2012 Аноним, обратиться
Ирина, А как давно это началось?
Вообще вам трудно потому что у вас снижены когнитивные функции, это может быть в том числе и из-за депрессии, но не только. Точнее причины может установить очно врач - психотерапевт(с высшим медицинским) или психиатр (не нужно их бояться, они и депрессиями занимаются и другим здоровым людям помогают, а не только психами), психиатр будет намного дешевле, что я так понимаю для вас актуально.
Конечно вам сложно, ведь вам приходится тратить намного больше усилий для работы или учебы чем другим людям, но я вас уверяю что после лечения все наладится.
Большинство людей не знакомых с психологией принимают депрессии за лень или не признают такие проблемы за серьезные - это не удивительно.
# 19:59 02-08-2012 Ирина, обратиться
Аноним,
это началось уже давно. где-то 2003 году. может быть и раньше. я ходила в баптистский дом молитвы.

После какого лечения мне станет лучше? от антидепресантов? мне приписал психиатр пить амитриптилин, но мне от него очень плохо. хочется умереть. а других антидепрессантов у них нет в больнице. что делать даже не знаю. сегодня очень плохо было. чуть не наложила на себя руки. мне кажется это от амитриптилина. который я выпила вчера четвертинку на ночь.
# 20:01 02-08-2012 Ирина, обратиться
Аноним,
и я уже давно не учусь нигде. с 2007 года. читать не могу себя заставить хотя надо читать. и не работаю уже 4 месяц. надолго не могу нигде задержаться я имею в виду работы.
# 23:48 02-08-2012 Аноним, обратиться
Ирина, Конкретно по препаратам и своей истории напишите в раздел психиатр, и укажите как долго и что вы принимали, Кирилл Валерьевич - хороший специалист, и поболее чем я разбирается в лечении. Препараты нужно подбирать индивидуально, данный вам не подходит, раз не было улучшения и я не думаю, что вам нужен только антидепрессант, не стоит делать выводы поспешные из за одной неудачи, нужно определиться с диагнозом и выбрать адекватное лечение.
# 08:26 03-08-2012 Аноним, обратиться
Помимо врача психиатра нужна помощь опытного православного батюшки и общение с теми, кто сможет понять.
Мой E-mail:
crabzdec@bk.ru

з.ы. ... у меня похожая ситуация, только со своими нюансами.

з.з.ы. ... за со что не понял сперва и пошутил, прошу меня простить, так как "троллинг" на этом сайте встречается частенько.