психолог

19:27 05-08-2012 / Ирина / Ивановская область, обратиться

Добрый день!
Мне 23 года. Долго не могла устроить свою личную жизнь. С молодыми людьми раньше как то не получалось устроить отношения. Вообще всегда была человеком неуверенным в себе, считала что некрасивее всех, несчастливее всех. Семья наша не богатая, папа пьет, старший брат сидит в тюрьме (из-за этого кстати очень переживала, боялась что ни кто не будет общаться). Подруг как-товсех растеряла. когда звали гулять, то я отказывалась.Старалась быть с мамой, поддерживать ее. В 21год познакомилась со своим мужем. Он младше меня на год. Встречались, он куда-то пропадал. Я от знакомых узнавала о том, что он провожал меня домой, а сам шел гулять, что переписывался с другими девушками. Я человек очень чувствительный, ревела, истерила, в душе все разрывалось. Устраивала ему скандалы. Прощала. Мне хотелось чтобы он познакомил меня со своей семьей. Он не знакомил. Познакомились мы с его мамой при не очень хороших обстоятельствах (он напился и устраивал скандал, мне пришлось провожать его домой). Через 2 месяца таких отношений я решила расстаться. Сказала ему об этом. Он не звонил, не приходил. Мне было очень плохо и больно (но не физически, а морально). Через 2 дня я сама ему позвонила. Он был пьяный, гулял, смеялся. На следующий день он мне позвонил. Сказал, что приедет. Я ждала, а он не пришел. Обманул. Через несколько дней я позвонила ему сама. Предложила помириться. Как бы замуж предложила тоже я. Но не прямо, а подтолкнула его к этому. Мы поженились. На второй день свадьбы, вечером от пьяной свекрови я слышала только оскорбления, она выгнала моих друзей, а муж пытался зарезаться. В итоге мы с ним вдвоем были дома. Друзья гуляли в баре, его мать гуляла с подругами, я ревела, а он чего то все придирался, звал гулять дальше. Я хотела уйти, не общаться со свекровью. На утро он попросил прощения, а она даже не позвонила. Дальше при встрече она как нив чем не бывало. Через месяц после свадьбы я срезала его с петли когда он уже хрипел. На следующий день после такого я даже не могла идти на работу. Пошла к терапевту. Мне дали больничный. Сдала кровь, оказалось анемия. Друзья приглашали гулять я отказывалась,боясь его таких поведений (напьется, будет буянить, сделает чего нибудь с собой).Теперь уже никто никуда не зовет. Я постоянно дома, а он на рыбалках, охоте. Часто - пропадет, напьется, потом звонит пьяный. Мы его ищем (я звоню его маме, т.к. одной мне не справиться). Он потом дома все крушит, хамит. Вообщем последний раз мне это уже надоело. Я его выгнала. Хотела развестись, но не смогла. Хотелось, чтобы он со мной поговорил, чтобы хоть как то его семья отреагировала, поговорили со мной. Поуговаривали остаться, но нет. Он звонил только по телефону, просил прощения. Свекровь сначала сказала, я вас не заставляла жениться, потом сказала, что я хотела сегодня зайти поговорить но не пошла. Потом меня обхамила. Она начальник одной организации. У нее работал мой папа. Папа психанул. Поехал к ней, перепутал младшего брата мужа с мужем. В итоге досталось не мужу, а его брату. Свекровь позвонила и уволила отца с работы.Он запил. В итоге я переживала разрыв с мужем, отец устраивал нам с мамой скандалы. В этот же день и мой брат (он незадолго освободился) тоже запил. Ночь я не спала. Пошла на работу. Все ждала что хоть кто то позвонит. позвонила свекрови сама, хотела попросить чтобы мне вернули мой компьютер (он мне нужен для работы дома). она не взяла трубку.я позвонила ей на рабочий. трубку взяла не она, а на заднем фоне был ее голос "скажите что меня нет". Я не смогла даже работать. с мужем мы помирились. У него через три дня день рождения. В среду. он пригласил свекровь. она сказала. что не пойдет, т.к. я с ней не разговариваю. Вообщем теперь она и его родня против меня.я для них плохая. выкинула мужа как котенка. я может и не права, но мне так больно от всего этого. я не могу так. я человек мягкий и тихий. не люблю скандалов. а они сопровождают меня по жизни.ксати в течение года я курила. по пачки в день. потом резко бросила. все это написала к чему. меня мучают панические атаки. страх смерти, страх что я болею раком. У меня даже как подумаю о смерти и раке подкатывает ком к горлу (чувство остановки дыхания), то кажется что сердце перестало биться. Проверяла сердце у кардиолога. сказали это от нервов. Боюсь теперь одна куда то идти. тут же наступает какая то спутанность сознания, чувство что упаду в обморок, умру, сойду с ума. На работе тоже кстати постоянные стрессы,работа сидячая, получаю по выходным образвание. переживаю постоянно за маму. боюсь еще остаться одна. запуталась полностью. как вести себя с родственниками мужа не знаю. Как избавиться от панических атак.Помогите мне пожалуйста, просто нет возможности обратится к платному психологу.Кстати голову проверяла, делала МРТ. нарушен венозный отток. шейный хондроз.

Ответы

# 20:08 05-08-2012 Аноним, обратиться
Ваш муж вёл себя плохо и до свадьбы, но тем не менее вы вышли за него замуж. Может вы надеялись, что он измениться - сам по себе или под вашим влиянием.
А есть ли у вас дети?
# 21:48 05-08-2012 Лика, обратиться
Разводитесь с ним срочно и не порьте себе жизь дальше!!! Вы молодая, и все еще у Вас еще будет!!!
# 20:48 06-08-2012 Ирина, обратиться
Детей у нас нет. Развестись для меня не так просто. Я люблю его. Возможно конечно просто привязалась. Но без него мне очень очень плохо. Он сейчас тоже переживает, то что мы со свекровью не общаемся. И мне от этого тяжело. Я человек не конфликтный. А ей все равно, общаемся мы или нет.
# 23:28 06-08-2012 Аноним, обратиться
Развод очень плохо влияет на детей, а у вас детей нет..Если не хотите разводиться (и вы правы в этом) , то ищите пути обуздать своего мужа, привести его в нормальное состояние без того, чтобы не сорвать себе нервную систему и сердце