психолог

21:24 05-08-2012 / Юля / 0, обратиться

Вопрос психологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Добрый день. Меня зовут Юля. Мне 35 лет, мужу 38. Пожалуйста, помогите. Очень нужен Ваш совет! Так получилось, что мы с мужем живём "гостевым браком". Отношения зарегистрированы, любим друг друга, дочка общая недавно родилась, но в силу обстоятельств живём каждый в своей квартире, в разных городах, расстояние между ними небольшое, но всё-таки - 20 км.
У мужа отец после инсульта лежит, не встаёт уже второй год, получается, муж его оставить не может, живёт с ним. Мама его умерла полгода назад, помогать некому. А у меня двое детей: дочка от первого брака ходит в школу в 5 класс, привыкла уже, школу менять не хочет, получается, нам тоже к ним не переехать, да и ещё с грудничком на руках. Неоднократно я мужу предлагала съехаться, хотя бы на месяц, пожить у него, ухаживать за отцом, но он всё отмалчивается или говорит, что мне будет ещё тяжелее (т.е. я и так с двумя детьми занимаюсь, а тут ещё и его папа будет требовать внимания). К нам он тоже не может переехать. Вот так и живём, муж к нам часто приезжает по вечерам после работы на пару часов. Скажите, пожалуйста, есть выход из такой ситуации? Может, Ваш взгляд со стороны увидит выход.

Вопрос с сайта: "www.juristkons.ru"

Ответы

# 21:43 05-08-2012 Лика, обратиться
Почему бы Вам не переехать к нему? да, Вы говорите,дочка к школе привыкла. Но многие дети переезжают с родителями, меняют школу и обзаводятся новыми друзьями.
# 22:00 05-08-2012 Аноним, обратиться
Может он настолько уже привык жить один, потому и отмалчивается, видимо, его все устраивает...захотели бы - нашли варианты, причина не в отце, конечно..
# 22:18 05-08-2012 Аноним, обратиться
А как вы сходились в самом начале? Или вы тогда не задумывались над этим вопросом?
# 22:48 05-08-2012 Аноним, обратиться
"Вот так и живём, муж к нам часто приезжает по вечерам после работы на пару часов".
-----------------------------------------------------------
Странно, а кто за парализованным папой ухаживает, пока его сын на работе, а после работы еще заезжает к семье?
# 07:36 06-08-2012 Аж 2 ОО, обратиться
Юля, если хотите сохранить брак, то надо съезжаться. А как вы это сделаете, смотрите сами. В любом случае, первый идёт на решение проблемы тот, кто больше заинтересован в решении проблемы. Если это Вы - вперёд, дерзайте!
# 08:06 06-08-2012 Аж 2 ОО, обратиться
На лугу пасутся Ко..?Во..?Тяф-тяф!!!
# 08:35 06-08-2012 Аж 2 ОО, обратиться
08:06, неумно, клон.
# 09:22 06-08-2012 Аж 2 ОО, обратиться
08:06, да чтоб те ап стенку *бануться, *раный вы***ок!!!:@
# 10:11 06-08-2012 Immortal, обратиться
Это я был в 08:06 и в 09:22, клонировал Аж 2 ОО. Жить без неё не могу. Скучаю! ага...
# 10:37 06-08-2012 Immortal, обратиться
...а она поверила)))Будто глупая и наивная маленькая девочка-целочка..))
# 11:15 06-08-2012 Immortal, обратиться
Не-а, она не поверила. Просто я её достал.
# 11:51 06-08-2012 Immortal, обратиться
Да ничего и не достал!Ты слишком самокритичен, mon ami)*
# 12:13 06-08-2012 immortal, обратиться
Я сам себя уже достал. ага..
# 12:24 06-08-2012 Имортоль…, обратиться
Аж 2 ОО(Immortal), это не я сам себя достал...это меня досталИ!И...
...сегодня ночью.
Я больше не могу сдерживаться.Пусть прольётся кровь.Много крови...