психолог

19:13 24-08-2012 / Алиса, обратиться

Здравствуйте, доктор!

Меня зовут Алиса. Мне 23. Я закончила учебу, сейчас в поисках работы. Мне пока сложно найти работу по душе и чтоб в финансовом плане устраивала. А также в последние месяцы меня одолевает апатия, депрессия и страх смерти, и мысли о том правильно ли я все делаю, на том ли пути я стою, стоит ли мне изменить что-то?В семье меня почти никто не поддерживает, чаще критикуют, типа дома сидишь ничего не делаешь, а я работу ищу резюме рассылаю....хочу как лучше , но меня не понимают. Почему это со мной происходит, как мне быть?

Заранее благодарю!

Ответы

# 21:57 24-08-2012 Аноним, обратиться
у меня тоже высшее образование, ..я уже рассылаю резюме 8 месяцев, звоню-спрашиваю получили ли мои резюме и сопроводительные письма., бегаю по отделам кадров, спрашиваю о работе знакомых, но, к с счастью, о смерти еще не думаю, может потому что у меня есть муж .., он меня содержит и пока не критикует..если не найду что хочу , то возьму что попало (то есть любую работу, там продавщицы и тп), чтобы только дома не сидеть..
# 22:12 24-08-2012 Аноним, обратиться
Бугаг.
# 23:13 24-08-2012 Коровьева…, обратиться
Алиса, всё взаимосвязано. Внутренне состояние и влияние среды, адекватность намерений и конечный результат... Насколько правильно Вы поступаете можно судить по конкретным результатам. Если они Вас не устраивают, очевидно, что что-то неправильно делается и надо что-то изменить.
1) Состояние здоровья. Апатия, подавленность может быть проявлением заболеваний, что внутреннему драйву не способствует. Поэтому с такими симптомами стоит обратиться к врачу.
2) Среда. Со средой тоже надо уметь строить отношения, договариваться, а не ожидать, что она Вас, взрослого человека, примет без каких-либо условий. Если нужна помощь, её можно попросить. Если Вас не понимают, можно объясниться. Не стоит забывать, что и среда вправе требовать от Вас каких-то продуктивных действий и в какой-то степени нужно быть ей благодарным, что она, может и немного коряво, но подталкивает Вас к действиям. Поэтому обижаться на близких не стоит, это детская позиция.
3) Внутреннее состояние. Задумывались ли Вы над тем, насколько адекватны Ваши ожидания, насколько Вы, неопытный специалист, можете удовлетворить запросы общества, насколько оно в Вас нуждается? Кто больше нуждается в чём: Вы в нём или оно в Вас? Не слишком ли завышены Ваши собственные требования? Достаточно ли Вы самокритичны? Чтобы что-то получить, надо для этого сначала что-то СДЕЛАТЬ. А если нет результата, значит ДЕЙСТВИЕ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ЗАПРОСУ. Значит то и другое надо корректировать. Но при этом и запросы долдны быть адекватные. Всё и сразу получить невозможно. Поэтому надо бы выделить приоритеты и наметить ближайшие и дальние цели. Что для Вас важнее, уже сейчас получать опыт или искать высокооплачеваемую работу, даже если на это потребуется бОльшее время? Быть самостоятельной или сидеть на шее у родственников? Если трудно, страшно, проблематично это сделать, смотрите пукт 1-й.