психолог

19:46 26-08-2012 / Олег / Москва, обратиться

Здравствуйте. Семь-восемь лет назад на фоне сильного стресса появилась бессоница. Врач выписал фенозепам. Препарат помог, но впоследствии принимал его еще несколько раз, и в итоге стал принимать регулярно. Пробовал прекратить прием, появляется тревожность, бессоница, различные симптомы ВСД, и в итоге начинал принимать снова. Были разные дозы, сейчас снизил до 2-3 таблеток по 1 мг. раз в два дня. Снизить дальше не получается. Подскажите пожалуйста, как с фенозепама можно "слезть". Может посоветуете специалиста? Заранее благодарен.

Ответы

# 20:22 26-08-2012 Аноним, обратиться
Олег,
врач должен вам расписать схему отмены препарата. Препараты из группы бензодиазепинов следует отменять очень медленно, постепенно (снижая по маленькой дольке таблетки), с осторожностью. Самостоятельно проводить отмену опасно.
# 17:33 27-08-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Олег, это зависимость от фенозепама. От этого можно избавиться только при помощи специалиста-психиатра. Сначала назначается другой препарат, потом потихонечку убирается и он
# 19:24 27-08-2012 Олег, обратиться
К какому врачу обращаться? Психотерапевт который мне его когда то выписал, думает только как побыстрей пациента сбагрить. Вообще не вникает.
# 19:45 27-08-2012 Аноним, обратиться
Я сам слез с с корвалола, который целый квартал до этого пил и чуть было в овощ не превратился.
Но слез без особого дискомфорта, просто надо таблеточку делить на несколько маленьких частей самому и потихоньку пить, а ещё надо курить табак, или пить безрецептурные траники.А воще надо к психиатру-наркологу обратиться, собрать документики и в суд подать на психотерапевта, либо станет сладко от мести, либо деньжат прибавится.
Но этот врач решил тебя на самотек пустить и ему плевать, хоть ты в наркомана превратишься, хоть в кого....
Таких уродов полно везде...!
# 20:20 27-08-2012 Аноним, обратиться
Олег,
тогда обратитесь к неврологу в поликлинику. Применение такого рода препаратов входит в компетенцию невролога тоже.