психолог

05:57 01-09-2012 / Марина / Караганда, обратиться

Здравствуйте, недавно столкнулась с интересным для меня случаем. Мой друг студент, ему 19 лет, он очень непостоянен в своих мыслях. В том плане, что сегодня одно, а завтра другое... Я газвала бы это юношеским максимализмом, когда хочется всего и сразу. Но интересность заключается в другом. дело в том, что с кем бы он ни встречался, ему рано или поздно надоедает девушка, даже если он ее любил... это можно было бы списать на непостоянство мужчин, но дело в том, что он верен в сексуальном плане той девушке, с которой встречается. Если бы она ему, как говорится, "приедалась", то он бы пошел налево, но нет же... он и не думает идти. Я бы могла предположить, что это была игра "охотник - добыча", но если бы это было так, то отношения не выдержали бы двух месяцев. Так вот интересно... его непостоянство черта характера или уже какой-либо приобретенный защитный механизм. Может вы мне поможете разобраться?

Ответы

# 09:48 01-09-2012 татарочка…, обратиться
Если он не переспал с новыми девушками, это еще не значит, что он с ними не переспит в скором времени, когда почувствует себя более уверенно с ними. Моральная готовность к измене - это уже по сути измена."Хранит верность" потому, что испытывает комплексы неполноценности, страхи. Например, страх, что с новой пассией у него не встанет, или страх, что новая расскажет все его девушке и тогда он, погнавшись за двумя зайцами, не поймает ни одного. Парень поступает весьма рационально - сохраняет основной аэродром, пока не нашел надежный запасной... В этом и заключается его "приобретенный защитный механизм" от мужских неудач.
Простите, а вы кем ему доводитесь, и откуда такая уверенность, что он хранит физиологическую "верность"?
# 09:57 01-09-2012 Марина, обратиться
татарочка…, если он мой друг, то кем я могу ему приходиться, как думаете?
# 10:05 01-09-2012 Аноним, обратиться
Марина, не бывает дружбы между мужчиной и женщиной. И вы не может знать, с кем спит, а с кем не спит ваш "друг".
И вообще, странный вопрос. Хотите познать и понять своего "друга" - спросите у него лично, почему и зачем он так себя ведет. За спиной у него выяснять и обсуждать с третьими лицами подобные интимные вопросы неэтично.
# 10:17 01-09-2012 Марина, обратиться
Аноним,
Почему неэтично? И почему дружбы быть не может между мужчиной и женщиной?
# 10:40 01-09-2012 Аноним, обратиться
Марина, ваш вопрос (довольно лукавй) уже говорит о том, что у вас не дружеский интерес к парню, а сексуальный. Пока парень "хранит верность" своей девушке, с вами он отказывается заводить интимные отношения, и вы это считате дружбой. Разве не так? Вот поэтому дружба такая на самом деле не дружба, а тлеющие "романитческие отношения".
# 10:47 01-09-2012 Марина, обратиться
Не так, аноним. Это ваши догадки все. Я же написала, что НЕДАВНО столкнулась с таким его поведением. Вот и задумалась. До этого никаких таких намеков на шуры-муры не было.
# 10:58 01-09-2012 Аноним, обратиться
Марина,
неэтично потому, что если парень имеет проблемы, он сам должен обращаться к психологу. Вам было бы приятно, чтобы о вас кто-либо вел подобные разговоры за вашей спиной и решал за вас, есть ли у вас психологические проблемы или нет, надо ли вас лечить или нет, спите ли вы с кем-то или не спите, почему одним мужикам даете, а другим не даете и т.д. в таком же духе?
"Недавно столкнулась с таким его поведением" - как вы могли столкнуться - он вам отказал в сексе? Как еще иначе вы могли столкнуться с "таким поведением"?
Обсасывать сплетни о друге на форумах - ВЕСЬМА неэтично и не по-дружески, Марина.
# 10:59 01-09-2012 Аноним, обратиться
"До этого никаких таких намеков на шуры-муры не было" - из чего следует, что после этого "намеки на шуры-муры" появились?.
# 11:19 01-09-2012 Марина, обратиться
10:59, если вы так хотите и если вам будет от этого легче, то да, появились. Но на самом деле, нет.
# 11:22 01-09-2012 Аноним, обратиться
Все ясно, короче, Марина хотела дружеского секса, а друг ее послал. Теперь она мучается обдумыванием "интересного" для нее случая. Как же так, другие друзья не отказывались, а этот отказался? Ай-я-яй!
# 11:23 01-09-2012 Аноним, обратиться
11:19 , "но на самом деле нет" - это тоже понятно, он же вас продинамил!
# 11:27 01-09-2012 Марина, обратиться
10:58, да, мне было бы приятно, если бы мной интересовались друзья. Неэтичные мысли кроются в вашей голове, аноним. У меня не было вопросов по поводу лечить - не лечить, давет - не дает (что это за вульгарщина, кстати?) и т.п. У меня конкретный вопрос: это черта характера или приобретённый защитный механизм? Что неэтичного в этом вопросе? В конце концов, узнавая других, мы узнаем сами себя и вооьбще окружающий мир.
На ваш вопрос, как я могла с этим столкнуться, предлагаю вам еще придумать возможные варианты, помимо секса. Иногда полезно выходить за привычные рамки восприятия и хотя бы вообразить себе, совершенно невозможное! Хотя бы простую дружескую беседу, в которой друзья иногда могут позволить себе приоткрыть завесу своей личной жизни. Такое бывает, представьте себе, пофантазируйте!.......
# 11:28 01-09-2012 Марина, обратиться
11:22, не судите по себе. Если у вас с друзьями такие отношения, то сочувствую. Несчастный вы человек.
# 11:40 01-09-2012 Аноним, обратиться
Марина,
не лукавьте, будьте честны с собой. Именно с этого лучше начинать познание себя и людей.
А вы тут препарируете своего друга, как лягушку на лабораторных занятиях. Это не интерес к другу на самом деле. Это вытеснение через обсуждение жизни друга каких-то своих личных психологических проблем. Поэтому начните с себя. Например, задайте себе вопрос "Почему я не живу своей жизнью, а живу жизнью друга?"
# 11:48 01-09-2012 Марина, обратиться
Обалдеть вообще! Да я честна сама с собой! А вы честны сами с собой? Может быть, вы переносите на меня свои проблемы? И на самом деле не помогаете здесь людям искренне, а припарируете их, как лягушек на лабораторных занятиях? вытесняете через обсуждения жизней людей какие-то свои личные психологические проблемы? Только честно. Задайте себе вопрос: "Почему я не живу своей жизнью?" И задумайтесь, почему вы решили, что я не живу своей жизнью, откуда вы это взяли? Очевидно, перенесли с своей персоны.
# 16:36 01-09-2012 Аноним, обратиться
Марина,
а потому что нам интересно тебя распилить и внутренности посмотреть!!!)))

Марина, ты кто такая этому другу, что так живо интересуешься его легкомысленным поведением?Почесать йазыком-чисто-так-от-пизды или хочешь парня перевоспитать под себя?Иди собой займись!!!Мы вопросы не задаем, мы ЦУ бесплатно раздаем, а ты и тебе подобные их исполняют, поняла?!Пополни счет советчика и получишь дельный ответ на свой вопрос.
Мой Бэт-бумажник:
mastercard Gold
, да, кисочка, я те распальцовочку в хуйло сунул по самые гланды и был таков))
Чё, обосралась, чика?;)
Так и иди на хуй...
# 16:51 01-09-2012 Аноним, обратиться
11:48, да, мы честны сами перед собой. Мы не лезем в штаны к своим друзьям, не копаемся там, выясняя, с кем они спят, а с кем нет, и почему..
# 21:52 01-09-2012 Марина, обратиться
Аноним 16:51, Вы за себя говорите, а не от имени всех. Нет, Сомневаюсь, что Вы честны перед собой, потому что Вы лезете в штаны всё-таки и копаетесь в чужих мотивах, вытесняя при этом свои.
# 21:57 01-09-2012 Марина, обратиться
16:36, это уже честнее, правда с шизофренической откровенностью. Шизофреники обычно теряют эту грань между честностью и наглостью, теряют способность к эмпатии, не могут сопереживать, уродуют понятия о приличиях и нравственности.
# 02:12 02-09-2012 Аноним, обратиться
Марина,
сама ты всё искалечила и изувечила, все понятия о морали и этике, когда залупилась со своим похабным вопросиком о том, что ваще никого не касается.За клевету на парня тебя надо судить, сука.Откуда ты знаешь, что он делает со своими бывшими девушками?Может он импотент и себя пиарит, а ты повелась, будто лошара и гонишь тут.Свечка держала, ага?