психолог

06:41 01-09-2012 / Виталий, обратиться

Недавно у моей жены появился знакомый. Познакомилась она с ним в сервисе, когда делала машину. Тревога у меня по поводу этого знакомства стала появляться, когда он стал ей оказывать бесплатные услуги и помощь. А потом от него начались регулярные звонки ей на телефон. Я знаю, что мале чего в нашей жизни сейчас делается просто так и бесплатно. На этой почве у меня появилась ревность, хотя раньше я не ревновал жену. Как мне быть, так как я читал раньше, что ревность очень губительна как для моего здоровья, так и для нашей семьи?

Ответы

# 10:08 01-09-2012 Аноним, обратиться
Виталий,
ну, если муж не помогает жене, то всегда найдется другой, более отзывчивый человек, кто захочет и сможет помочь вашей жене. Вы не о том думаете. Не о ревности надо думать и не о своем здоровье, которому может навредить ревность, а о вашем отношении к жене.
# 10:22 01-09-2012 Виталий, обратиться
Я жене помогаю. Или вы считаете, что мне надо было специально устроиться в автосервис, чтобы помочь с этим жене?
# 11:05 01-09-2012 Аноним, обратиться
Виталий,
вы не понимаете смысла сказанных вам слов. Речь идет о том, что в ваших с женой отношениях чего-то ей не хватает, раз жена принимает от другого мужчины помощь и даже звонки с СМС-ками. Мыслите шире, не будьте зашоренным, не застревайте на конкретике слов и букв. Речь не идет о ремонтных услугах, которые, наверняка, ваша жена получила, оплатив по счету. Вы же жалуетесь на бескорыстную помощь, которую оказывает ей ее знакомый? И вообще, жене нужно доверять, если любишь ее, конечно.
# 11:17 01-09-2012 Виталий, обратиться
Аноним, я понимаю смысл слов, когда слова передают смысл, а он выражается в "конкретике слов и букв", если мысль передается на письме... А вы понимаете конкретику слов и букв? Я не жалуюсь на бескорыстную помощь. Я говорю о своей ревности. Можно ли с этим чувством как-то бороться?
# 11:42 01-09-2012 Аноним, обратиться
Виталий,
вам уже ответили - доверять любимой жене.
# 11:58 01-09-2012 Виталий, обратиться
11:42, спасибо.
# 14:11 01-09-2012 Аноним, обратиться
Виталий, Изменилось ли поведение и отношение жены по отношению к вам? Т.е. измены же не бывают на пустом месте. А вообще, если вам не нравятся такие звонки и т.д. поговорите с женой, обьясните, что вам это не нравиться. Да и с тем товарищем можно поговорить, что бы понял, что с семейной женщиной общается.
# 14:14 01-09-2012 Аноним, обратиться
Вот нравятся мне такие советы. Аноним 10:08, а вы не думали, что жене может там всего хватать, но ей хочется чего то нового или скучно, и т.д. как вы предлагаете автору ей это дать, поменять характер и внешность? И пока он будет изводить себя тем, что будет в себе копаться и искать где он был не прав, все будет гораздо проще...
# 14:35 01-09-2012 Аноним, обратиться
14:14, ну так автор сам хочет измениться - избавиться от чувства ревности.
# 15:15 01-09-2012 Аноним *, обратиться
Виталий не говорит ни об никаикх изменах , а вы уже пришили. Ему не надо глубоко копаться в отношениях с женой , смотреть что там не так. Если они поженились, значит любят друг друга. К тому же жена давала клятву верности ему, а он ей , и это должно быть достаточно. И если они пообещали быть верны друг другу и быть как одно, то они при этом должны быть осторожны в отношениях с другими женщинами и мужчинами. Если жена часто принимает услуги другого мужчины , отвечает на его звонки, то тут конечно есть некий повод для ревности. Однако нужно проверить возможно у неё действительно есть такая необходимость - машина не новая, нужно постоянно что-то там смотреть и делать.. Это нужно выяснить , спросить у жены что-то там с машиной, почему нужно так часто общаться со знакомым из сервиса и посмотреть что она скажет.. А потом уже можно и на форуме спрашивать типа вот она мне сказала так и так то и то..
# 20:33 01-09-2012 Аноним, обратиться
Т.е. он неправ уже тем, что на форуме спросил, что ли? Вы читаете через строчку, Виталий же написал, что он начал ей БЕСПЛАТНЫЕ услуги оказывать и звонить часто, т.е. это не совсем похоже на отношения мастера и клиента. И не он не знает, что делать со своей ревностью, а тут его сразу обвинили, что он видите ли плохо помогает и всегда найдется другой...И думать ему о ревности нельзя...