психолог

16:53 05-09-2012 / Юлия / Киев, обратиться

Здравстуйте! Не знаю как мне правильно поступить. Ситуация такая. Мне 28, а моему молодому человеку 29 лет. Вместе мы уже год и три месяца. Он говорил, что этой осенью мы поженимся. Уже осень в разгаре, а он не делает мне предложения. А время летит быстро - не успеем подготовиться к свадьбе. Я хочу замуж, создать с ним семью, стать мамой. Боюсь не успеть с этим, так как у меня уже не юный возраст. А он похоже, задался целью обустроить сначала свое жилье, а потом жениться. Говорит, что для меня старается. А я ему начинаю не верить, считаю, что это отмазки, чтобы не жениться. Но почему он так себя ведет - не женится, но и не отпускает; говорит, что я у него самая лучшая, но не спешит жениться. Как его понять: он водит меня за нос или ему можно верить?

Ответы

# 17:14 05-09-2012 Аноним, обратиться
Юлия,
к сожалению, мы не знакомы с вашим молодым человеком, поэтому не сможем ответить на вопрос, можно ему верить или нельзя.
# 17:26 05-09-2012 Аноним, обратиться
Юлия, жилье тоже нужно, особенно, когда хотите стать мамой.Может он боится, что вы его бросите без жилья...
...как-никак, но мужик-кормилец семьи!Это не пустой комплекс, это гарантия того, что ваша любовная лодка не разобьется об быт.
# 17:33 05-09-2012 Диана, обратиться
Я считаю, что обустраивать жилье для двоих всегда лучше и интереснее вдвоем. А так получается, что парень для себя обустраивается, а не для будущей жены и семьи. Любая женщина с огромным удовольствием занимается обустройством семейного гнездышка - согласно ее вкусам и удобству. Все-таки и ей там предстоит жить. И если мужчина лишает ее возможности внести свой творческий вклад в устройство ее будущего жилья, значит, мужчина не очень-то ценит ее, не доверяет ей, отстраняет ее от ее самой женской роли хранительницы очага. Стоит задуматься, почему он так поступает. Почему он все обустраивает только под себя. Может, он не рассчитывает на долгое пребывание этой женщины в этом доме? Или он по натуре тиран, который любит, чтобы все было только так, как ему нравится?
# 19:04 05-09-2012 Эльвира, обратиться
Я думаю, что парень не уверен, что хочет жениться на авторе письма. Вот и всё. С "Дамой" абсолютно не соглашаюсь, что жилье нужно обустраивать вдвоем до женитьбы. Если парень не хочет жениться, то он и жилье обустраивать наперед скорее всего не будет (это просто отмазка) и надобности такой нет вкладывать совместные средства , если люди не женаты. а потом докажи на суде, что жилье является их совместной собственностью, если оно не было нажито (приобретено) во время брака. Жилье , конечно важно. Но, если он действительно любит и хочет жениться, то для него с любимой женой и в шалаше будет хорошо. А , когда поженятся, то тогда будут прикладывать усилия для улушения или приобретения жилья.
# 19:07 05-09-2012 Аноним, обратиться
Не с Дамой , а Дианой
# 19:33 05-09-2012 Диана, обратиться
"С "Дамой" абсолютно не соглашаюсь, что жилье нужно обустраивать вдвоем до женитьбы."

Эльвира, я не писала таких слов "до женитьбы". Я писала, что семейное гнездо ("для двоих") лучше обустраивать вдвоем. И подчеркнула, что, если парень обустраивает его один, то есть, для себя, то есть повод задуматься... Вы невнимательно читали мой пост.
Если молодожены твердо решили пожениться, то уже неважно - до или после свадьбы они будут делать ремонт в квартире. Что каксается доли вложенных денег, то на это существует процедура заключения брачного договора. Особам, особо тревожащимся за лишнюю вложенную в другого копейку, лучше составить такой договор и спать спокойно.
Да, автор пишет, что жилье принадлежит парню. В таком случае, парень вправе делать со своим жильем все, что сочтет нужным, не спрашивая ничьих советов, в том числе и будущей жены. Только все равно потом ему придется многое переделывать по ее просьбе, если он действительно планирует с ней жить в этой квартире.
# 20:07 05-09-2012 Диана, обратиться
Уточню еще: обустраивать - это не значит "вкладывать деньги", это значит подсказать, где полочку вешать, какого цвета обои и постельное белье покупать и т.п...
# 20:28 05-09-2012 Аноним, обратиться
Диана, по-моему, Вы слишком увлеклись "обустройством"... Вопрос автора был в другом.
# 20:51 05-09-2012 Диана, обратиться
Аноним, вопрос автора совершенно бессмысленный (читайте первый ответ 17:14).
# 21:39 05-09-2012 ALH84001,0, обратиться
Диана, а Ваши ответы имеют смысл разве? Как полочку цеплять, вместе или врозь... )) Вопрос автора не бессмысленный, хотя аноним 17:14, единственный, кто дал на него нормальный ответ.
Я бы добавила, Юлия, что свой вопрос можно было бы задать непосредственно своему МЧ. Если не спрашиваете его, то что мешает это сделать?
# 00:17 06-09-2012 Аноним, обратиться
Юлия, Какая же осень в разгаре, если 6 число только?
# 00:20 06-09-2012 Аноним, обратиться
Вообще отдает какой то детскостью, неужели 2 взрослых человека не могут сесть и обсудить дату свадьбы, а не спихивать друг на друга ответственность - кто что делает и для кого старается, сопровождая это какими то недомолвками и обидами?
# 00:24 06-09-2012 Аноним, обратиться
И с сообщения непонятно,что вообще значит - обустраивает. Может там ремонт полномасштабный, и туда деньги уходят,или там дом частный строится с 0, а не просто полочки и цвет штор подбирает.
# 09:55 06-09-2012 Аноним, обратиться
00:24, если этого даже сама Юлия не знает, значит, ее парень не считает нужным ставить ее в известность, что там на самом деле происходит. По всему получается, что он 100%-но ее динамит.
# 09:57 06-09-2012 Аноним, обратиться
Обустройство - это уже далеко не ремонт и не перепланировка. Обустройством занимаются уже после ремонта (расстановка мебели, оформление, декорирование и прочее).