психолог

11:32 09-09-2012 / Юлия / Москва, обратиться

Здравствуйте!
У меня такая проблема, которая мешает мне жить, подскажите, пожалуйста, советом.
Мне 25 лет. Если я куда-то еду, или иду, будь-то есть тому причина волноваться, или нет. Я волнуюсь всегда и везде. Нет во мне спокойствия, уверенности, постоянный страх. Где бы я не была я всегда на нервах, когда я дома, то я спокойна.
Даже когда выхожу на улицу в магазин, или рядом за хлебом, я всё равно неуверенна и в ожидании какого-то негатива.
А если не дай Бог мне встречается знакомый человек и остановит меня спросив как дела, внутри у меня начинается паника, вся заливаюсь краской, чувствую, что я вся нервах и как говорят бешеные глаза.

Избегаю общения даже со знакомыми. Может быть причина в том, что мать у меня пила и у самой были проблемы с этим. Да и росла в домашнем детском доме, одна, как в камере строгого режима.

Но всегда и везде с каких лет себя помню была замкнутой, закрытой, необщительной ни с кем. Кто меня знал говорили, что я дикая и нелюдимая.

Ответы

# 14:36 09-09-2012 Даша, обратиться
Я тебя понимаю,у самой такие проблемы бывают.Мой совет- обратись к хорошему нервологу,нервопатологу,у тебя или нервоз или социофобия,но ето поддается корекции лечению,просто раскажи все как есть с примерами и не тяни время,жизнь проходит мимо тебя и конечно же займись повышением самооценки
# 15:03 09-09-2012 Аноним, обратиться
Как это понять:"Да и росла в домашнем детском доме, одна, как в камере строгого режима."? В детском доме много детей, даже в домашнем.
Напишите психиатру.
# 16:14 09-09-2012 Аноним, обратиться
На социофобию похоже, невроз - невротическое развитие, тоже есть, можно и к психотерапевту и к психиатру пойти, эти проблемы довольно просто лечатся.
Кстати да, разделе психиатр и психотерапевт Кирилл Шендеров - хороший, чуткий специалист, и принимает в Москве, можно и к нему.
# 19:45 09-09-2012 Аноним, обратиться
Юлия,
а можно и в церковь сходить.Священники, между прочим, тоже получают психиатрическое образование и могут определить: когда достаточно душеполезной беседы, Исповеди и прочего, а когда уже необходима помощь врача-психиатра.

"Да и росла в домашнем детском доме, одна, как в камере строгого режима."-это мы проходили и, моё ИМХО, это намного лучше, нежели воспитание в обстановке вседозволенности и тому подобных вещей.

Можем переписываться, если вам одиноко как и мне, Юлия;)
# 11:25 10-09-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Юлия,
да, это социофобия- не только и не столько страх общения, но и страх выглядеть неловко или глупо в определенной ситуации. Лечится эффективно при помощи психотерапии. Поэтому обращаться нужно очно к клиническому психологу, психотерапевту. Как грамотно проводиться психотерапия см.www.psinet.ru в разделе мои программы/нет панике и страхам.
# 11:41 10-09-2012 Юлия, обратиться
15:03 09-09-2012 Аноним
В домашнем я имею ввиду дома. А дома одна.
# 13:06 10-09-2012 Аноним, обратиться
Юлия,
Почему вы свой дом называете детдомом? В детдоме живут сироты, а у вас мама есть. А отец есть?