психолог

10:16 10-09-2012 / Лариса, обратиться

Добрый день! Мне очень необходима Ваша помощь или хотя бы совет. Если кратко о себе, то мне 34 года, счастливо замужем, растет дочь 10лет. 3 года назад очень захотела родить еще. Забеременела, все протекало замечательно, я обезумела от счастья и задумала поменять квартиру на большую. Нервы не выдержали и после сделки давление подскочило до 160/100, увезли по скорой, срочно прокесарили, ребенка не спасли. Жила только мыслью, что я все равно рожу малыша. И вот спустя 2 года проведя всяческие обследования и лечения, санаторно-курортное лечение я забеременела. Моя мама узнав закатила скандал, говорила всякие гадости, что я не смогу родить здорового ребенка. Да у меня есть проблемы со здоровьем, а именно вегетососудистая дистония. А проще я очень чувствительна, даже поругавшись с кем-то у меня поднимается давление. Естественно после ссоры с мамой у меня поднялось давление. Теперь мой гинеколог (мамина хорошая подруга) поставила меня перед выбором или я рискую своим здоровьем и даже жизнью или делаю аборт. Я очень хочу малыша, но и рисковать боюсь. Можно ли как-то нормализовать мое психическое состояние?

Ответы

# 11:08 10-09-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Лариса,
диагноз вегетососудистая дистония сейчас не существует, есть группа расстройств, называемые тревожные расстройства. К ним также относятся панические атаки (ПА) психосоматическое состояние, сопровождающееся разными симтомами, в том числе повышением давления. При этом психосоматические симптомы вызваны не болезнью органов, а телесными реакциями на психологические трудности. От психосоматических симптомов не умер еще ни один человек в мире. Поэтому не очень понятно,
, как именно вы рискуете здоровьем и/или даже жизнью...
Вам стоит проконсультироваться о своем состоянии здоровья с другими специалистами, никак не связанными с вашей мамой. Т.е. другим гинекологом, также стоит посетить терапевта, поскольку общее состояние здоровья оценивает именно он. Насчет нормализации психического состояния- это очная работа с клиническим психологом, психотерапевтом. При этом они должны уметь работать с беременными.
# 11:49 10-09-2012 Аноним, обратиться
Лариса, ваши подъемы давления еще называют "синдром белого халата".
Совершенно непонятно, зачем вас начали кесарить при таком давлении вместо того, чтобы его сбить? У меня была такая же ситуация и тот же "синдром", но я рожала сама (у меня двое детей). Обратитесь к другому акушеру-гинекологу.
# 11:52 10-09-2012 Аноним, обратиться
ВСД - это простая впечатлительность, повышенная тревожность и мнительность. Вы - чувствительная натура. И такое ощущение, что вас еще больше "накручивают" мама и ее подруга (такие же паникерши).
# 13:05 10-09-2012 Лариса, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
После кесарева я наблюдалась у невропатолога, по окончании лечения прошла обследование, все хорошо. Сегодня сделала ЭКГ, тоже все в норме. Почему же тогда у меня пульс 110 уд-мин. и это в "покое". Накрутила себя до безобразия. Но глубоко внутри теплится надежда, что я не пойду на аборт. Спасибо Вам за поддержку. Как бы мне успокоиться?!
# 13:33 10-09-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Лариса,
значит все ваши органы в норме. А давление повышается из-за вашей тревожности и впечатлительности. Вам было бы полезно научиться методам расслабления. Тогда вы сможете свои негативные эмоции выплескивать при помощи психологических приемов. Обратитесь очно к психологу, психотерапевту
# 20:04 10-09-2012 Аноним, обратиться
Лариса,
ВАЛЕРИАНКА!!!Женщины от валерианки тащаться, словно кошки))*Все на свете им успокаивает это лекарство...
...только вот лучше в таблетках, а то есть риск, что еще, ко всему ужо имеющемуся, в алкоголичку можете превратиться
# 14:36 13-09-2012 Лариса, обратиться
Спасибо всем большое! Вы мне очень помогли. Я обязательно обниму своего малыша!
# 15:41 13-09-2012 Аноним, обратиться
Я неудачно вышла замуж, быстро поняла это, но быстро забеременела и не могла удержать слезы. Мне на работе дали валерианку, сказали, что она абсолютно безвредная, но я сколько не пила, а слезы все равно текли и текли. Даже вот сейчас пишу, а они текут. Беременность протекала нормально, но во время беременности меня спрашивали нормально ли я с мужем живу. Я же не буду рассказывать и отвечала, что нормально. Потом, когда родила, у меня опять спрашивают, ты нормально с мужем живешь. Потом пришла детский врач этого роддома и тоже задала тот же вопрос, потом участковый педиатр задала вопрос. И все в один голос говорили, что для такой беременности, для такой мамы, для такого активного ребенка, который абсолютно отвечал всем требованиям здорового ребенка, ребенок мало весит - 3100. Потом он, правда стал набирать свое. Через месяц - 4400 и т.д и вообще выглядел всегда старше своего возраста. Короче, валерианка мне абсолютно не помогала. Мне ничего не помогает. Но вот на весе ребенка оказывается настроение мамы отражается. Хотя я и не хотела, чтобы крупный был. Я тут описывала свою историю, и психологу нечем было мне ответить, ходила очно к психотерапевту и он мне не помог. Когда говорю, что нет интереса к жизни, мне говорят то-то и то-то, я столько аргументов скажу в ответ, что оппонент замолкает.
# 00:58 14-09-2012 Аноним, обратиться
"Я неудачно вышла замуж, быстро поняла это"-это как?
Бьет?Алкоголик?Наркоман?Бабник?Бывший заключенный..?
В чем конкретно заключена "неудачность" брака?
# 04:22 14-09-2012 Аноним, обратиться
00:58 14-09-2012 Аноним

Да, распускал руки, не работа, таскал деньги. Заключенным стал после развода.
# 19:55 15-09-2012 Аноним, обратиться
Аноним,
вашему терпению можно только позавидовать!Терпение является достоинством, когда терпят то, что должно терпеть; а не потакают чужим слабостям и не проявляют собственную, прикрываясь маской терпения.

Женщина способна помочь второй половинке раскрыть её истинный потенциал.Но!Только лишь когда он у этой самой половинки есть(1) и она желает его реализовать(потенциал).

Все у вас еще наладится!!!
Всего доброго))