психолог

23:48 15-09-2012 / Странная… / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте Аксинья.Я 16-летняя больная ученица 10 класса и довольно странная сама по себе,но это из-за здоровья(кретинизм).У меня никогда нет и не было подруг,потому что все считали меня больным человеком или просто странной.У меня плохо развито физически тело и слабые знания по всем предметам,но кое-как вытягиваю на тройки по основным предметам,а по гуманитарным бывают оценки и повыше.Значит,я перешла недавно в новую школу(до этого училась по индивидуальной программе в частной школе с меньшей степенью нагрузки).В прочем родители,проконсультируясь с моим лечащим эндокринологом,решили отправить меня в обычную школу,там где есть коллектив.По его мнению,я должна хотя бы попробывать находиться в социуме и учиться быть нормальным человеком,как и другие дети.Но вот беда.В новой школе начали надо мной издеваться пару девченок,потому что решили что я слабое звено и надо мной можно подшучивать и чморить меня.Сами они высокие,красиво одетые,со всякими дорогими штуками,но увы двоечницы и по интеллекту видно,что не далеко ушли.Началось все с того,как одна из нх задала мне какой-то вопрос с подколкой,на который я ответила не правильно и трусливо.С того все и началось,теперь я просто не могу находиться со своим классом,потому что каждый раз,как только я появляюсь в школе,ко мне подходят эти две и начинают жестоко стебаться.но без применения физ.силы..Я действительно страшно не уверенная в себе и каждый раз когда мне приходиться появляться в школе,я начинаю трястись от страха перед окружающими,оттого и выгляжу глупо и нелепо,боясь сказать и ответить на различные приколы и шутки.Итак,я не могу постоять за себя и если хочу что-либо нормально ответить,начинаю мямлить и блеить в итоге,а все из-за того,что страшно.Почему-то я всегда уверена в том,что если я осмелюсь в ответ на оскорбление оскорбить этого человека,то он сразу накинется на меня и хуже,изобьет до "полусмерти".Таким образом,я часто нахожусь в таких ситуация и жизнь дает мне понять,что нельзя быть пловой тряпкой,но я все-равно пропускаю этот урок и дело становится еще хуже.Более того эти две дамы агрессивны,одна едва ли не пнула меня как-то раз,если бы не вышел учитель,и к тому же глупы,даже если я отвечу что-нибудь умное или остроумное,они либо не поймут этого,либо решат мне "отвесить" ударов.Я пыталась поговорить об этом с родителями,но они только упрекают меня в том,какая я больная и глупая,несмотря на то что это была их главная ошибка в моем здоровье,а не моя.Не мое это уродство,ну и Бог с ним..
В понедельник вновь нужно идти в школу,но я боюсь,начинаю мучить себя различными мыслями и не могу сосредоточится на уроках,а значит получу плохие оценки и в свою очередь меня накажут сами родители.Более того,я знаю,что с такими проблемами нужно обращаться очно к психологу по месту жительства,но я настолько несамостоятельная и не адаптированная,что просто не сорентируюсь куда и к кому обращаться.(но это уже по здоровью так вышло)Яочень надеюсь,что вы мне подкажите что можно сделать со всем этим и куда пойти.Заранее спасибо!

Ответы

# 14:37 16-09-2012 Аноним, обратиться
Вы так хорошо изъясняетесь , что трудно поверить, что вы плохо учитесь.
# 15:25 16-09-2012 Аноним, обратиться
Работаю психологом, за 15 лет крайне редко встречала такое грамотное и логически построенное повествование (даже от взрослых людей, некоторых и с высшем образованием), Вы себя недооцениваете!
# 22:02 16-09-2012 ALH84001,0, обратиться
15:25, а мне кажется, что этот пост - выдумка.
# 22:24 16-09-2012 Аноним, обратиться
Критинизма не видно, по тексту.
# 22:54 16-09-2012 Аноним, обратиться
Аксинья, с Божьей помощью вы излечиваетесь от своего заболевания.У меня вот шизофрения.Однако я использую положительны стороны своих странностей, что помогает в жизни и по мне не сказать о наличии заболевания.Его я чувствую только сам.Да и врачи не всегда грамотны сами и способны ставить диагноз безошибочно.

Аксинья, если вас изобьют до "полусмерти"-это уголовнонаказуемое преступление, за которое с четырнадцати лет уже можно понести ответственность.
Совет: купите газовый баллончик!(устройсто самозащиты "УДАР"-как вариант, но оно подороже.)
И ещё: у многих людей, отстающих в психическом развитии присутствует большая физическая сила, которая иногда имеет неконтролируемый характер.Вам приходилось проявлять насилие?Часто избивали?Можете прочувствовать грань, когда всеми силами приходится защищать собственную жизнь?Думаю, что можете, так как письмо составили грамотно, а на это сегодня не каждый преподаватель способен.

Сменить школу или поступить на заочное в колледж(училище)-один из вариантов.

з.ы. Как я использую свои личностные особенности?Для маскировки собственной личности при общение в интернете, творчества и не только для вышеперечисленного))
з.з.ы. быть "психом" очень даже модно в теперешнее время, так что всегда берите это в слово в кавычки.Духовная нищета еще не повод отказываться от чувства собственного достоинства, кое дал нам, всем людям,Сам Господь Бог.
# 23:10 16-09-2012 Аноним, обратиться
Какие наивные люди, хорошо рассуждать, не понимая, что такое травля в коллективе. На одном избиении дело не закончиться, а максимум что им сделют - на учет в детскую комнату поставят. До полусмерти бить не будут, это автор зря боится,а вот давать книжкой по голове каждый день - вполне, есть очень много способов унизить человека, не получив при этом проблем. А еще, даже если до драки не дойдет, тут же в другом дело, это же просто отношение с людьми, садистов везде хватает.

Автор, а вам и не стараться быть остроумной, зачем вам, что бы они вас вообще понимали? Поверьте, есть много людей,которые вас поймут и не обязательно добиваться признания у тех двоих.
# 23:26 16-09-2012 22:54, обратиться
Аноним,
мне давали каждый день книжкой в лоб, только вот я сдачи давал.

"а одном избиении дело не закончиться, а максимум что им сделют - на учет в детскую комнату поставят"-это если нет четырнадцати!!!В шестнадцать можно и в детскую колонию угодить.

Да и что травля?Что социум?Что коллектив?Какое дело до глупого стада?
Лучше уж общаться с личностями и и индивидуальностями!))
(прошу не путать с деклассированными изгоями общества, которым по делам воздается...)

з.ы. Аксинья-индивидуальность!Девушка с таким прелестным именем, грамотная, умная и с кретинизмом при всех своих достоинствах.Это настоящая женщина-загадка!Пока разберешься в чем же проявляется её заболевание, так и состаришься с ней на пару)*Правда, хорошая она девушка и почем зря заморачивается.

А травят не только страшненьких, но, по большей части, когда проявляется красота, ум, незаурядность мышления, а этот человек...
...хоть и кретинка, однако стремиться к учебе, проявляет силу воли и не опускается морально-нравственно, как все.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Это, скорее всего, травля из зависти.Сказку Андерсона мы все читали.
# 23:54 16-09-2012 Аноним, обратиться
22:54, Ага в колонию) Да о чем вы говорите.
Видите ли, одно дело конфликты, а другое дело,когда приходиться идти против всего коллектива, тут всего 3 стратегии - шут, "псих", тихоня, ни одна из них проблемы не решает.
# 00:07 17-09-2012 23:26, обратиться
Ага в колонию) Да о чем вы говорите.

Аноним, я говорю о статье 111 УК РФ.А вы о чем?

Есть и третья позиция-"лидер".Просто быть поводырем свиней бывает еще опасней, чем держаться особняком..Шуты, психи и тихони еще не идут против всех.Да и кто такие эти "все"?...
# 00:15 17-09-2012 Аноним, обратиться
23:54
можно тупо идти против, как комиссар Катани; как и держаться особняком, по типу Стива Джобса, который не по party тусил, а просто делал дело.И где теперь Джобс, а где его товарищи по кампусу-всем хорошо известно.

Аксинья, вы абсолютно здоровая девушка, в обыденном плане.А диагнозы интересуются только одни врачи, которые, в свою очередь, не имеют права выпытывать из вас данную информацию.Кроме вашего лечащего врача, разумеется.
# 20:20 17-09-2012 Аноним, обратиться
Стив Джобс был главой компании Apple в свое время.Умер от рака поджелудочной железы.А у Буша-младшего, бывшего президента США, показатель IQ далеко не самый высокий, что, однако, не помешало ему победить на выборах, управлять страной и выиграть разрешить массу военных конфликтов.Про Диогена, великого философа и фигляра, я вообще молчу.

Аксинья, ваш топик оказал на меня очень положительное влияние.Я и не думал, что такие экстраординарные люди существуют в наше время.Спасибо, что вы есть.Буду рад, если смог оказать поддержку!
Всего наилучшего:)
# 18:04 03-10-2012 Кыся, обратиться
Почему не пишут профессиональные психологи? Ведь травля в школе очень насущная проблема! Я примерно понимаю о чем пишет девушка, когда один чем-то выделяется- отличается, большинство не принимает и даже всячески отторгает его. И зайти это может очень далеко!(Кто не знает, посмотрите фильм "Класс") Что касается советов.. Видимо, вы не можете жестко и грубо ответить этим девицам, иначе они бы быстро от вас отстали и потеряли интерес, им нравится ваша беззащитность. Вариант чтобы папа поговорил серьезно с этими девицами, видимо тоже отпадает? Я вижу вариант только полного игнорирования.Мне очевидно, что они бестолочи недостойные вашего внимания,но чтобы и вы чувствовали себя выше их, вам нужно в чем-то почувствовать себя асом, мастером.Поищите себе совершенно новый круг общения ( например курсы художников, сетевые игры, церковный хор, бальные танцы) ищите себя помимо школы, как найдете, девицы станут вам фиолетовы и они это почувствуют.