психолог

12:52 17-09-2012 / Милана / Москва, обратиться

Здравствуйте уважаемый!Помогите!У меня такая апатия ко всему!Что-то у меня в жизни не складывается что ли,или что не складывается,не радует.Я замужем два года,беременная на 8 месяце.Думала беременность меня изменит-но нет.Я боюсь как бы мое состояние не отразилось на малыше.От мужа мало внимания с первых дней нашей жизни,у нас с ним разница в 18 лет.И видно это и сказывается.Ему со мной интересно только занятие сексом.,а поговорить нам особо не о чем.У него в голове сейчас только проблемы...материальные..У нас с этим проблемно просто.Но эти проблемы у всех и всегда.Это же не мешает другим людям наслаждаться жизнью....любить..И все мои попытки поговорить и объяснить у него вызывает смех ,либо раздражение..мол я все из мухи слона делаю...говорит,что у меня реальных проблем в жизни не было и потому я придираюсь к таким пустякам(что он мало уделяет мне времени и внимания).А для меня это катастрофа...Каждую ночь засыпаю с мыслью,что все в моих руках,что я всегда могу развестись и это единственное,что успокаивает.Часто сравниваю свой брак с браком родителей...мама была очень несчастлива.

Ответы

# 12:55 17-09-2012 Милана, обратиться
я просто становлюсь злее с каждым днем...это меня пугает
# 13:39 17-09-2012 Аноним, обратиться
Милана,
а зачем вы решились на второго ребена, если были изначально несчастливы с мужем, если не было любви?
# 13:41 17-09-2012 Аноним, обратиться
Милана, простите, перепутала: не на второго ребенка, а на ребенка.
# 14:14 17-09-2012 Аноним, обратиться
я просто становлюсь злее с каждым днем...это меня пугает
Ничего удивительного. Все закономерно. Человек неудовлетворенный жизнью, человек, чьи ожидания не осуществились, оказались иллюзией, человек, которого предают, обманывают, используют, такой человек неизбежно становится раздраженным и злым. На научном языке это называется фрустрацией.
Фрустра́ция (лат. frustratio — «обман», «неудача», «тщетное ожидание», «расстройство замыслов») — психическое состояние, возникающее в ситуации реальной или предполагаемой невозможности удовлетворения тех или иных потребностей.[
Фрустрация возникает в ситуации, которая воспринимается субъектом как угроза удовлетворению той или иной его потребности. Она проявляется в ряде эмоциональных процессов, таких как разочарование, тревога, раздражение и даже отчаяние.
Как и разочарование, возникает при отсутствии некоего ожидаемого и желанного результата, однако в состоянии фрустрации люди всё ещё продолжают борьбу за получение желаемого, даже если не знают точно, что нужно сделать для достижения успеха.
# 15:20 17-09-2012 Милана, обратиться
Любовь есть....или может мне кажется....у меня какая-то любовь непонятная...я его жалею .Выходила я замуж(у меня была просто симпатия) из-за того,что он так хочет на мне жениться(думала главное быть любимой).Но все с первых дней пошло наперекосяк,,быт просто травит наши отношения..И сам он вроде меня любит.Он говорит,что просто не умеет проявлять заботу ,любовь(ему 39) и часто даже воздерживается.А на ребенка решилась-хотела заполнить пустоту души своей,найти в нем смысл жизни.Да и как-то наш брак надеюсь будет радостней и светлей с малышом...Может дело в том,что и я не радую его,вечно хожу в депрессии,и муж вечно озабоченный делами и проблемами..кто-то в отношениях должен быть зажигалкой...Я старалась..но я просто не получаю никакой отдачи...И мне надоело "
отдавать"
# 15:31 17-09-2012 Милана, обратиться
у меня паника просто...если уже так все,то как нам жить дальше?А он просто говорит "что все когда-нибудь проходит и с этим надо смириться"..а потом улыбается и целует...Значит ему все равно в общем.?!Я каждый раз даю себе слово,что я ему покажу каково это...чтоб он ощутил с моей стороны холод...но у меня не получается долго(да и он этого не замечает....что мне делать?как дать ему почувствовать,что мне на него "все равно" ?при этом чтоб это все выглядело естественно...Чтоб он это не связывал с моим состоянием и настроением..?А чтоб выглядело "мне вроде все хорошо и весело и он меня мало волнует",
# 15:41 17-09-2012 Милана, обратиться
не могу не упомянуть(хоть и неприятно) его прошлое..Он раньше (лет 6 назад)увлекался наркотиками...в общем не просто увлекался,а был наркозависимым...потому родители мои были против него...А для меня этот момент сыграл главную роль,я хотела его "Осчастливить". Любить его,согреть,подарить сына ему....Ведь тогда он в этом так нуждался(как мне тогда казалось)...Наверно я просто была 19-летней дурочкой.
# 15:44 17-09-2012 Аноним, обратиться
Милана,
Когда появится ребенок, тогда само собой у вас получится это "мне все равно". Ребенок заполнит собой все ваше время и днем, и ночью. Так что, все скоро решится само собой.
# 17:47 17-09-2012 Аноним, обратиться
Милана, Беременность тоже может сказываться на том, как вы все воспринимаете. Нет тем для разговоров говорите, сильно переживает за материальное положение...ну так и поговорите с ним об этом,в психолога поиграйте, если на высокое тянет. Кто то же должен переживать за материальные проблемы,а они романтического настроения не добавляют.
А вообще, вы правы в том, что играете в своей жизни в игру...Только почему это понимается уже при беременности.
# 18:25 17-09-2012 Милана, обратиться
Он об этих проблемах говорит с сестрой своей-его ровесницей почти....она с нами живет.
# 19:06 17-09-2012 Аноним, обратиться
Разве решение материальных проблем со стороны мужа не есть внимание к вам?. Какого внимания вам надо? Муж занят на работе, приходит домой уставшим, секс его расслабляет. Просто вы жизнь представляли в розовом свете. Муж видит себя в семье в ином свете, а вы хотите, чтобы он работал, да еще того, чего сами не знаете. Поговорить не о чем? Короче, вам дома делать нечего, вот и маетесь дурью.
# 19:47 17-09-2012 Аноним, обратиться
Милана, Судя по тому, что вы тут написали, не чувствуется в вас желания с ним это обсуждать, интуитивно, не на словах. Возможно и он это чувствует. Сестра, скорее всего более зрело и серьезно относиться к этим вопросам. А вы, как ребенок, начинаете ему мстить соей эмоциональной холодностью.
Знаете, вы пытаетесь играть роль несчастной женщины, всеми силами. Начали спасать бывшего наркомана, но тут страдать не получилось, т.к. похоже все социальные функции он выполняет, раз тут не вышло, взялись играть обиженную недостатком внимания жену, он и на этот раз не поддался - есть сестра с которой он разделяет свои эмоции(настоящие, те которые у него в жизни возникают, а не те которые вам бы хотелось,что бы у него были), и поэтому он ваши претензии и воспринимает без обид, с пониманием, мол вы еще молоды. А сейчас вот пришли сюда жаловаться на свою несчастную жизнь, т.е. включили в свою игру и общество. Даже о том, что он был наркоманом упомянули, но заметим, совершенно не так и не тогда, как это сделал бы человек, для которого это была бы проблема,
Что тут сказать, если так пойдет и дальше, вы действительно своего добьетесь...
# 20:10 17-09-2012 гуля, обратиться
Аноним,
19.47, если следовать вашей логике, то все, кто консультируется на этом сайте, играют роль несчастных и вовлекают общество в свою игру. Полный бред! Сюда никто не приходит без жалоб. К любому врачу приходят пациенты с жалобами и для того приходят, чтобы вылечиться, а не чтобы поиграть в больных. Что-то вы заигрались в психолога тут...
# 20:36 17-09-2012 Аноним, обратиться
гуля, Вы кто, врач, психолог? Не надо следовать моей логике, следуйте своей, пожалуйста. Тем более, что мою вы не понимаете, и воздержитесь от заявлений,что бред, а что нет. Необоснованные обобщения, нетерпимость к непонятному, - признак узости мышления. Я не пишу так всем подряд и не считаю, что ВСЕ кто сюда приходят играют роль несчастных. Жалоба, жалобе -рознь, знаете ли.

Да! Что бы вылечиться, действительно идут к врачу...В реале, по интернету, заочно никто не лечит.

Вообще кривая логика, с этими обобщениями - все...не все...к любому. Так в чем угодно можно обвинить. Если я что то пишу, значит на то есть причины.

Я не защищаю и не обвиняю никого, просто автору нужно научиться не играть в психологические игры, а решать свои проблемы взрослыми способами.
# 20:54 17-09-2012 гуля, обратиться
Милана,
я два раза рожала. И хорошо помню, что 8-й месяц беременности был самый тяжелый как по физическому, так и по психологическом самочувствию. Тревожность (особенно перед первыми родами), ранимость, желание поддержки и внимания. Не слушайте злых людей, которые из всего вами написанного увидели только одно слово "игра". Они вас просто не в состоянии понять. Беременность бывает не всю жизнь, и хотя бы во время беременности женщина имеет право на поддержку и внимание. Беременным даже в общественном транспорте ЧУЖИЕ ЛЮДИ место уступают - проявляют заботу и внимание к будущей маме, к ее здоровью! Грош цена такому мужу и такой золовке, которые безразличны к беременной жене и сестре. Бездушные, беспардонные, жестокие люди!
# 20:55 17-09-2012 Милана, обратиться
Аноним,Я не играю тут никакую роль .Я просто все описала как есть и в том числе про его прошлое тоже(чтоб не упустить возможно важные моменты).Я не делаю из себя несчастную,я действительно ощущаю себя несчастной и потому обратилась к Вам. Я просто на грани развода.Хотела получить совет профессионала.А Вы меня тут просто раскритиковали(
# 20:55 17-09-2012 Милана, обратиться
Аноним,Я не играю тут никакую роль .Я просто все описала как есть и в том числе про его прошлое тоже(чтоб не упустить возможно важные моменты).Я не делаю из себя несчастную,я действительно ощущаю себя несчастной и потому обратилась к Вам. Я просто на грани развода.Хотела получить совет профессионала.А Вы меня тут просто раскритиковали(
# 21:15 17-09-2012 Милана, обратиться
Гуля,спасибо большое за понимание!Не знаю беременность ли оказывает на меня такое влияние....
# 21:16 17-09-2012 Аноним, обратиться
Милана, Кто же спорит, что вы так себя ощущаете или, что вы действительно все видите именно так, и что для вас так оно и есть. Выбор у вас небогатый, развестись или обратиться к психотерапевту за помощью, это вы уже сами решите.

Кроме того,что бы разделять вашу реальность с вами, есть и другие способы смотреть на нее, в данном случае - аналитический. Ваше дело или отрицать, или принимать к сведению или считать, что вас просто раскритиковали.

А совет профессионала(того, что с красной регистрацией) будет, он никуда не убежит.
# 23:47 17-09-2012 Аноним, обратиться
Мне непонятно - прожить два года, забеременеть и только на 8-м месяце беременности вы вспомнили, что раньше он был наркоманом, что у вас разница 18 лет. Я со своим бывшим встречалась очень недогое время и залетела сразу и осознала, что это не тот человек уже на первом месяце берменности. Развелась и всю беременность я вообще была одна. Официально я развелась гораздо позже, уже после рождения ребенка, но я была одна. Меня даже родители не поддредивали. Вот, дескать, сама вышла замуж , сама и ешь плоды. Сейчас ваш муж не употребяет наркотики, заботится о семейном благе. Вы просто сами ни о ком заботиться не умеете. Вам казалось, что если большая разница между мужем и женой, то муж который страше, должен пылинки сдувать. Семья не строится на том, чтобы один только давал, а другой только получал. Нигде в ваших постах не прочла, что вы чем-то занимаетесь. Даже непонятно какого внимания вам надо. Вы сами не знаете чего хотите. Мужу тоже внимание требуется. Ему может скоро надоесть депрессивная жена.
# 05:40 18-09-2012 Аноним, обратиться
А почему вы замуж выходили? Или уже не было куда деваться (были беременны)? Кажется вы не совсем готовы к семейной жизни. Но ,теперь , когда вы беременны и скоро появится ребенок, трудно что-то посоветовать вам, так как разводиться - это тоже не выход, потому что ребенок будет воспитаваться без отца, полусиротой... Но, если уже не можете терпеть, то решайте как вам лучше.
# 07:25 18-09-2012 Аноним, обратиться

Тут уж смотря какой отец, а отец, думаю, будет хороший. Бывает дети при двух родителях сироты. Атмосфера в семье важнее. Если женщина все время будет ахать и охать: "Ох ты мой несчастненький, без отца" и в таком духе, то ничего хорошего не получится. Ребенок все время себя будет чувствовать несчастным и обделенным. Или в семьях с несложившимися отношениями, но делающими вид, что живут вместе. "Для ребенка". Сами занимаются своей жизнью, а дети, так, для красивого фасада.
# 08:32 18-09-2012 21:16, обратиться
Более того, мы же не знаем какой у вас муж, ну может он действительно не очень богат на эмоции и эмпатию, бываю же такие люди, тем более, что употреблял наркотики. Но и ваших особенностей это все не отменяет, тем более, что, кажется состояние у вас не самое эмоционально,стабильное сейчас.
# 14:31 18-09-2012 Милана, обратиться
Аноним,
кажется меня тут не поняли,народ,разницу в возрасте и его прошлое(на счет наркотиков)я указала лишь по той причине потому что подумала может это влияет на наши отношения.Разница-то ,что может потому что у нас разные жизненные приоритеты и.д...А наркотики-просто я знаю такие люди бывают достаточно апатичны позже.-ВОТ ПОЧЕМУ Я ЭТО ВСЕ УПОМЯНУЛА ВЫШЕ,я подумала это важные моменты,которые возможно должен знать психолог(мнение и совет которого я хотела услышать прежде всего)...может у меня мозгов не хватает понять некоторые ,возможно банальные вещи.Я домохозяйка,вот чем я занята весь день-готовлю,убираю,стираю...иногда выхожу в парк рядом погулять,но мне уже надоело вечно ходить одной.Я забочусь о муже насколько могу,насколько мне известно....-кормлю,пою,ласкаю.Массаж ног ему каждый вечер делаю..Даже когда он может без проблем приехать и отвезти меня в жен.консультацию,я дабы не отрывать его,чтоб он туда-сюда не ездил,сама тащусь по своим делам,хотя мне порой очень тяжело,у меня еще ноги сильно отекают.Кофе ему в постель по утрам ....и т.д. Не это ли забота?Всегда интересуюсь его настроением,стараюсь как-то помочь.....но извините,если он придя с работы до полуночи сидит за компом,а потом занявшись со мной чем-то и чмокнув ложится спать..А в выходной он может просидеть чуть ли не весь день за компом или лежа перед телевизором на диване,не говоря мне не слова,разве что тогда,когда он проголодается.Так какие выводы мне остается делать?Когда я хочу с ним поговорить о чем-то ночью(только в это время я могу его застать получается)он так послушав чуток меня,засыпает,сам мне говорит "давай спать?"...а видите ли когда допустим идет бокс или фильм какой-нибудь ,он просит сделать ему крепкий кофе.Не знаю....
# 14:40 18-09-2012 Милана, обратиться
Аноним,
А первые полгода брака,я вообще спала с золовкой,дабы не стеснять его брата и сестру...у нас просто всего две комнаты были...вот и пришлось разделиться(бабы в одну,а эти в другой)правда мы почти целыми днями были вместе тогда,а те были на работе....А он не старался даже по поводу нашей общей спальни,потому,что ему было неудобно,что сестра его платит за квартиру ...А потом он еще с улыбкой говорил "может это даже и хорошо с одной стороны,так мы друг другу не надоедим ".....Вот так вот с первых дней мои как тут написали " розовые очки" разбились......Не знаю,может у меня много требований?
# 14:46 18-09-2012 Милана, обратиться
я его люблю...но я не чувствую отдачи от него..И из-за каких-то таких непоняток,я не хочу чтоб наша семья развалилась,а это ,я чувствую может скоро случиться,потому что мне тяжелее так жить с ним,чем без него..Может быть моя любовь эгоистична.....
# 14:55 18-09-2012 Милана, обратиться
Моя мама 20 лет терпела со стороны отца измены,издевательства ....из-за детей,да и родители у нее были так сказать строгие(раз вышла-терпи)вот она и терпела,первый ребенок у нее родился инвалидом(в следствии "хорошей жизни этакой"....На сегодняшний день она говорит "зато у меня дети прекрасные"....Дети как дети,а я не вижу в ее глазах не капельки радости,счастья....Она часто плачет ночами,оглядываясь назад в прошлое.Да и сестра моя -инвалид у нее всегда перед глазами,что не даст ей никогда забыть о прошлом.Я не хочу повторения этой истории....У меня нет столько терпения и самоотверженности.
# 17:18 18-09-2012 Аноним, обратиться
Милана,

Вытак рассказываете о своей беременности, как будто вы на свете одна беременная. У всех мужья на работу и я тоже ходила к гинекологу одна. Я ни разу не была с мужем и никогда никого с мужьями не видела. А зачем с мужем ходить в женскую консультацию? Тем более, что беременным полезно ходить. Вот и пройдетесь до поликлиники и обратно. Да и непонятно: то вы пишете, что муж зарабатывае, то вы пишете, что он все время за компом. И ваша мама что-то странная какая. Это у нее расписание такое именно по ночам плакать? Я тоже слезливая, вот могу идти по улице и вспомнить какую-то обиду и слезы наворачиваются, а ночью я сплю, а когда не сплю, то в нарды играю. Вы, право, ребенок еще. Или вы и есть ребенок, насочиняли прикола ради.. То так пишете, то потом по-другому. Если будете еще писать, то перечитайте свои посты, чтобы несовпадений больше не было и врите дальше.
# 17:27 18-09-2012 Милана, обратиться
Аноним,
как это вы не видели?я допустим,только с мужьями и видела,а на позднем сроке особенно.Пожалуй я ошиблась сайтом!
# 17:32 18-09-2012 Милана, обратиться
Администраторы сайта,прошу удалить мои посты!
# 18:36 18-09-2012 Аноним, обратиться
Милана, По вашему описанию, у вашего мужа нет апатии. Тут правда, будет ребенок - станет не до капризов, а то у всех домохозяек от скуки одно и тоже, не хватает общения и эмоций. так нет, подруг себе завести в том же парке...
# 19:29 18-09-2012 Аноним, обратиться
Милана,

Как можно видеть всех беременных с мужьями, когда не у всех беременных они есть? Вы, Милана, действительно, ошиблись сайтом. Вам к психиатру на очный прием. Чего мужчине на консультации делать? Я на приеме у гинеколога была за два дня до родов. Была без мужа. На фига он мне в женской консультации? Это же надо столько времени свободного иметь, чтобы с женой мотаться. То ей кровь сдать, то мочу. Еще понятно, когда на УЗИ отец приходит, да и то далеко не все.
# 19:30 18-09-2012 Аноним, обратиться
18:36 18-09-2012 Аноним

У мужа один ребенок уже есть, вот-вот второй появится. Да е-шка эта Милана.
# 19:32 18-09-2012 Аноним, обратиться
Милана, А как вы всегда интересуетесь его настроением. Типа того: "Дорогой, ну, как настроение?" Тогда вы его достали.
# 19:43 18-09-2012 Аноним, обратиться
18:36, словечко любимое? Все ебанашки у тебя, урод. А ты само что из себя представляешь?
# 21:59 18-09-2012 Аноним, обратиться
19:43 18-09-2012 Аноним

А ты, что, красавица, из себя представляешь? Уродину? Иди-ка лучше настроением мужа поинтересуйся.
# 23:06 18-09-2012 Милана, обратиться
Аноним,сам ты или сама е-шка!Какого черта вы комментируете мои посты?Оффигеть!Сколько желчи от некоторых!Уродов везде хватает!
# 02:51 19-09-2012 Аноним, обратиться
Милана,
Вот как ты уъаживаешь за мужом - и днем и ночтю за компом. Марш, ноги мужу мыть!