психолог

17:19 17-09-2012 / Майя / Россия,москва, обратиться

Здравствуйте! Меня зовут Майя, мне 18 лет.
Я напишу коротко: этим летом я не поступила в театральный институт. Я готовилась 3 года каждый день, вложила очень много сил. Меня зачислили, но через неделю мастер курса сказал "С вашими психологическими проблемами вам НИКОГДА не стоит идти в эту сферу".
После этого все мои комплексы вылезли наружу. Их и раньше было достаточно,но сейчас я даже не могу их скрыть. Я понимаю, что это не трагедия, что бывают случаи в разы хуже.. но мне действительно трудно.

У меня нет уверенности в завтрашнем дне, нет уверенности в себе, ни в чем, у меня нет сил бороться,учиться, самосовершенствоваться, мне страшно, я боюсь,что у меня ничего не выйдет. мой страх тормозит ВСЁ! перестала читать, перестала нравиться еда,я плачу каждую ночь, в 4 утра я просыпаюсь и не могу заснуть. Это так ужасно.. понимать, что ты никто, что ты не занимаешь никакого места, я не могу контролировать то,что происходит, я неуравновешенна и каждую ночь,пытаясь заснуть,я надеюсь,что больше никогда не проснусь, я очень хочу умереть. ужасно это писать, но я правда хочу. это желание стало огромным.

Я не знаю, пройдет ли это.. и что со мной,почему все это вышло? Я могу что-либо сделать сама? Или мне все же нужен врач?

Помогите, пожалуйста!

Заранее большое спасибо.

Ответы

# 18:33 17-09-2012 Аноним, обратиться
Мастер курса конечно загнул, а вы легко поддались и распустили слюни. И что вы думаете делать с учебой? Вы на занятия ходите?
# 18:52 17-09-2012 Аноним, обратиться
Майя,
на самом деле это у мастера какие-то серьезные психологические проблемы. А он их на вас спроецировал. Или отомстил вам за что-то, или захотел самоутвердиться за ваш счет под плохое настроение, унизить вас.
# 19:54 17-09-2012 Аноним, обратиться
Майя, такие обидные слова говорили многим известным талантливым людям. Вспомнтите. Никулину это говорили, и Целиковской, и Ахеджаковой, и Высоцкому, и многим другим. Да практически всем, у кого есть искра Божья. Потому что такие люди, как правило, не вкладываются в привычные академические рамки, они всегда их ломают, раздвигают, делают по-своему. Учителям кажется, что это признак того, что ученик неспособен учиться данному мастерству, а он, наоборот, просто не может иначе, потому что у него свой особенный взгляд, что-то настолько уникальное, новое. Это изюминка только кажется нелепой, на самом деле к этому просто не привыкли, потому что любая такая уникальность ломает привычные стереотипы, она всегда как бы сопротивляется, спорит и иначе невозможно. Талантливого человека такими словами легко сломать, потому что такие люди обычно очень ранимы и тонко умеют чувствовать. Если трудно справиться с болью, очень желательно обращаться к психологу или психотерапевту, не стоит этого бояться или стесняться. У вас все признаки невроза: плохой сон, аппетит, подавленность. Если не можете сами справиться, обращайтесь к специалисту и учитесь верить в себя.
# 20:00 17-09-2012 Инга, обратиться
Еще такое бывает, когда на чье-то место в вузе препод хочет пристроить чьего-то сынка...
# 01:07 18-09-2012 Аноним, обратиться
Я не считаю Никулина великим и очень талантливым. Хороший артист, хороший клоун. Есть актеры и получше. Кстати, несостоявшимся актерам, которые стали актерами, но на задворках, тоже такое говорили. Все, получившие профессию актера, не могут быть известными. Часто фортуна играет роль, лоттерейный билет. Я, например из Ташкента и у нас был замечательный театр Горького, где актеры играли не хуже, а чаще лучше, чем в столичных театрах.
# 08:41 18-09-2012 Аноним, обратиться
Майя, Тут надо говорить не о комплексах, а о острой реактивной...(а вот тут признаюсь, не знаю что именно), но пускай будет депрессия. Но состояние в любом случае сложное,тяжелое, с формирующимися суицидальными тенденциями, тревогой, выпадением когнитивных функций9перестали читать)...Да это к врачу. Важно не запускать.

Тут дело не в силе или слабости, или тому кто с чем справляется.Одно могу сказать, что в корне не соглашусь с преподавателем на счет актеров и психологических профилей, но не об этом речь сейчас.

И главное,возьмите себя в руки, насильно. Обливание, спорт, работа, чтение - это важно.Через силу, нельзя саму себя запускать...В конце концов, вас же не в армию забирают. Не поступили в этом году, в следующем поступите.