психолог

19:25 17-09-2012 / иван / чувашия, обратиться

как избавиться от компьютерной зависимости и телевизора, если долго не смотрю телевизор или не сижу за компом играю игру или в интернете, то чувствую себя как то нехорошо. Хочется больше времени уделять быту, дому, книгам, общению или просто размышлениями, но на все это не хватает времени и не хочется работать по дому -мыть пол. есть ли какой то метод избавления зависимости от компьютера?

Ответы

# 20:24 17-09-2012 Аноним, обратиться
есть. только для его выбора и приминения необходимо вас узнать поближе.
скорей всего у тебя вовсе не зависимость, может пока, но то, что ты таким образом убегаешь от себя - это факт. и думай поменьше. а читать порой тоже. займись чем-нить интересным. лучше тем, чем не умеешь. купи холст и краски, например, и рисуй сам, без научений. чё хочешь. душа то внимания просит, а ты её интересы игнорируешь всякими ловушками типа телека.
# 21:23 17-09-2012 Инга, обратиться
Аноним,
подскажите, пожалуйста, если я 1) читаю книги на компьютере и 2) общаюсь с людьми через Скайп и соцсети, то у меня зависимость 1) от книг или от компьютера и 2) зависимость от общения или от Скайпа?

Вспомнился один курьезный случай. Один мой знакомый, доморощенный психолог-самоучка вдруг стал мне все советовать обратиться к психиатру. Я спрашиваю, а в чем дело. А он мне - у тебя игровая зависимость. А я - с чего ты взял? А он - на твоей странице в соцсети каждый день появляются ссылки на игры и отчеты о твоих результатах. А я ему - Дурак ты! Узколобый. Это играет мой ребенок через мою страницу. Для того, чтобы каждый раз не регистрироваться в каждой игре он жмет "войти через соцсеть". Поэтому на моей странице отражаются его действия в играх. А ребенок, кстати, инвалид, он почти из дома не выходит. И ему одна радость в жизни остается только поиграть в "Мою ферму" или в "Ледниковый период"...
# 21:38 17-09-2012 Аноним, обратиться
Инга, вы правы!Даже игры вырабатывают внимание и повышают скорость реакции в обычных условиях.

Аноним, а рисовать на компьютере со специальной прогой и графическим планшетом-намного удобнее.
# 21:51 17-09-2012 Инга, обратиться
Аноним, вот, точно, графический планшет у нас есть, и сын любит рисовать на нем тоже. Рука укрепляется. И координация тоже улучшается от таких занятий. Наши "коллеги" по несчастью в Америке вообще только на планшетах обучаются и даже общаются (те, кто не может говорить). Их детей, в отличие от российских, не заставляют мучаться писать ручкой в тетрадках.
# 05:22 18-09-2012 Аноним, обратиться
Подарить компьютер и телевизор кому-то. На полном серьезе.. Или продать..Сначала будет "ломка", а потом привыкнете без этих ящиков и будете чувствовать себя прекрасно
# 06:30 18-09-2012 Аноним, обратиться
ага, или найдете к чему еще привязаться или больше думать станете. а это только усиливает блоки.