психолог

09:34 18-09-2012 / Ольга, обратиться

Здравствуйте!Мне нужен совет и взгляд на ситуацию со стороны.Год назад я очень сильно влюбилась в своего одногрупника, а он ко не не очень хорошо относился, мы даже не общались и не здоровались, в общем морозились друг от друга(этому были причины в прошлом). мы были можно сказать врагами.Но я его люблю и не могу с этим ничего сделать и пол года назад сделала большую глупость и призналась ему в любви.Он на это предложил больше не морозится и общаться как нормальные люди, но ничего больше, на тот момент как выяснилось у него была девушка.После этого разговора наши отношения все равно не изменились, все осталось по прежнему, я смирилась с этой ситуацией. Но недавно он расстался со своей девушкой и сейчас он заигрывает с другой моей одногрупницей, причем делает это он в моем присутствии. а меня полностью игнорирует.Эта ситуация мне неприятна до слез, я уже не хочу с ним встречаться. но мне ужасно неприятно и плохо, а избежать таких ситуаций я не могу, все-таки в одной группе учимся, не мгу же я себя изолировать от коллектива своей группы. терпеть уже не могу.Подскажите что делать.

Ответы

# 09:51 18-09-2012 Аноним, обратиться
Парень ведет себя как баба. И еще влюбляются в таких козлов-манипуляторов!
# 10:07 18-09-2012 Аноним, обратиться
попрбуй представить себе, что он сегодня, неожиданно к тебе подойдет и скажет, что полюбил тебя. что любит тебя больше, чем всех тех, с которыми он встречался у тебя на глазах.
как тебе такая картина?
а может ты гордо посмотришь ему в лицо и скажешь, что тебе было неприятно его поведение, что ты чувствуешь себя униженной после признания в любви и его отказа. что он такой тебя уже не устраивает и что теперь ты передумала и теперь его очередь испытать на себе все мучения и страдать?

если тебе ближе второе, то это месть. для этого достаточно его игнорировать. сама заметишь как он отреагирует.
# 10:18 18-09-2012 Аноним, обратиться
Аноним,
это не месть, а отзеркаливание. Иногда действует довольно эффективно.
Но лучше вообще никак не реагировать, а оставаться самой собой. Не надо приучать парня к мысли, что вами можно манипулировать, как куклой-марионеткой. Пускай привыкает к нормальным, взрослым отношениям.
# 10:24 18-09-2012 Ольга, обратиться
Аноним, сейчас я его полностью игнорирую, это единственное решение на данный момент ,как мне кажется, просто очень неприятно наблюдать когда он ведет себя как павлин и еще в моем присутствии. Мне все равно кто там ему нравится, но ведь необязательно мне это демонстративно показывать, мало того что отказал(это такое дело. ну не в его вкусе я, бывает, я понимаю), так зачем же унижать меня дальше.,он же знает, что мне в любом случае это неприятно, не знаю как оградить себя от этой ситуации, жаль что сейчас нельзя перевестись в другую группу, только на следующий год, да и жалко мне уходить из группы, у меня все-таки есть друзья, не хочу их терять, я со всеми в нормальных отношениях.
# 11:08 18-09-2012 Николай, обратиться
Ольга,
отстраниться от этой пикантной ситуации можно только одним способом - простить парня, принять его таким, какой он есть (ну, не всем же Бог ум дал, и они не виноаты в этом). Станьте снисходительнее к нему, что ли, пожалейте, что он не умеет еще строить нормальные отношения с девушками, а ведет себя, как капризная девчонка. Скорее всего, его поведение - это психологическая защита от ситуации, в которой он не знает, как себя вести дальше, и он дистанцируется, используя другую девушку. Это предположение. Но может быть на самом деле и по-другому - ему действительно нравится эта девушка и он просто не может скрыть своих эмоций на публике. В этом случае вам тоже нужно простить его за это и просто по-человечески пожелать ему счастья с ней...
# 12:01 18-09-2012 Аноним, обратиться
он вам говорил, что хочет вас "унизить"? - нет.
это вы так понимаете. а это совсем другая история.
# 12:06 18-09-2012 Ольга, обратиться
Аноним, конечно не говорил и не скажет, он это показывает)напрямую конечно же никогда не скажет.
# 12:27 18-09-2012 Аноним, обратиться
Ольга, вы вроде помощи просите, а слышать не готовы.
скорее всего, если бы вы сами решили кого-нить унизить, то видимо и вели бы себя подобным образом, поэтому вы это приписываете ему.
Но мысли читать и залезть в его голову вы точно бессильны, необольшайтесь своим всемогуществом и всезнанием.
# 13:38 18-09-2012 Аноним, обратиться
"вы вроде помощи просите, а слышать не хотите".
Вот и "не обольщайтесь своим могуществом и всезнанием", аноним 12:27. Можно подумать, вашими устами прямо Истина глаголет, что её обязаны слышать.
# 14:02 18-09-2012 Аноним, обратиться
моими - да, конечно.
а слышать нет, не обязаны. форум не работа. все равны. могу делиться своим мнением как считаю правильным. а вы же можете и не читать. тут то даром.
# 14:22 18-09-2012 Аноним, обратиться
14:02, а манией величия не страдаешь? Не удивительно теперь, откуда такой менторский тон у тебя. "Необольщайтесь своим могуществом и всезнанием" - это ты о себе, дядя или тетя, кто ты там. Не переноси свое непомерно раздутое самомнение на других.
# 14:38 18-09-2012 Аноним, обратиться
14:22, успокойтесь и перечитайте свое письмо медленно.
только представь что оно мною тебе написано. ведь именно так ты воспринял моё.
разве нет?
ну тогда проехали.
# 17:39 18-09-2012 Аноним, обратиться
Ну почему это он сразу плохой. Не нравитесь вы ему, девушка. От того, вам и кажется, что он при вас себя как то неправильно ведет, что вы от него хотите любви.... А он о вас даже не думает, скорее всего и ведет себя как и все люди.
# 17:58 18-09-2012 Аноним, обратиться
Тут в некотором роде, можно думать о идеях отношения. Все это или пройдет со временем, или...
# 19:12 18-09-2012 Аноним, обратиться
14:38, что ты за ерунду пишешь постоянно? Успокойся сам и не перекручивай факты. Написано тебе, читай и думай.
# 19:31 19-09-2012 Аноним, обратиться
Если он знает, что его поведение вам неприятно и продолжает это делать, то значит он козел.Правильно делаете что игнорируете. Он возможно сделает попытку вернуться, но это будет ваше решение принимать его назад или нет.
# 19:33 19-09-2012 Аноним, обратиться
19:31, к кому вернуться? К бывшей девушке? Он с авторицей и не встречался никогда.
# 22:11 19-09-2012 Аноним, обратиться
Действительно не встречались..